Посоветуйте врача

про речь не скажу, могу сказать про остеопата. я водила, с отвратительным сном с рождения. нам всего год, по поводу речи еще не заморачиваемся) находится в районе метро Курская. шла по рекомендации. не верила вообще кстати))) очень скептически относилась. результат есть! могу в личку кинуть подробности, если район подходит. я тоже из Мытищ, и своей машины нет, возили его на такси. где то за час доезжали.
01.06.2017
Буду очень благодарна и еще цену если можно
01.06.2017
У сестры сын заговорил только в 4.2 он Даже не мог сказать папа, заговорил сразу же после того как пошёл в сад, вот прям за 2 недели. Где они только не были, у всех врачей которые только есть
01.06.2017
Я водила ребенка к остеопату, в том числе и с плохой речью. Считаю, что он помог очень. И сама к нему ходила и тоже успешно. Захотите - пишите в личные сообщения. Территориально он на м. Цветной бульвар.
01.06.2017
А можно я спрошу? Через сколько сеансов стали заметны сдвиги по речи?
10.10.2017
Спасибо!
10.10.2017
Еще ни один ребенок, если у него нет серьезных неврологических диагнозов (но реальных, существующих в природе, а не выдумок шарлатанов для мам с повышенной тревожностью) не остался немым. У вас судя по всему никаких таких страшных проблем нет. Если ре понимает обращенную к нему речь и пытается выразить свою мысль сам (пусть и на своем языке) - все у вас хорошо. Главный стимулятор речи в таких условиях - не врачи с мудреными названиями, а тусовка с себе подобными. Идеальный вариант - сад, где по моему опыту и опыту знакомых у самих детей существует строгое деление на "говорящих" и "неговорящих". Первые считаются достойными внимания и игр, вторые - на правах домашних зверюшек, на которых не особо обращают внимания. в таких условиях все молчуны начинают болтать буквально за недели. Из личного опыта - сын до до 2,5 говорил примерно как ваша, первый прорыв случился, когда к нам приехали дальные родственники с девицей лет 12, которых он ранее не видел. Девица была не против повозиться с малышом, но для коммуникации с ней было необходимо говорить. И он буквально за несколько дней от отдельных слов перешел к коротким предложениям (более старшие девицы всегда были его слабостью:). Ну а в 2,7 пошел в сад... теперь вот мечтаю донести до него мысль, что иногда лучше и помолчать...
01.06.2017
Понимаю, что вы уже наверное все перепробовали.. А хирург вам уздечку под языком не смотрел? У меня племяшка в 2 года только на своем языке говорила, и одно слово "да". Хирург сказал что уздечка короткая, подрезали, и через пару дней понеслось.. Хотя в некоторых клиниках это стоматолог делает.
01.06.2017
Можно я влезу?! А нам сказали, что короткая уздечка на запуск речи не влияет, может повлиять на произношение в будущем, но изначально нет и стоматолог-хирург сказал, что раньше 5-ти лет не подрезают, либо в РД (у меня младшему на второй день от рождения подрезали).
01.06.2017
Да, вот спорно все это. Мне мой папа сказал, чтоб я своему сыну сразу в роддоме подрезала, и под языком и еще кое где, чтоб проблем не было. Мне не предложили, я и не спрашивала. Хирург в больнице смотрел в месяц, сказал прийти в 3 за узедечкой. Пришли, сказал, всё ещё нормально, приходите в 6м.. А мне самой в 6л подрезали, чтоб я РррРр научилась говорить.. А вот сестре сказали, что в этом проблема.. Кто знает, я предложила просто как вариант. Потом уже ниже прочитала, что ребенок говорит больше 40 слов.. Так что наверное не в этом дело все же.
01.06.2017
в 2,4 было 40 лепетных слов и звукоподражаний прошли лора психиатра и начали заниматься ежедневно в 2 ,8- 2ды в неделю психолог год 2ды логопед -дефектолог занимаемся уже 3й год 1музыка-танцы год 1 аппликация лепка год , 1-2 театр музей плюс дома ежедневно по 40-60 минут в 3,7 пошла в сад , никаких прорывов не отмечено если сравнивать с эффектом от занятий в 4,7 добавили бассеин и хореографию ) к 3м была простая фраза к 4м речь предложениями сложными к 5 есть проблемы с сонорными и аграмматизм путает окончание падежей, но говорит лучше многих в обычной группе сада таблеток не пили , подозрительных манипуляций не проводили точно знаю - "вдруг" в речи не бывает :)
01.06.2017
У меня сын тоже плохо говорил. Отставание приличное было. Все вокруг говорили-не торопись, подожди и т.д. Но я очень переживала, поэтому не стала ждать 3 лет. Обращались к разным неврологам, психиатру, логопеду, остеопату. Неврологи выписывали кучу лекарств-сиропы, уколы, таблетки, ээг делали, потому что тики были. В итоге нашла отличного логопеда, который делал массаж языка и посоветовал на воротниковую зону массаж. У сына очень сильный тонус был. За два месяца сын заговорил! В буквальном смысле) теперь не остановить. Да, до сверстников еще не дотянулся, но у него огромный прогресс. Теперь хоть в сад не боюсь отдавать. Вы правильно делаете, что не ждете 3 лет, неизвестно, что поможет в вашем конкретном случае, поэтому я желаю вам удачи!
01.06.2017
Правильно, чем раньше начнёшь тем лучше
01.06.2017
Правильно сходить к врачу все проверить, на речь много что может влиять, ну а вообще конечно логопед -дефектолог занимается такими проблемами, но их хороших ведь так мало ... нам повезло в этом плане мы нашли отличного педагога.
01.06.2017
Моя дочь говорила так же до 2,2. Как только пошли в ГКП слова из нее так и полелись. А я тоже водила ее по врачам и уговаривала найти проблему. Сейчас болтает не остановишь, хотя некоторые буквы до сих пор не выговаривает.
01.06.2017
Вы чет не к тем ходите. При чём тут остеопат и невролог? У ребенка есть неврологические заболевания? Она говорит, но мало. так? Речью, ее чистотой и развитием занимаются логопеды. Мозг нарабатывает словарный запас, путем работы учится применять эти слова и использовать. Никак остеопат не сможет увеличить словарный запас. Возраст у вас сообщения малюсенький, тем более что ребенок говорит, но мало.
01.06.2017
К логопеду уже идем на занятия, + игоровой психолог в этом центре.
01.06.2017
Ну так полгода ежедневных занятий , отсутствие при этом прогресса и тогда только нужно отчаиваться.
01.06.2017
Я конечно пока не отчаиваюсь и надеюсь что все обойдется без таблеток и уколов, в них не верю особо. Просто очень страшно, но надо брать себя в руки. Может дома я не так занимаюсь, или она меня не так воспринимает, со мной только носится как угорелая и все. С книгами только на ночь получается, бабушка и дедушка наболовали мультики, любой жест ее понимают и сразу все дают. Я даже с работы ушла, чтобы не упустить.
01.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диспансеризация в год. Сначала к педиатру или без разницы? Гастроэнтеролог, Москва!