Острый бронхит у ребенка 7 месяцев.

Здравствуйте, вот у нас сейчас бронхит 8 месяцев малышу. Болеем уже второй раз, первый лежали в больничке...и через полтора месяца снова(((сейчас ещё дома пока не направляют в больницу. Схема впринципе таже + вибрационный массаж грудной клетки, очень очень хорошо помогает малышу. Нам он не нравится мы Орем и плачем, но все равно делаем, ТК опять в инфекционную я не хочу)))там будут колоть антибиотик+ брать кровь из вены а для малыша это очень болезненно....я бы купила антибиотик и дала, только не уколы))
07.02.2019
Было дело. На собственном опыте нет ничего лучше ингалятора. Врачей обходим стороной и в этом счастье. Инфекционка страсть какая .... нас было время пугали ею. Ближе к 2м годам, там проще.
25.02.2019
Найдите хорошего врача. Реакция кожная у ребенка, скорей всего, на эреспал. Не давайте его детям. Хрипы не проходят от такого количества разных муколитиков. Надо сдать анализ крови общий. И с ним к хорошему педиатру.
09.11.2017
Сдали анализ общий. В норме. Чуть понижен гемоглобин....
10.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала.
10.11.2017
Я не врач, но проходили такое не раз. По хорошему, если ребенок "булькает в груди и хрипит", то надо обязательно исключить все амбробене-лазолваны( и не делать с ними ингаляции и потом тоже. Ребенок, такой маленький, не умеет откашливаться! А мокрота от этих препаратов увеличивается, вот ребенок и "булькает в груди) Сделать 2-3 дня ингаляции с беродуалом(если хрипы есть). Все должно уйти.
10.11.2017
Вот я купила беродуал. Вчера мне тоже девочка сказала про амбробене.
11.11.2017
Амбробене - зло для маленьких деток. Беродуал при обструкции очень выручает.
11.11.2017
Вот сегодня первый день с беродуалом
11.11.2017
Дожно быть лучше уже после второй-третьей ингаляции. Если нет - искать другую причину хрипов.
11.11.2017
Кстати да. От беродуала лучше.
12.11.2017
Обязательно срочно надо сдать общий анализ крови, чтобы понять состояние ребенка. Температура была? Какая и сколько дней? Ниже правильно про рентген пишут. Вопрос серьезный, лучше не запускать. У меня в сентябре обе дочери переболели - у старшей развился острый бронхит на фоне простуды за 1 день. Сразу темп 39 и подозрение на пневмонию. Врач назначила анализ крови и без разговоров начали пить антибиотик. 7 дней. Плюс ингаляции и пр.И только потом перешли на сиропы от кашля. У младшей позже появились хрипы, но обошлось более легкой формой: делали ингаляции с пульмикортом и с лазолваном. Обязательно добавьте фенистил или зиртек по возрасту. По времени - дома все были 3 недели! И потом голос у младшей очень медленно восстанавливался- еще недели две.
09.11.2017
Температура 37, переодически вылезает. Я дала зиртек после увиденной аллергии. В обще в плане кашля я очень не компетентна, вот уже сколько по времени длится все это. Мы месяц дома сидим однозначно. Встала с утра побегу к врачу сдавать анализы.
10.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала. Осталось допить супракс. Нужно ли его давать? До понедеоьника еще два дня. А схета лечения до сдачи анализов агументин, аскорил , виферон и лактобактерин.
10.11.2017
Привет! Прочитала все комменты, рекомендую рентген, общий анализ крови и к хорошему педиатру. Ты же на новых районах живешь? Рентген платно можно сделать в Мария-М на Катукова (но уточни прежде чем ехать/идти расшифровка в этот же день или нет). По мне конечно лучше сделать рентген в инфекционной больнице (там отдельное рентген отделение, отдельный вход. Хорошие специалисты. И результат через мин 15 после процедуры). Цена и Там, и там не дороже 400 р. Общий анализ крови-платно сделать можно в 7ой поликлинике (до 10 утра забор из пальца, поэтому советую пораньше сходить). Результат забирать в этот же день после 14 и до 15 (хотя они трындят, что только на следующий день, но я забираю в день сдачи). Цена оак из пальца руб. 150. Ну и получив на руки рентген и оак сходи к нормальному педиатру. Васина в мв клинике; застрожина, скарлыгина в здоровье нации (мать и дитя). Тут цена около 800 и выше. И запись у хороших врачей плотняком. Еще можно попробовать если у этих не будет записи на Стаханова в детский медицинский комплекс, там не плохие педиатры и народу не много.
