Истерика

Почитайте психолога петрановскую "тайная опора" главы про свой возраст и про кризис три года. Нам помогло, истерики конечно есть но не такие страшные, как когда я неправильно реагировала на них. Ну и готовьтесь что дальше все больше и больше придется уговаривать - договариваться - объяснять тк начинает появляться личность, уже нельзя просто как лялькой руководить))))) если оч надо на прогулке в магазин скажем готовьте ребенка заранее, много раз повторяйте что зайдем тк нечего кушать. А если просто она хочет скажем в грязи покопаться, а не на площадке, то может и уступать ребенку стоит, когда постоянные запреты тяжело детям. У меня с года начал четко свое мнение по каждому пуку демонстрировать а у меня самой в детстве своего мнения не было, что тоже плохо, зато послушная была очень.
29.07.2017
Многое позволяю. Например, мне не принципиально, где гулять. Куда хочет -туда и идём. Запреты на самое важное (дорога, грязь, опасный спуск и т.п.) Стараюсь не отказывать в кормлении, если не принципиально, могу и от посуды отвлечься, и трапезу прервать. У нас к тому же зубки так себя проявляют - повышенной капризностью и присосами. Отвлекаю игрушками и мультами. В крайних случаях отказываю во внимании - когда совсем уж поесть не даёт. Но стараюсь всё же максимально быть рядом, т.к.истерики у нас не постоянно, просто меняется состояние, это надо переждать, и становится лучше. Если всё же истерики случаются - беру на руки. Очень редко не даётся, тогда даю подостыть, и снова беру на руки. Может побрыкаться чуть, но успокаивается быстро. Стараюсь всё объяснять - почему я так поступаю, что понимаю, что ей хочется/она устала/обижается и пр..
24.06.2017
Кстати, и истерик стало значительно меньше, и успокаивается быстрее. Не считаю, что надо несмотря ни на что гнуть свою линию. Взрослые должны быть лояльнее. Это нам кажется, что запретов у нас немного, но их сотни, мы просто не задумываемся. А ребенок, слыша постоянные запреты, реагирует вполне адекватно - протестует. Получается, вообще ничего нельзя. Поэтому надо выделить действительно принципиальные запреты и раз за разом проговаривать причину запрета. Они всё понимают, но на это нужно время.
24.06.2017
спока читайте, это банальный кризис и попытка вами манипулировать, когда покажете что будет по вашему а не по ее успокоится. И не потакайте, дальше сложнее.
23.06.2017
Я считаю что у детей есть право на негативные эмоции. Если Вы кушаете папа в это время в состоянии отвлечь ребенка. Если ребенку позарез нужна титька - обязанность маму предоставить требуемое. Ребенок у Вас не Бог весть чего хочет чтобы игнорировать. У моих детей одно нельзя - все остальное можно и сию секунду. (Истерики были потому что невролог - дура, мне оставалось только жалеть, пока не нашла грамотного невролога)
23.06.2017
Папа то на работе
23.06.2017
Я полагала что купается дите вечером. А вечером папы после работы. Видимо у Вас по другому - я не знала. После ванны хочется пить. Есть папа или нет, ребенку все равно. Ребенку надо дать титьку. Наедайте титьки в другое время. Ребенок слишком мал чтобы понять и принять Ваши желания (поесть сразу после ребенковского купания). Вы взрослая женщина: у кого больше шансов уступить?
23.06.2017
Вы писали о еде,а не о купании.
23.06.2017
О еде после купания. Вы описывали эту ситуацию.
23.06.2017
Нееттт Там запятые!!
