Как не заразиться коксаки вирусом!!!

коксаки в турции
Мы тоже в Турции и всей семьёй заболели коксаки. В итоге никакого отдыха не было, никакой радости от моря, ничего! Я читаю комментарии и вообще не понимаю, как можно, зная про такую опасность, все равно ехать туда?! Вот мы не знали, поехали, выбросили кучу денег, зачем? Ещё больше удивляют люди, которые каждый год болеют, но все равно ездят. Поистине человеческая глупость безгранична. И все пишут "дай бог пронесёт", "трясусь но надеюсь что пронесёт". Дорогие мамы, это, простите, детский сад. Вы подвергаете здоровье Вашего ребёнка серьезному риску, где ваша ответственность? Если есть случаи заболевания в отеле, то рису заболевания очень-очееь высокий. Требуйте от туроператоров официальной информации о заболевших в отеле. Но лучше отказывайтесь от путевки и возвращайте все деньги. Это лучше, чем заплатить за испорченный отдых и подорванное здоровье!
23.09.2017
Подруга прилетела с Кипра неделю назад. Привезли Коксаки. Заболели все она и муж и ребенок. Кто знает как долго после выздоровления заразен человек?
10.09.2017
Подскажите, пожалуйста, какой город и отель у вас был?
09.09.2017
Cesar temple de lux Белек
09.09.2017
Анна, здравствуйте, как ваши дела? как обстановка в отеле? тоже летим в сентябре с маленьким ребенком, очень переживаю, говорят что уже в самолете этот вирус детки хватают, собираюсь начать давать эргоферон, вы что-нибудь давали противовирусное для профилактики?
29.08.2017
Мы только сегодня прилетели.моря еще не видели даже...спим без задних ног.рейс ночной..устали все..Так до получения номера нигде больных не видела..пить за 5дней начали нормофлорины дети и эргоферон и продолжаем весь отпуск
29.08.2017
Мы вот заболели, тоже запись свою сделала
25.08.2017
Мы переболели этим вирусом еще в 2015 году в Турции, сыну было 3.5 года. Заболел на 5й день, предположительно из за бассейна. Ни жидкого стула, ни рвоты, пожаловался сначала на горло, появились белые пятнышки и покраснело. К вечеру резко поднялась темп выше 39, всю ночь сбивали. На след день, темп около 37. Началась сыпь, кот очень зудела, из за этого опять не спали. Местный врач прописал только гель, типа фенистила. На 3й день сыпь была на ушах, ногах, во рту, зудело, домой так и поехали. По приезду у меня и мужа темп была 37, один вечер, пару точек на руках и все. В этом году едем опять, только теперь с нами еще годовалый малыш, за нее боюсь.
22.08.2017
Здравствуйте! Очень переживаю. Через неделю едем в Турцию. Вы уже уехали или нет? Как там дела обстоят?
21.08.2017
Мы тоже через неделю и тоже трясусь вся)))мои знакомые 2дня как там,пока говорят нет детей в сыпи...
21.08.2017
У нас отзывы в отеле появились с коксаки(((( буду по приезду всем давать аципол и младшей еще генферон. Надеюсь, если вдруг заболеем, то в лёгкой форме. Сдавать путёвку очень жалко, мы ждали эту поездку пол года. Да и деньги потеряем(((
22.08.2017
Аципол начинайте дней за 5 до поездки пить и лучше эргоферон 1т в день детям.почитайте.он для профилактики от ротовируса и энтеровирусн инфекций.Да.у меня в отеле тоже появ 1отзыв про коксаки.но появ он у ребенка уже после 10дн отдыха дома.В день отъезда была температ.У вас какой отель?сейчас вроде без штрафов обяз вернуть деньги.но я тоже не хочу возвращ.тем более ребенку 2сент др хотим там отметить.
22.08.2017
Нам в турагентстве сказали, что только со штрафом((( да мы точно отказываться не будем. Отель гранд шекер, Сиде. Вы тоже такую профилактику будете проводить?
22.08.2017
Конечно.это наш врач иммунолог так сказал делать.Мы сейчас не в москве.завтра приедем и начнем это пить.только я бактерии живые хочу.нормофлорины называются.но их сложно довезти.они долж хран в холод-ке.у меня есть сумка холод-к
22.08.2017
У нас такого в аптеках нет((( я хочу лекарства, которые в холодильник, положить в термос со льдом. Думаю, поможет
22.08.2017
Здравствуйте! Мы сегодня приехали из Турции и всё хорошо! Не видели там ни одного больного ребёнка. Давала детям всё как вы говорили, мы не заболели. А вы как отдохнули?
08.09.2017
Здравствуйте.А мы в последний день.в день вылета резко заболели.Меньшая дочь.Под 40 температ.Вчера прилетели и сразу скорую домой.Укол сбил.Нашли 2прыща.Сег увидела обсыпало мелкой сыпью горло.но темпер не выше 38.Больно кушать.но по чуть-чуть кушает.Пили также нормофлорины и эргоферон и больных не видели!Но видно вирус в воздухе.Трясусь.чтоб старшая не заболела.А тоже были счастливы.что не заболели..и буквально на глазах резко заболела дочь...