09.11.2017
Спасибо большое. Для себя беру на заметку.
10.11.2017
Выздоравливайте скорее!
10.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала.
10.11.2017
А рентген сделали? Лекарства бесплатные в любом случае забери. Если будут сомнения по поводу назначений врача съездите в стационар, пусть посмотрят малыша. Можно же не ложиться, просто приехать на консультацию со всеми анализами и назначениями. Если сейчас пьете антибиотик допивайте этот курс, новый не начинай (аугментин, кровь же хорошая). С чем делаете ингаляции?
10.11.2017
Да все сделали. Анализы не на руках.
10.11.2017
Ингаляции с амбробене как выписывали делаем.
10.11.2017
Амбробене лучше делать в первой половине дня. И если мокрота откашливается с амбробене лучше завязать. А то слишком разжижится мокрота и ребенок не сможет ее откашлять.
10.11.2017
Да кстати я это подметила что кашель более влажный становится. И внутри вск клокочет . А как понять что откашливается? Дети же мокроту глотают? С чем вечером делать ингаляции? Врачи чудокаватые кучу лекарст от антибиотика к антибиотику и из крайности в крайность. Стационар конечно не вариант для нас.
10.11.2017
Если мокроты много и слышно как она гуляет по бронхам это не хорошо. Хорошо когда ребенок покашлял, откашлял, проглотил (выплюнуть понятно не может). В таких случаях я ухожу от амбробене вообще на сироп типа бронхикум-с. Потому что он отхаркивает то, что разжижил амбробене. Даю положенные от 3 до 5 дней и даю максимально много жидкости теплой. Ингаляции убираю полностью. Но это моя тактика, выработана нашим течением болезни. Бронхит коварная вещь - кашель может до 2 недель быть. Главное чтобы он не "булькал " и не сухой лающий- это опасно очень. Первое черевато обструкцией, второе ларинготрахеитом и стенозом гортани. Кстати насчет стационара - ты можешь просто поехать показать ребенка и уехать не оформляясь. Я это практикую когда в выходные не вызвать врача и нужно мнение, что делать дальше. Поверь тебя "укладывать" никто не будет, если на то НЕТ оснований.
10.11.2017
От амбробене начинается это бульканье.
10.11.2017
На ночь амбробене нельзя 100%.
10.11.2017
Я подметила. Думала это хорошо типо мокрота раздижается.
10.11.2017
У нас была подобная ситуация,месяц кашель хрипы.Потом нашли грамотного педиатра он посмотрел все лечение и ужаснулся.сказал что и взрослый закашляет от такого количества всего.все отменил.и через неделю ребёнок перестал хрипеть. Потом на всю эту гадость ещё и аллергия выспала на месяц (((Мой вам совет,найдите грамотного,платного педиатра.Не пожалейте денег.
09.11.2017
Пока я вижу целесообразным одни ингаляции. Кровь сдали- норм. Ренген- норм. В пон опять пойдем к врачу что опять скажет послушаю
10.11.2017
Аб даются только после анализа крови и подтверждения бак инфекции. Детям до 2х лет отхаркивающее нельзя категорически. Образовавшуюся слизь ребёнок не в состоянии от кашлять. Вам нужно отменить все лекарства, сдать анализы и рентген. Дома увлажнитель на полную катушку и температуру не выше 22гр. Обильно поить ребёнка тёплым питьем, если гв то грудь. После обследований нужна консультация адекватного врача. Если это вирус. Все проходит само и без какого-либо лечения, лишние вмешательства могут этот процесс затянуть, что собственно и выходит судя по всему. А аб без показаний могут вредить.
