Сколько врачей, столько и диагнозов. Запуталась, нужно мнение.

не проходит аллергический дерматит
Кратко мой совет: сдать кровь клинику - на наличие атипичных мононуклеаров - раз. Найти педиатра, которому доверяешь - два.
11.10.2017
Сашуля, спасибо! Я этой клинике и этому врачу полностью доверяю. Не смогла попасть сразу на прием, вот и запаниковала 😥 записалась на конец месяца на прививку, перед этим сдаём обязательно кровь и проходим осмотр. Если хуже не будет, он сказал состояние в рамках нормы для тяжёлых зубов. То мы первые легко проскочили😂
11.10.2017
Я хоть и в прошлом педиатр, НО! Дентация - нормальный физиологичный процесс и температуры ни на каких зубах быть не может. На фоне дентации снижается иммунитет и присоединяется инфекция - вирусная, бактериальная. Чаще всего лёгкая. Поэтому для успокоения нервных мамочек говорят, что это зубы - нормально. Это и правда нормально, но это не зубы - об'яснила выше. Сыпь - не нормально. И генез Ее нужно искать: аллергическая или инфекционная
11.10.2017
Вот про "зубы" и "нормально" он мне сначала так и объяснил, а потом перевел на "человеческий" 😂. И его совет увлажнять кожу и воздух тоже работает - мажу бюбхеновским молочком и почти все уже сошло. Но я действительно лучше выясню о куда она взялась. Тем более, что когда малой было 9 месяцев что-то подобное высыпало, но совсем чуть-чуть. К кому посоветуешь обратиться по поводу сыпи: к аллергологу или дерматологу?
11.10.2017
Посоветую сдать клинический анализ крови - раз. Все-таки, мононуклеоз мне покоя не даёт ( хотя вряд ли). Подумать на тему того, ел ли ребёнок сырые овощи без термической обработки . И к аллергологу.
11.10.2017
Спасибо тебе огромное 😘
11.10.2017
Да перестань, было бы за что
12.10.2017
Мариночка, успокойтесь. Наблюдайте за состоянием ребенка, но не впадайте в панику. Ничего криминального пока не происходит. Во время роста зубов (особенно клыков), часто бывает и жидкий стул, и "сопля", и температура... Соблюдайте диету, режим дня и питьевой режим. Все будет хорошо!))
11.10.2017
Спасибо 🤗
11.10.2017
Я пока читала, несколько раз удивилась:говорят отменить молочку,но нет,вы её даете.попробуйте отменить все же.
11.10.2017
Уже убрала😌 сначала это было просто как акцент, что нужно аккуратно, если что - сразу убирать. А уже сейчас я убрала на 2 дня, а вчера чего-то как-то с недосыпа добавила молоко в пюре, это случайно 😥
11.10.2017
Марина, мне кажется зря! Конечно нужно наблюдать за ребенком сейчас постоянно. Согласно, что надо исключить всю молочку, и вообще посадить на рисовую диету: рис, отвар рисовый, компот с сухофруктами и побольше жидкости (нужно компенсировать ее потерю). Скорее всего это лезут зубы, и не надо пичкать ребенка лекарствами (ну это мое мнение). Лечить нос однозначно, возможно горло если красное, и лечить понос диетой. У нас тоже лезли, помню, 4 зуба в возрасте 1,3-1,4. Понос был неделю и сопли. Часто врачи назначают противовирусные и прочие лекарства, и многие приписывают сюда ротавируску, но я думаю, зубы вылезут и все пройдет ))). Сыпь мелкая по коже у нас тоже бывает, часто после приема лекарств. Не паникуйте! Терпения Вам!
11.10.2017
К счастью, у меня деть не болезненный 🙏 поэтому любая проблема вызывает панику😌 Спасибо за советы и поддержку🤗
11.10.2017
Девчат похоже на сыпь при Коксаки?? Стоматит...(((