Встать на учет в поликлинику не по прописке

В минздраве быстро все решат) позвони в местное отделение
05.09.2017
Эту справку об откреплении они сами должны запрашивать. Вы ничего не должны носить/возить/брать. Это их внутренние дела. Это их внутренние дела. Звоните в страховую компанию. По поводу справки тоже первый раз слышу. Дети обслуживаются по месту фактического проживания. Я бы еще в местном Минздраве поинтересовалась, нормально ли такое положение вещей.
05.09.2017
Спасибо! И правда позвоню для начала в страховую.
05.09.2017
МЫ в управляющей компании брали справку что мы проживаем по определённому адресу . Ты если телек говорят что нужна справка какая то обязательно спрашивай а где Ее взять ,там по цепочке и все сделаешь
05.09.2017
Здесь, Ань, очень длинные цепочки получаются. Я им говорю: мне не принципиален учет, мне нужно поставить прививки детям, раз у вас тут такая пляска и эпидемичечкая картина не радует. Они меня послали на второй этаж. Вот просто: "ну ладно, идите на второй этаж". Я поднялась, а там куча кабинетов. От всех врачей до самого кабинета вакцинации. Чо, куда дальше...в каждую дверь тыкаться? Я с двумя детьми. Психанула, ушла. Или я просто должна ворваться в кабинет вакцинации с просьбой поставить мне прививку. А как же осмотр педиатра, да просто узнать, что за привики у них есть. У нас индивидуальный график от иммунолога на руках. Я уже второй раз к ним прихожу, перед каждым разом звоню, по телефону объясняю кто я и зачем хочу придти. Они мне: дада, приходите. И в итоге вот так.
05.09.2017
Ворваться и попросить сделать прививку не удасться ,перед этим надо к педиатра спец.листочек взять о разрешении . По -другому никак и в России тоже ,я просто захожу с первым человеком в очереди в кабинет со словами " я только спросить " и задаю свой вопрос либо к заведующей . А почему эпидемиологическая ситуация не радует ?!
05.09.2017
Ну тут и полиомиелит случается и свинка очень распространена.
05.09.2017
С детьми у меня никогда проблем не возникало:всегда без лишних вопросов прикрепляли.В предыдущей просто делали запись в карточке что выбываем туда то.И все,никаких справок нигде не просили.Идите к заведующей,не поможет в местное здравоохранение.
05.09.2017
Я оба раза беременная на учете стояла в разных городах и никогда не было проблем, хотя я же тоже прикреплена по месту жительства. А тут что-то аж взгрустнулось.
05.09.2017
Я беременная тоже без проблем вставала на учет в ЖК,тоже в разных городах.В обычную поликлинику просили принести справку что я беременна.А вот сейчас мне самой проще пойти в платную,т.к.в обычной только нервы потратишь,чтобы прикрепиться.Как говорят,что прикрепление все на усмотрение заведующего.Но с детьми,повторюсь,такой проблемы нет,везде без вопросов.
05.09.2017
Мне, если честно, и с детьми легче в частную. Нервы дороже. Но тут в частных делать нечего, на лаборатории жалуются, прививки не ставят... :(
05.09.2017
Это плохо..Как будто дыра какая то.
05.09.2017
Далеко не дыра, но, видимо, квалифицированного персонала не хватает. А так, поликлиника у них покруче наших частных будет, чисто, красиво, бахилы в свободном доступе, колясочная, скамейки...все для людей, в наших саратовских поликлиниках пеленальники такие убогие, что туда ребенка в одежде страшно класть...
05.09.2017
У нас одна такая есть.3 этажа,все чисто,красиво,на этаже детская,большая площадка.
05.09.2017
Начните с заведующей поликлиники. Карты им не отдавайте только - рискуете не увидеть их больше.
05.09.2017
За карты трясусь... У нас уже пропала выписка из роддома от старшего, с трудом карту в детский сад сделали, т.к. в этой выписке написано, какая БЦЖ у него стоит... Пинали-пинали, в итоге написали, что со слов матери стоит БЦЖ. Сплошной дурдом. Когда сделают единые электронные карты... :(
05.09.2017
У меня один раз пропала карта младшего,я такой хай подняла,нашли совсем в другом кабинете.Больше карты не сдаю в регистратуру.Всегда говорю,что нам надо к доктору какому нибудь идти:)
05.09.2017
Пентаксим, Митино и окрестности Дермоидная киста