08.09.2017
Ужас какой! Ну хоть дома уже, дома спокойней! Пусть скорее выздоравливает! А старшему ребёнку может продолжить профилактику?
09.09.2017
Очень надеюсь.что все обойдется легкой формой.по крайней мере температ под 40 не 3дня.как все пишут.а 1день...скорее всего профилактика сыграла особую роль для защиты
08.09.2017
Да, тоже читала, что большая вероятность лёгкой формы. Пусть у вас всё легко обойдётся!
09.09.2017
Спасибо.Старшей.посоветовшись с врачом.решили имунностимулятор
09.09.2017
Спасибо! Надеюсь, поможет! Не заболеть вам и нам и хорошо отдохнуть!
22.08.2017
Спасибо и вы не заболейте!!!и детки самое главное!!!
22.08.2017
Спасибо!!!
22.08.2017
Анапа, очень много деток болеют. Диагноз коксаки, не ставят. Диагностируют всё по отдельности: герпесную ангину, острую энтеровирусную инфекцию, сыпь. С несбиваемой температурой 40, даже не предложили госпитализировать. До скорой, тупо не дозвониться, постоянно занято, пришлось с температурой 40, малого (год и девять), на руках нести до скорой. Скрываются реальные масштабы происходящего. Минздрав показывает своё истинное лицо, реально работает против нас. Осенью, ждите эпидемию по всей России
20.08.2017
никуда не ездили, заразились(( 16.09 1 день темп 39,5 резко ни с того ни с сего, стала жаловаться на боли в руках и ногах, на следующий день всю обсыпало+горло... уже две ночи не спим, очень сильно трет ноги и ручки-плачет((( на скорой попались ужасные врачи - все "предполагали" только, но не эту инфекцию и ветрянка и герпес и аллергию..почесали репу, сказали что про вирус из турции не знают, не сталкивались, заполнили бумажки и срулили.. так и не узнав что это этот вирус как раз и есть...в ообщем ужас если эти "врачи" попадутся к серьезно больным деткам.. наш участковый сразу определил что у нас этот коксаки.. сказал 90% деток в районе болеет..всем здоровья!
19.09.2017
Нам наоборот по скорой компетентные врачи попались,у нас был всего 1прыщ водянистый на бедре и они сразу заподозрили коксаки...т к мы из турции правда прилетели только...а в полик-ке я хотела сдать анализ.убедится.что коксаки и какой тип.наша полоумная педиатр открыв рот-спросила.это что?ну я это и ожидала от нее.она хрипы при бронхите не слышит..шарлатанка.. А вы как узнали о диагнозе?его оказ платно из вены сдают
19.09.2017
Добрый вечер! Только вернулась из Турции, Сиде. Летала с тремя детьми, 14 лет, 3 года и 1,5. За 10 дней до начала поездки всем детям начала давать анаферон. По прилёту в отель ни каких бассейнов, только море... Самая младшая заболела на 3- мой день, средняя на 5-ый.. у обеих температура была не выше 38,3, два дня.. на третий у младшей появилась сыпь.. очень мало: несколько прыщей на стопах.. возле рта, немного на попе и руках.. а у средней сыпи практически не было!!! Также несколько прыщей на стопах и все.. но высыпание в горле были.. на 5-ый день заболевания практически все симптомы прошли..прилетели мы домой на 10 день после начала болезни, вызвали педиатора. Сказал врач нам, что мы можем гулять и для окружающих не опасны.. единственное, в сад через 21 день после начала заболевания. Да, и ещё, с собой везла Ацикловир. Начала давать детям сразу как начались первые симптомы всем детям. Это вещь! Не знаю, если бы узнала раньше о вирусе, выбрала бы другое место для отдыха.. я просидела с своими детками в номере, а большинство родителей, к сожелению, не хотели отказывать себе в отдыхе..и больных деток водили везде..
11.08.2017
Здравствуйте, вчера вернулись с Крита , Греция. Заболели вирусом Коксаки через неделю. Ребенку 9 лет. Резко поднялась температура 38.3 , на следующий день заболело горло, покраснел глаз . Показали врачу, диагноз поставили неверно , простыл. На следующий день появилась сыпь, волдырики на руках, ногах и попе, ничего не чесалось, мы вообще решили , что аллергия, соответсвенно и лечили. Сегодня только узнали от своего педиатра, что это Коксаки.
11.08.2017
Слава богу что все легко прошло и все позади.Не болейте!!!
11.08.2017
Анна,добрый день. подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю что вам рекомендовали до поездки давать аципол и эргоферон? эта терапия не помогла вам?
03.09.2018
Мы все равно заболели,на 10день отдыха младшая 1.10г и на 13день старшая 4г,но в легкой форме,сыпь только в горле и на 3й день выздоровели
03.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы на имуноглубулины. Иммуноглобулин А Быстро повысить иммунитет