Психологический запор?!

Покажите хирургу ребенка
30.11.2017
Хирургу?! Вот уж не ожидала такого ответа. А печесу именно ему?
30.11.2017
Ксть тысяча и одна причина подобного,связанного с хирургией,к сожалению
30.11.2017
кошмар какой(( надо значит записываться(
01.12.2017
Может не психологический, а обычный запор? Живот болит? Как вариант, побольше кисломолочных продуктов, или пропить курс линекса или чего-то подобного.
30.11.2017
Я не знаю... молочка с утра, кисломолочка перед сном у нее. Стул всегда хороший, вот когда пару дней не ходит в туалет, то, да, тогда жесть. После сна встала, опчть ныла, в итоге чуток совсем наделала. И наконец, щас вечером сходила, тихо без истерики. Ушла в комнату, а потом мне такая, мама, куку!)) Я не знаю, буду наблюдать, а что еще остается...
30.11.2017
Ну да, наблюдать конечно
01.12.2017
Возможно был болезненный поход в туалет по-большому и теперь ей страшно. Знаю несколько таких случаев. Если она у вас чистюля, обьясните что попа чище на горшочке будет, дайте книгу, пусть рассматривает на горше, посидит подольше. Научите дуться. Горшок всегда на видном месте пусть стоит. может поможет круг на большой унитаз? Эксперементируйте. Но сильно не загоняйтесь - все приходит со временем. И все в первый класс идут и умеют и какать и писять куда нужно.
30.11.2017
все,что вы перечислили уже перепробовано, без нажимов, без настаиваний. я как раз и хочу помочь ей решить этот вопрос,не дав ей саму сея затянуть в это все. до 3-3,5 лет.
30.11.2017
Не все к школе куда надо ходят, есть у родни пример, долго мучаются, мальчика обследовали и психологи в Т ч, главное не затягивать, я считаю. Проблема накатывает как снежный ком в некоторых случаях...
01.12.2017
Мы сидели и на свечах и на микролаксе, и чернослив и вода и дюфолак, думала с ума сойду, в общем хочу сказать больше воды стала предлагать, ушли запоры и полюбила горшок. Иногда очень редко, кровь есть в каяках, но не критично. Длилось полгода канитель, может больше, вот нам 2,5, полгода прекрасно ходим на горшок. Дюфолак без воды не будет действовать, мне доктор сказала.
30.11.2017
Спасибо! Я просто столько уже всего перепрочитала, что есть риск, проблем с перистальтикой от слабительных, куча всчких там.. у нее, вроде нет крови, слава богу. Регулярно осматриваю попу снаружи,чтоб не появлялист узелки.. я еще боюсь, что свечи в попу могут усугубить, она у меня натура нежнейшая, любые манипуляции оборачиваются для нее стрессом, с ней оочень сложно.. как не навредить я хз.. может поробовать свечи глицериновые все таки..
30.11.2017
А ничего не произошло, стресс какой-нибудь? У нас были психологические запоры на фоне адаптации к садику. Это, конечно, капец. Мы на горшок какаем с тех пор, как сели впервые на горшок, с 8 мес. А вот в этот период она только писала, но не какала. День, два, три, я напоминаю, что ты покакай, садится, посидит и встаёт. На третий день жаловалась "ой" и показывала на попу, плакала. Ужас, конечно был, ставила свечки, со второй или третьей она ходила со слезами, держа меня за руку, или даже стоя, обняв меня, прямо на пол. Длился этот кошмар недели две, я чуть не поседела, пока искала психолога, всё само собой наладилось. Но как вспомню - аж мурашки по спине.((
30.11.2017
Да вот в том то и дело, что стресса как такового не было. Я вообще, стараюсь ее держать в равновесии, чиоб лишнего стресса на было. Единственное, на что я могу пенять, так это хпизод. Когда она не успела донести до меня подгуз и навалила прям по пути. Она орала дуриком, я ее обнимать, показывать,что мол, ничего страшного не получилось, пожалела, похвалила, поуеловала, говорю, пойдем попу мыть. Она в ванной, пока я ее не отмыла, не успокоилась. Ее как то очень выводит из себя момент,что она испачкалась, что произошел конфуз. И пока ее не отмоешь она будет орать, ныть, возмущаться. И в этот момент бесполезно что то говорить, она ж не слышит. Я даже свна просила на горшок сходить и попу при еве вытереть, чтоб она посмотрела и поняла,что ничего страшного не произошло. А она фуканет и ушла. В общем, я вся в догадках...
30.11.2017
Похоже, что вот та ситуация для неё была слишком... Я с таким не сталкивалась, так что и подсказать нечего. Ждите, думаю, что кто-нибудь отпишется, у кого была проблема, что не донесли, испачкались, расстроились. Держитесь.
30.11.2017
у нее и раньше были такие казусы, она кричала, конечно,сама пугалась,но такого не было... буду ждать)
30.11.2017
Понос у ребенка 4 дня Нам 3 недели. Проблемы со стулом((