09.11.2017
Идеальная рекомендация)
09.11.2017
Спасибо)))Я как некоторые тут комментаторы в доктора играть не собираюсь, все лечение должен назначать врач, надеюсь автор не будет давать ребенку сомнительные препараты и ингаляции,
09.11.2017
Все верно)) Ну и врача нужно грамотного. Наш педиатр вроде современная, все проверит, лишнее никогда не даст, к нам ежедневно ходила и прослушивала в течении месяца, даже по выходным и корректировала лечение ( не пугайтесь месяц , потому что у меня тройня и болели по очереди, поэтому так долго )но вот недавно нам рекомендовала свечи виферон и виферон гель... Все планка упала😕
09.11.2017
Если врач более менее грамотный, ферон можно и простить)))А вообще они же по протоколам лечат, которые же наш доблестный минздрав и разрабатывает. Берите выше, коррупция на уровне правительства, такие протоколы проплачены фарм компаниями и врачи верят в них видимо, минздрав же это рекомендует. А врачи которые реально не назначают лишние лекарства это вымирающий вид, идеальных нет. Вы же знаете что фероны фигня, значит вы в команде с нормальным доктором ребенку вреда не сделаете. Но это я так уже отвлеклась от темы поста...))))
09.11.2017
Слышала что фероны фигня...
10.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала. Осталось допить супракс. Нужно ли его давать? До понедеоьника еще два дня. А схета лечения до сдачи анализов агументин, аскорил , виферон и лактобактерин. Как быть?
10.11.2017
Все фигня и фероны и амбробене и аскорил и генферон. Даже аб вам прописали без анализов. Не доверяйте слепо врачам. Мою старшую так довели до бронхитов и аденоидов и операция случилась. Младшая за 1,5 года не пила из лекарств ничего кроме против аллергии потому что прикорм вызвал реакцию. А орви мы лекарствами не лечим, хотя болели прошлую зиму не раз
10.11.2017
Спасибо. С утра уже пригласила маму посидеть со страшим погодкой. Пойду решать вопрос.
10.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала. Осталось допить супракс. Нужно ли его давать? До понедеоьника еще два дня. А схета лечения до сдачи анализов агументин, аскорил , виферон и лактобактерин. Как быть?
10.11.2017
Аб закончить как есть и впредь без анализов их не пить. Ингаляции лучше всего только с физ раствором пару раз в день.Аскорил не пить и амбробене не дышать. Бактерии попить можно, но не обязательно. Организм сам восстановит микрофлору, особенно если вы на гв. У вас в лёгких булькает, ребёнок не может откашлять, вас это не смущает? Как раз амбробене всему виной, в мокроте там вирусы и бактерии и все это булькает, вам тут уже писали что муколитики нельзя. Когда кашляет ребёнок можно массаж сделать, такие похлопывания справа и слева чтобы помочь откашлять, но это полумера. Не прекратите муколтики получите осложнения.
10.11.2017
Ок. Я уже поняла что делала не так. Как раз амбробене
10.11.2017
Был у нас обструктивный бронхит как осложнение ОРВИ. Назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом на 5 дней, обильное питье, гуляние почаще (зима была) и туалет носа+називин на ночь. Через 4 дня не было ничего уже, но лечились неделю. Я всегда за минимум лекарств, обильное питье снижает температуру+снимает интоксикацию+заменяет полоскание горла, прогулки (особенно в прохладное время года) стимулируют работу слизистой круче всяких амбробене - сами небось видели сколько соплей и мокроты выходит после улицы. Ну и сопли отсасывать каждые 2-3 часа тоже не так трудно. В виферон не верю, отхаркивающие до 3х лет не назначают - у малыша нет сил откашлять мокроту полностью.
09.11.2017
Спасибо за комментарий. Очень много отзывчивых людей. Зря я раньше не обратилась сюда. Может раньше бы засуетилась.
10.11.2017
Тут у каждого свой опыт. У нас в ту болезнь в 17 вечера был врач, все ок. Поназначал и виферон, и амбробене 😤 А в 21 уже привезли сына в больницу, к моей коллеге-педиатру. Вот не так он мне дышал и все тут, поехали. Она мне говорит если б не сейчас привезли, то через часа 3-4 точно, но уже задыхающегося. За час муж купил ингалятор и все лекарства, все обошлось, вылечили. У нас было ОРВИ, 4 дня температура 39 и за сутки вот такой вот бронхитец.
10.11.2017
Собирательный опыт очень ценен оказывается. Мы все сдали , кровь и ренген ,тут нормально все. На прием только в пн. Результаты я уже узнала позже чем работает наш врач.
10.11.2017
Если там все хорошо, то много пить, гулять, делать ингаляции и чистить носик от соплей. Супракс допить обязательно, пропустила пьете ли про или пре биотики, их обязательно к антибиотикам. Лактобактерин вообще не о чем, нет на него доказанных данных (информация от врачей из детской инфекции нашего города, им доверяю).