23.06.2017
Нам 1.11 почти и тоже так,еще и падает лицом в пол и ногами дергает.Невролог сказала,что это возраст скорее всего такой,для профилактики глицин назначила.Я правда давать не стала,последнее время такое поведение уже реже
22.06.2017
"Муж говорит мол я не умею воспитывать" А он умеет? Пускай вам тогда подскажет, как правильно себя вести в подобных ситуациях. Детки в тактом возрасте, мне кажется, все такие. Ну или большинство. Проверяют границы, как уже написала Алена ниже. Я тоже раньше сильно злилась и нервничала, когда дочь устраивала мне истерики. Примерно с 1,6 стала проще ко всему относиться и стало легче жить. Или переключаю внимание на какой-то объект или жду, пока закончит и тогда спокойно разговариваю. Не стараюсь ее перебивать. Но иногда спокойно говорю: посмотри на меня (могу несколько раз, пока не посмотрит). После чего обговариваем ситуацию. Возможно сразу до ребенка и не дойдут ваши недовольства, но если систематически обговаривать, то в конце концов дочь станет вас понимать. Не нужно строить "Ты-предложение" типа "Ты должна успокоиться!" или "Ты невыносима, я устала тебя слушать". Нужно найти "Я-предложение": "Маме неприятно, когда ты так делаешь..." или "Я понимаю, что тебе сейчас хочется (покушать, чтобы я с тобой поиграла...), но я прошу подождать, я сейчас быстренько закончу (варить, кушать, убирать...) и уделю тебе внимание" Ну что-то вроде того. Сначала трудно строить Я-предложения, но потом входит в привычку и становится нормой для вас и вашего ребенка.
22.06.2017
Он умеет на кричать строго,громко. Чуть не прибила его сегодня, когда он накричал на неё😼 Спасибо,возьму во внимание ваш совет
22.06.2017
Мой муж также, как и большинство мужчин, не знает, как поступить в той или иной ситуации. Была история, когда дочь нам закатила истерику в парке, когда ей сказали, что пора уходить. Я даже пост об этом создавала совсем недавно ))))) и после долгой истерики муж просто шлепнул дочь по попе. Я конечно ни слова не сказала ему, потому что для себя выбрала тактику - никогда не осуждать действия отца в присутствии ребенка. Ведь он такой же родитель, как и я. И если я буду его действия проговаривать при ребенке, то буду ставить под сомнения его родительское слово. Потом конечно с мужем вечерком спокойно все обсудили, договорились, что руки в ход будем пускать только в крайнем случае. Он никогда сильно руку не приложит - я это знаю. Но все же, этим вопрос не решить. Поэтому и вам советую успокоиться в те моменты, когда муж воспитывает. Лучше потом, когда ребенка не будет рядом, найти компромисс, если это конечно возможно. В противном случае ребенок будет воспринимать все ваше воспитание двойственно - "Вроде бы можно, а вроде и нельзя" "Мама разрешает, а папа запрещает" "Мама ругает папу, значит его слушать не надо" и т.п.
22.06.2017
Проверяет границы дозволенного. Главное не идти на поводу. Мой вытирал полы в магазинах, подъезде истеря. Надо внимание переключать. Таков возраст и это не последний раз будет)
22.06.2017
Я переключаю,а она все равно орет А не обращать,то тоже в захлеб
22.06.2017
Вот и мой не останавливается в истерике. Я шла в другую комнату и включала мультики,сын приходил и я спрашивала не хочет ли он что-нибудь. Сейчас я даю сыну пореветь минуту и говорю-хочешь пожалею тебя,он идет и все забывается
22.06.2017
А не дерётся? Мля стала бить меня,кусать,щипать
22.06.2017
Нет,за это он получает по попе и эти навыки принес из сада,после он понял,что так делать нельзя
22.06.2017
А старшая дочь так не делала никогда? С первым ребенком вроде всегда сложнее, не знаешь, что делать. Со вторым, мне кажется, уже все уловки знаешь. Ну, или по крайней мере, уже держишься спокойнее в критических ситуациях. У вас же уже вторая дочь......
22.06.2017
Кратковременные задержки дыхания во сне в 1,5 года - это норма? Трясет ребенка от перевозбуждения