Сыпь, температура. Часть 2.

Так фадиотоп же не сдают до 3х лет..мало информативен он. Я как-то читала по этому вопросу, перелопатила все. Неужель такая аллергическая реакция, фигею просто..
12.04.2017
Детский фадиотоп от 0 до 4х, обычный с 4х. Аллергия не подтвердилась у нас, всё по нулям
13.04.2017
Комментарий удален
13.04.2017
И чего тогда это такое???
13.04.2017
Похоже на реакцию от цмв...
14.04.2017
Даша,я вот читаю всегда и даже представить не могу,что это может быть.но одно скажу-у меня точно так же,как у твоего сыночка.помню эпизод из детства.приехали из деревни домой и я покрылась красными пятнами.все тело в них было.была немного слабость.про температуру не вспомню.мне лет 10 было,может даже меньше.помню пошли в больницу утром,а пятен как не было....с тех пор у меня распухает кожа от прикосновений.если ударюсь-в середине белая припухлость,а по краям все красное распухшее(((и чешется.помню как-то с мужем дурачились и он мне на кисти сделал "крапиву".думаю,знаешь,что это.и вот на руке прям миллионы как прыщиков красных появилось.и все чесалось.и вот много лет я так живу.у сына моего такая же кожа.тогда врач толком мне ничего не сказала.только предположила дерматит.и т.к пятна прошли,больше я никуда не обращалась.если слегка чем-то написать на коже,то проявттся распухшая надпись. вобщем,как я уже не экспериментировала со своей кожей))интернет говорит,что это крапивница...
12.04.2017
У Макса не прыщиками, их совсем не видно, кожа не шершавая и не чешется совсем, и аллергия у нас не подтвердилась
13.04.2017
странно, что антитела к ВЭБ и ЦМВ при этом не обнаружены. Если вирус проявляет активность, то он выделяется в мочу и слюну. Как правило, из слюны он уходит в поледнюю очередь, но не факт.. а может и всю жизнь в слюне определяться. Да, ребенок может кого-нибудь заразить через слюну. Скорее всего, и сам от также через слюну вирус и получил: в саду или в кругу семьи ( любят у нас ложки совсестно облизывать или из одной чашки пить, одно яблоко кусать, один шарик надувать или всей группой дуть в одну дудочку). Причем почему-то все делать какие-то круглые глаза, когда я предупреждаю воспитателей, чтобы деть пил только из своей кружки или бутыки, ел только своей ложкой, никому не давал надкусанное печенье и сам не брал пр. Такое чувство, что я жлоб полный и ребенка этому учу. А это элементарная гигиена. Через слюну оченьм много чего передаться может.
12.04.2017
Так самое интересное, мы дома сидим....в сад не ходим, на площадках ни с кем не общаемся и вообще когда заболел наверное месяц дома до этого сидели... Старшая в школу ходит, может она что принесла. ... Нашли в моче цмв, остальное всё отрицательно ... Это значит ребёнок переболел, антитела или сейчас болеет??
13.04.2017
не обязательно ходить в сад или еще куда, чтобы подцепить эти вирусы. Эти врусы есть практически у всех взрослых, в т.ч. и у Вас, поэтому, как правило, это вопрос времени, как скоро ребенок подцепит эти вирусы. Титры в моче низкие, если я ничего не путаю. Это не говорит о том, что ребенок болеет.Это говорит о том, что вирус проявляет какую-то активность, размножается, но активность довольно низкую, т.е. не спит полностью. Но, вероятно, скоро уснет. А по слюне что?
14.04.2017
Спасибо за ответ. По слюне на Эпштейн-Барр сдавали, там нормально. Т.е. ребёнок сейчас заразен для других? Если мы общаемся с мальчиком такого же возраста (руки во рту...), он может его заразить?
14.04.2017
если не в рот Вашему ребенку руки сует, то не заразится: ) если что-то есть в слюне, то через общие стаканы, ложки, дудуки и пр. может передать. Следите, чтобы из одной бутылки воду не пили, одной ложкой не ели.. Но это нормальные правила гигиены.
14.04.2017
Да вот был момент, один у другого бутылку забрал, теперь переживаю... мой из бутылочки не пьёт, а крестник пьёт, вот и решил мой сынок детство вспомнить.....
14.04.2017
ой, не переживайте Вы так: ) если бы не знали, то и не задумышались бы: )
14.04.2017
Это точно) хотя все равно переживала из-за пятен и температуры, можно ли контакты... Спасибо вам)
14.04.2017
Совсем не поняла зачем столько анализов на мононуклеоз.Ну был и был...Хотя по крови и не был😉.Пропить курс антигистаминных.Уйдут пятна -значит действительно крапивница.
12.04.2017
Мне кажется это крапивница. Т е. Аллергия. У моего тоже вылазили такие пятна от контакта. Правда меньших размеров. Один раз зацепился за цепочку запястьем и у него как бы это место припухло и белая полоса была а вокруг красное. И так от любых воздействий на кожу. А через несколько дней ребенок заболел бронхитом. Через неделю сдали имунноглобулин е общий 255 показал. Пульмонолог сказал склонность к бронхиальной астме. Назначила антигистаминные и на 2 мес инголяции с пульмикортом. Больше таких пятен нет.
12.04.2017
Наши анализы на аллергию не подтвердились, т.е.это не крапивница....
13.04.2017
Как это не подтвердили аллергию? Имунноглобулин е в несколько раз выше нормы. Это и есть аллергическая реакция.
13.04.2017
Фадиотоп показал что аллергии нет
13.04.2017
Даш, по существу не скажу, но хочу пожелать вам скорейшего выздоровления !
12.04.2017
Спасибо Лен!
13.04.2017
Что это? Странное пятно....