10.11.2017
Какие пребиотики лучше? Пока не пьем?
10.11.2017
Мне лично нравится энтерожермина) это после реанимации еще в памяти осталось, препарат этот очень любят в нашей детской инфекции. Мы вообще пили все по кругу биогаю, линекс, нормобакт (кишечник поднимали после срыва).
10.11.2017
Спасибо.
10.11.2017
выздоравливайте))вам всем форумом уже дали интрукцию к дальнейшему лечению почти всех болезней. Начинать с анализа крови) и делов-то)
10.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала. Осталось допить супракс. Нужно ли его давать? Как мокроту то выводить?
10.11.2017
Бронхит за 4 дня не вылечить. Мы ингаляции пять раз в день делали(разные) , это с антибиотиком, болели 10 дней. Причем развивался так три дня подкашливает, на 4--й день обструкция. На вашем месте я бы сделала снимок+кровь и лечить, бросив все дела
09.11.2017
Спасибо. Так и поступлю. Побегу завтра к педиатру с утра. Сдам кровь. Буду спрашивать с них где снимок сделать. Если не скажут то побегу платно делать.
09.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не давала.
10.11.2017
По хорошему нужно кровь сдать и снимок сделать. Тогда можно будет подобрать технику лечения. Аугментин однозначно не лучше супракса, супракс один из сильных а/б. А ингаляции нужно делать минимум 3-4 раза в день. А в идеале 6 раз. Мы снимок делали в областной поликлинике. Пошли платно к пульмонологу тоже с непрекращающимся в течение месяца кашлем и вновь повысившейся температурой. Врач назначила кровь и рентген. Все это платно. И долго. С утра и до обеда. Так что старшего лучше куда-то пристроить, т.к. столько ждать с двумя детьми сложно.
09.11.2017
Ну или еще проще поехать в инфекционку, утром например пораньше. Лечь, сделают снимок, возьмут кровь. На след день результаты все получите и уйдете под расписку если посчитаете нужным.
09.11.2017
Спасибо вам. Так и сделаю.
09.11.2017
Платно кровь? Вроде это бесплатно. Ренген платно где? И если можно цену?
09.11.2017
Если идете к врачу в областную бесплатно, то нужно направление от педиатра и талон. А это время. Но тогда снимки, рентгены и другие обследования бесплатно. Но врачи в областной ведут и платный прием, приходите, оплачиваете и идете на прием. И все обследования, которые они назначают, в таком случае платно. Кровь можно, конечно, сдать в своей обычной поликлинике. Я просто не стала тогда заморачиваться и кататься туда-сюда и сдали все платно на 19ом
09.11.2017
В общем сбегала сегодня сдали кровь. Сходили к педиатру. Вот их не понимаю ,выписала направление в стационар?😨 я попрасила дать направление сделать ренгенографию легских . Ок - дали. Выписали бесплатные лекарства виферон и лактобактерин. Их получу только в понедельник. Врач работала сегодня до 11. А результаты крови были готовы после трех. О результатах мы подсуетились уже не у нашего врача. По всем пораметрам кровь хорошая. Чуть ниже нормы гемоглобин. В понед.только к врачу. Новые антибиотики не покупала.
10.11.2017
Цену если честно, не помню. Это было 2 года назад
09.11.2017
Вот тут кстати, можно платно рентген сделать
09.11.2017
Рентген в Марии М, завтра если до 12 сделаете, после обеда будет описание. Кровь с 9 до 10 в дет. поликл. на Стаханова, доплатите за срочность, после обеда тоже будет готово. Сначала кровь, потом рентген. Там рядышком.
09.11.2017
Попробуйте поделать ингаляции Флуимуцил-антибиотик ИТ. Это антибиотик местного действия, идеален при бронхитах и пневмонии. Мы им лечили пневмонию, назначал нам пульмонолог, остальные антибиотики не действовали. Лежали в стационаре. При запущенных случаях за неделю-другую всё убирает.
09.11.2017
Спасибо большое. Столько от всех комментарий получить, незамедлительно)) . Буду действовать.
09.11.2017
Вы врач?
09.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АДеноидный кашель ночью.. Кашель и сопли с перерывом в пару дней.