"Фероны" для глаз - что скажете?

У дочки в воскресенье начал слезится глаз на улице (думали, что от ветра), а в понедельник ближе к вечеру уже начал гноится. Во вторник пошли к офтальмологу (точный диагноз так и не смог поставить, под вопросом сказал вирусный конъюнктивит), врач прописал капли офтальмоферон по 1 капле 4 р/д и тобрекс по 1 капле 3 р/д. Уже после первой процедуры стало заметно лучше. Не знаю какие капли именно помогли, а может они в совокупности так действуют. (Перед закапыванием промывали раствором фурацилина)
29.11.2017
Офтальмоферон от вирусного конъюктивита, а тобрекс от бактериального, врачи их прописывают вместе, чтоб лечение было эффективным. Это обычная практика.
30.11.2017
Мне лично интерферон помогает при конъюнктивите. На детях опытов не проводила - случая не было))
29.11.2017
У меня такой заразы, ттт, не было никогда, я даже не в курсе как лечить...покапромываю, глаз вроде лучше.
29.11.2017
Есть народное: чай. Но в аптеках куча разных препаратов. Кстати, очень рекомендую фармацевта в аптеке на пересечении 8Марта и Коккинаки (там, где салон красоты недавно открылся). Интерферон просто дешёвый, его много. Правда всякие офтальмофероны удобнее в использовании.
29.11.2017
Чаем и промывала, да.
29.11.2017
Конъюктивит дня за три проходит так что визуально не видим. Промывать надо ещё несколько раз после этого. Но я уже точно не помню, лет 15 точно уже не сталкивалась с этим.
29.11.2017
Сыну в участковой поликлинике выписывали витабакт при нагноении. В Морозовской больнице врач подтвердил назначение. Многие нахваливаливали его, но моему ребенку не подошел - эффект был практически нулевой
29.11.2017
Я не верю в фероны (свечи),но афтальмоферон помогает всем троим детям.Если уж не поможет-то левомицетин,но он вредный.Дочке 11 месяцев,уже три раза приходилось лечить глазик(по мужней линии передалось). Всегда хватало офтальмоферона, до левомицетина дело ни разу не доходило.
29.11.2017
А чем он вредный, подскажите?
29.11.2017
Он очень едкий,щиплет ребёнку и нет детской концентрации.Как местный антибиотик.Но без него бывает никуда.Старших в деревне после соседских кошек капала левомицетином.
29.11.2017
никогда не назначали последний раз назначали офтальмодек, помог, но это препарат другой группы, думаю, что вам все же нужно как-то показаться врачу
29.11.2017
Я лечила у своих детей орз с конъюктивитом (аденовирусная инфекция) дезоксирибонуклеазой (закапывала в глаза). Это фермент, который подавляет синтез вирусной ДНК... Очень эффективное средство. А у вас же грудное молоко, в котором содержатся антитела! Пока у меня было молоко, только им и спасались... Знаю, что многие врачи не рекомендуют, но ведь помогает же)
29.11.2017
тобрекс, Жень, наше все при малейшим намеке на конъюнктивит
29.11.2017
Весь мир орет о недоказаной эффективности интерферонов. Это имудомодулятор! Благо если он вообще не эфективен, а если не доказано, что он влияет на имунитет каким то плохим образом. Смысл в том, что зачем организму (имунитету) самому напрягаться и виробатывать интерферон если ему дадут волшебную пилюлю (капли, свечу) А потом сталкиваемся с абсолютно пониженым имунитетом, так как организм САМ не борится... Если коньюктивит вирусный, то само пройдет. Никакой антибиотик не действует на вирус, это как молитву нужно знать. Можете глаз настоем ромашки попромывать. Но вот если из глаза начинает котиться гной, тогда левомицитиновые глазные капли в помощь в соответствии дозировки для возраста.
29.11.2017
У дочки, как только лето краснел глазик. Чем только не лечили в итоге я стала только протирать ромашкой - эффект лучше
29.11.2017
Фероны никакие не использую.. ни для чего. Правильно сказали - тобрекс, левомицетин, тетрациклин. Странно не верить в одни фероны и верить в другие)
29.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плоско-вальгусной вальгусная стопа в 1.10. Как лечить? Посоветуйте хорошего невролога и офтальмолога