Астигматизм? сильный?

У меня был астигматизм вылечили родители аппаратами специальными, ходила я в поликлинику лечиться и даже в летний лагерь ходила специальный. Года 2-3 и все прошло. Но у меня еще и зрение плохое, оно к сожалению лучше не стало. Астигматизм вроде не лечат очками, так как это немного друга фишка... когда вроде видишь, а понять что это не можешь.. так себе на самом деле.
08.08.2017
У меня у самой гиперметропия и астигматизм. Очки с 1 класса ношу. Но сейчас в основном в линзах.
08.08.2017
гиперметропия что это такое?
08.08.2017
Дальнозоркость.
08.08.2017
А астигматизм я лично понимаю так, что нет единого фокуса у глаза. То есть маленькую точку никогда я не увижу чётко, только слегка расплывчато. В основном возникает он от не совсем сферической формы роговицы или хрусталика. То есть она слегка приплюснута или вытянута. Оттого лучи проходя через такую поверхность попадают то на сетчатку, то за неё, то перед ней и единой сфокусированной точки не получается. Не знаю, ниже пишут что проходило такое у ребёнка, но я не представляю как такое можно скорректировать очками...
08.08.2017
Я говорила сегодня с мамой и она сказала что у меня в детстве был астигматизм, один глаз видел близко, другой дальнозоркость. Было назначено лечение очками. Я практически в них не ходила, тк достаточно часто их ломала... К школе уже все прошло. Сегодня очень много про это перечитала, думаю 1 % проходит. у остальных это на всю жизнь, к сожалению... Скажите, я вот еще одну статью нашла. Что нужно искать причину, почему это возникло. Это реально? Мы можем себе позволить обратиться в профильную клинику. Или тупо следовать советам врача из поликлиники. Которая посмотрела через линзы (типа линейки) что то, и все? ведь больше никаких исследований она не предложила... Сегодня пребывала в шоке когда вышла. На субботу записалась опять к ней, пойду уже с конкретными вопросами.
08.08.2017
То, что у вас в детстве один глаз видел близко, а другой далеко мог быть не астигматизм. Может просто острота зрения разная была из-за неразвитости мышц, позже мышцы окрепли и зрение нормализовалось. А астигматизм это скорее из-за особенности строения глазок малыша. Конечно же, вам нужно сходить на приём к другому врачу, чтоб все подтвердить, а далее врачи вам подскажут что делать. Но не переживай те так. Зрение прекрасно корректируется очками, ребёнок не будет слепым или косым, многие люди носят очки. И может очки выправят или аппарат какой-нибудь, шагнула медицина-то за 25 лет с моего детства)) Может и врач ваш ошиблась и нет у вашего малыша астигматизма вовсе.
08.08.2017
Ну и про М и Н. Как я понимаю, это как раз М - миопия (близорукость), а Н - гиперметропия (дальнозоркость). У вас видимого и то и то присутствует потому и смешанный, только миопия в большей степени. Но цифры не сильно большие у вас, степень небольшая.
08.08.2017
У СТАРШЕЙ МОЕЙ АСТИГМАТИЗМ СМЕШАННЫЙ, в очках с 4 лет. Он может еще пройти, а может и нет. Это не близорукость и не дальнозоркость.....тяжело объяснить....преломление света не как у других людей, видят искаженно, а если и разные глаза. то оно мутно получается ( мне врач на пальцах пыталась объяснить). http://www.kdpmc.ru/ много лет у них лечимся, врач Куренкова у нас. Сходите, не помню точно, но до какого-то возраста астигматизм может сам проходить и очки не нужны, а потом и очки и желательно аппаратное лечение.
08.08.2017
У нас стоит просто диагноз астигматизм. Помимо этого ещё дальнозоркость. Очки с 7м носим. Не понимаю, как заранее к очкам приручать, а потом стекла подбирать, бред какой-то.
08.08.2017
ну, купите солнечные очки, или очки доктора, поиграйте чтобы ребенок привык что на нем очки. Но ведь солнечные очки они темные, дома в них как то... очки доктора без стекол. По мне это как то нереально. А как вам определили дальнозоркость? Может быть помните какие показатели были у вас? а то я моих цифрах ничего не понимаю (((
08.08.2017
Когда сыновья совсем малыши были, глаза линзами смотрели. Сейчас линзы+аппарат. Остроту зрения ещё не проверяли, ок на последнем осмотре дети ещё не говорили, таблицу бессмысленно смотреть было. Цифры только по дальнозоркости помню. А вообще рекомендую сходить на приём к Ярославцевой в НИИ педиатрии на Талдомской. Грамотная. Солнечные очки , на мой взгляд бред. Вопрос ведь не в том , что на лице что-то есть, а видет ребёнок по-другому в очках с цилиндрами.
08.08.2017
Блин Почему нам не говорили проходить окулиста в два года...., только анализы, вест/рост и стоматолог
08.08.2017
мы карту в сад делаем, там обязательно посещение окулиста. Она посмотрела карту, говорит, а вы с октября не были, а планово в 2 года. Вот, перезаписалась, сходили (((
08.08.2017
Астигматизм не проходит. Если носить очки можно его скорректировать и сохранить зрение. Если не носить он будет усугубляться.
08.08.2017
Синяки под глазами у ребенка Косоглазие в два года