В 2 года вес всего 10кг и задержка речи.

По поводу речи до 2,5 не беспокойтесь. Если говорит слова и все показывает, то вообще не проблема. Да даже если совсем маленький запас слов, то тоже раньше 2,5 тревогу бить рано. Я тоже сегодня начала психовать по поводу веса. Сейчас 1,7г. За 7 месяцев прибавили 800 грамм. Еда для меня это пытка-такие пляски с бубном, что я порой не выдерживаю и начинаю орать на всех и вся. Пробовала все, что советуют, и ни фига. Неделю назад вдруг начала мести двойные дозы, я обрадовалась, но через три дня радость закончилась. Все вернулось на круги своя... Тоже сидела и думала, а может глисты какие нибудь... или еще какая хрень... ХОтя худой не выглядит, но что-то бледная в последнее время.
20.10.2017
Сколько вы весите?
20.10.2017
10800 на пустой или полупустой желудок. Тут для меня еще проблема, как нормально взвешивать. Все ж не грудничок. Тут каждый попис может дать 150 гр туда-сюда. А покакала два раза за день, так вообще 1700... А не покакала, да хорошо покушала, то 11 с копейками. Хрен знает, но дергаюсь я тоже сильно. Видимо зря, но с собой справляюсь плохо. Честно говоря, гастроэнтерологов за нормальных врачей не считаю, сейчас закормят лекарствами. Мне кажется, сейчас поправить аппетит помогают нам только хорошие долгие прогулки, но часто у меня не хватает на них ни сил, ни времени:(
20.10.2017
Хоспидяяя, кто нас кормить будет в старости? Дети то с ожирением, то с недобором.
13.09.2017
Про это рано думать:)надо сначала вырастить:)
13.09.2017
У меня младшенький в три года весил 12 кг. Он и сейчас худой, как велосипед. Мне все постоянно говорят - вы его не кормите?! я поначалу что-то доказать пыталась, рассказывала, что он ест за троих, больше чем отец и старший брат (кстати, очень упитанный мальчик) вместе взятые, а потом плюнула... Ну что тут скажешь, если порода гончая... Да и фразовая речь у моих обоих детей организовалась в 2,5 лет. Вы конечно сходите к специалистам, но думаю, пока рано нервничать...
12.09.2017
старший сын заговорил фразами в 2,2. В 3,8 сам читал. по-моему, еще пару-тройку месяцев фразовую речь можно подождать без нервов. а вес, имхо, и правда маловат, я бы проверилась у врачей.
11.09.2017
кто это ваш педиатр интересно)))) по делу: мои дети оба маловесные ( я их называю дрищи))), старший первоклашка почти 7 лет 18 кг, младшему 5лет-15 кг))) оба в породу мужа, как педиатр увидела мужа- все вопросы кончились. едят мои 3 мужика как рота солдат, поверьте. С моей фигурой их обмену веществ просто завидую. про речь- в 2 года ну прям мнооогие дети не говорят. Младший в 2 года предложениями сложноподчиненными мог, а старший коротенькими фразами. Зато сейчас от обоих голова кругом..все с комментариями. Растите и не парьтесь
11.09.2017
У нас плакущева:)
11.09.2017
Однозначно надо к специалистам идти проверить, все ли в порядке. Я не эксперт, но у меня ребёнок в год столько весит. И рост почти такой же.
11.09.2017
у сына в 2 года вес ходил от 10 до 12 кг, хотя мы с мужем среднего роста - 172 и 185см. вечно шпыняли меня низким весом. пока ребенок чувствует себя хорошо, не теряет резко вес, активен, то шлите нафиг всех с "недовесами". нечего всех под одну гребенку чесать. про задержку речи - туда же стройными рядами под барабанную дробь! проверить есть ли задержка на самом деле очень просто: он у вас знает много названий предметов? может принести то, что вы попросите? уверенно показывает на картинках что попросите? если ответ - да, то все у вас нормально. совсем скоро прорвет, не будете знать как заставить замолчать.)) у меня сын пораньше радиоточку изображать начал, но до этого вообще молчал. мычал и пальцем тыкал. а в 1.8 стал сразу говорить короткими предложениями и с тех пор не затыкается даже ночью 😵😆 . хотите ускорить - мелкая моторика(лепка, рисование, песок, сбор мелких игрушек) и разучивание новых слов. про еду - как я вас понимаю! еще недавно у меня фраза: пора кормить ребенка вызывала устойчивый нервный тик.) это был адский адъ. сын не привереда вообще, но ел немного и мееееееедленно. как я только не извращалась. и кормила много и по чуть-чуть, и давала еду по просьбе и что захочет, и жесткий режим устанавливала в надежде что проголодается. все пофиг! вот просто такой малоежка. 3 недели назад это закончилось! порции все такие же маленькие, но метет как не в себя и в перерывах между едой просит перекусы. сейчас ему 4 года и вес 17 кг, рост 112 см). короче, я к чему - все с вашим ребенком нормально.)
11.09.2017
В 2 года задержка речи ? Да многие детки фразами в этом возрасте не говорят .А то что маленький ,так вон сколько маленьких мужчинок вокруг живут .Сомневаюсь ,что они в детстве богатырями были .Рост-то какой у малыша ?
10.09.2017
85см
11.09.2017
Нам год и 8, тоже 10 кг вешает, за 8 месяцев прибавка 800 гр, рост 97, ест ну средненько, когда и добавки просит, а когда 2 ложки и все. Вот говорит все, словосочетаниями по 2-3 слова тоже, но в основном по 1 слову. Развивайте мелкую моторику, она напрямую связана с речью, пазлы, пальчиковые краски, книжки странички перелистывает постоянно пусть, купите цветные макароны, поставьте баночки и пусть складывает по цветам, с палочки для счета цветные, тоже по цветам разбирайте ну и т.д. Насчет веса, ну каждый ведь индивидуально, можно попить что-то для обмена веществ, мы Элькар пить начнем с понедельника. Средней дочке он помог аппетит улучшить
09.09.2017
Элькар как вам назначили пить?
09.09.2017
Нет, но я спросила врача, может мол нам попить, можете говорит и попить, это безвредное средство
09.09.2017
А в какой дозировке сказали попить?
09.09.2017
5 капель
10.09.2017
Я бы специалистам показала однозначно и думала над меню (булочками, маслом, сметаной, твердым сыром, сладостями, перекусами почаще, порции бы стала взвешивать чтобы понять не морю ли ребенка голодом) и тем, что аппетит улучшает, бактерии бы точно подавала, еще креон для хорошего переваривания, галстену, холосас месяц минимум. Это все же не здорово, когда отстает на год в весе. Может действительно личная особенность, а может быть и нарушение гормональное, усвоения пищи и так далее.
08.09.2017
08.09.2017
В четверг пойду на приём к гастроэнтерологу и к эндокринологу.посмотрим что скажут
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малоежка Подавилась едой и отказывается теперь кушать