Поведение ребёнка:все время убегает.

оо) и у нас то же самое) причем видно - назло делает) в магазине особенно любит - где проходы не просматриваются, убежит, спрячется и слушает как я ее зову и бегаю(( сколько раз говорила, и в качестве наказания за непослушание шоколадки не покупала и все наставления - все без толку. вредничает. просто жду, когда перерастет((..
03.10.2017
03.10.2017
У вас ещё и два таких шилопопа:)один в коляске,второй вот убегает,как справляетесь с ними двумя одновременно?тоже хочу второго,ну вот думаю как потом с ними двумя,я с коляской с одним,а другой убежит от меня
03.10.2017
)) с трудом))) эргорюкзак наше все!! ну и иногда малого оставляю, езжу с дочкой, когда уж совсем сил мало)
29.10.2017
Моему 2.6 почти.тоже постоянно бегает на улице.только из подъезда выходим и все....понесся .ну а куда деваться,перерастем))
02.10.2017
мой также бегал. Помню, что в 2.10 он бегал от нас по пляжу, бегал в самый конец пляжа, чтоб у маленького ребенка в надувном бассейне ручки от песка помыть=)а потом все как-то резко прошло, какое-то пришло озорение чтоли. Я сейчас на площадках вообще скучаю...до сих пор не верится! 🤣
02.10.2017
Просто балуется ребенок. Один раз побежал, вы стали догонять и ему понравилось. У меня сын так делал для 2,5 лет. Потом пошел в сад и как отрезало, больше не стал.
02.10.2017
так может проявляться гиперактивность. заметьте как он играет дома: если у ребенка не получается долго сосредоточиться на одной игрушке или на книжке, через 10 минут он ее бросает, не может сидеть долго на одном месте, то это повод обратиться к неврологу
02.10.2017
Да дома он гиперактивен... Все дёргает до сих пор:шкафы,розетки,провода,микроволновку и т.д. Думала до 2ух лет любознательность пройдёт,ну пока улучшений нет
02.10.2017
Вам надо лечить ребенка! и не просто таблетки пить успокоительные, а именно найти причину возникновения гиперактивности и стараться ее если не устранить, то хотя бы облегчить, потому что ребенку самому тяжело, это же огромное нервное напряжение для него, а с возрастом это выльется в отставание в школе. Сначала мы тоже ходили неврологам, которые просто выписывали фенибут, тенотен и зайчонка, которые нам совсем не помогали. И мы как то попали на прием к неврологу, за встречу с которым я благодарна судьбе. он нашел причину нашей гиперактивности, хоть мы при этом и прошли кучу всяких обследований. нам назначили массажи, физиотерапии, корректные препараты, все это мы проходим курсами каждые три месяца. сейчас моего сына не узнать. спокойный рассудительный парень, сейчас нам 6, так он с удовольствием занимается с репетиторами для подготовки к школе, ходим в художественную школу, в секцию борьбы, везде его хвалят, говорят на лету схватывает, память железная, дома с ним заниматься самой одно удовольствие, хотя раньше я его даже не могла заставить сказку выслушать. сон прекрасный стал. Не упустите момент и со своим ребенком!
05.10.2017
Спасибо большое.обращусь к неврологу
05.10.2017
Думаю,просто у него своё мнение на интересное времяпрепровождение) он же уже со своим характером) У моего так же было,лет с полутора,но он ещё по незнанию убегал.Очень раздражало и ничего не помогало. Ближе к двум годам стал больше понимать,я пряталась иногда,чтобы он меня потерял.Иногда сам начинал искать, иногда дальше убегал.Приходилось конечно идти за ним,когда попугаю,когда просто терпеливо объясняю. Сейчас 2,2 , в целом ходит по дорожкам рядом,руку подаёт,когда через дорогу переходить или велосипедист едет.Но тоже не всегда.НО если сравнивать в динамике,то конечно видно,что перерастает этот возраст.То есть с взрослением приходит понимание)
02.10.2017
Инстинкт следования формируется к 3 годам, если сформируется ))) Моя такая же, если что-то интересное где-то - летит сломя голову. Хоть к слову "стоп" приучила если уже опасно несется. Но вот на безопасном просторе оказывается что дальше 50 метров не убегает - оборачивается, недовольно бурчит и идет ко мне. Ваша задача убрать как можно больше интересностей там, где опасно носиться и найти место где можно показывать что мама не всегда следует за тобой. Кстати интересности с маршрута убираются не только перестроением маршрута, но и переводом интересного в пройденное. Попробуйте провести в подъезде время "до тошноты", может перегорит. У нас на даче была любовь хлопать калиткой, мне надоедало минут за 15-30 и оттаскивала через ор. Но однажды дала наиграться - больше 2 часов грохотали мы ей. И все, любовь прошла.
02.10.2017
Мой также микроволновку дергает
02.10.2017
Микроволновка 2 часа может и не выдержать, пожалуй. Ее лучше убрать повыше если возможно. Хорошо что у нас ее нет ))
02.10.2017
Она у нас высоко,как и все остальное теперь в этом доме.Он на стул забирается и дергает
02.10.2017
У нас такая проблема была летом, все лето бегал с площадки, дети носились за ним всем двором) а ему весело) бежит, оглядывается, смеется) к концу лета прошло. Гуляет на площадке нормально, главное чтобы игрушки были.
02.10.2017
Игрушки не помогают:(берём с собой и мячик и каталку и в песочницу набор. Так разок поиграет со всем этим и несётся убегать
02.10.2017
У нас летом тоже мало помогали игрушки. Просто пришло время, вот и перестал убегать.
02.10.2017
Там где дороги - как подходим близко, крепко держу за руку, иногда через ор. Или в коляске едем - по настроению моему. В остальных местах бегает себе спокойно. Я за ним не бегаю, иду спокойно - он убежит, останавливается и ждет пока я приближусь. Гуляем в парках, там где вдоволь места побегать без боязни попасть под машину.
02.10.2017
Послушаю)), нам конечно поменьше 1,5. Но проблема с убегает к подъездам тоже есть.
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частый стул Как отучить от соски?