Безответсвеные родители.

Пока не сделают так чтобы терминалы не записывали детей после года в грудничковый день так и будет увы
11.04.2017
у нас просто в регистратуре говоришь фамилию и все записывают, даже не спрашивает возраст и зачем
11.04.2017
Согласна полностью... но к нам однажды врач отказалсядомой идти, у ребенка сыпь была странная без темпы... заставили к ним переться, как раз день здорового ребенка были, а мы вот только с темпой переболели. Но мы как пришли нас сразу в лазарет определили...а вообще часто в день здорового ребенка приходят не только с больными детьми, но и сами родители сидят сопли на кулак мотают...тоже считаю безответственно
10.04.2017
Конечно плохо, что дети заболели. Но вот у нас в поликлинике у разных врачей гр. день в разные дни (вт, чт). И нет бокса, фильтра или как его называют. И врачи не всегда на вызовы ходят, так как загруженность большая. И в субботу не принимают вызовы, если надо - только к дежурному врачу идите в живую очередь. И уж простите, не могу не заметить...у вас же вроде не груднички...а вы в грудничковый день в поликлинике...
10.04.2017
мы на прививку пришли, и старшая инвалид тяжелый, болеть нельзя, поэтому походы к педиатру только в такие дни.
10.04.2017
ясно, спасибо. как видите, гр. день - не панацея :( я стараюсь наоборот на самый вечер записываться, желательно на последнее время, чтобы по максимуму не пересекаться с другими детьми.
10.04.2017
у нас запись есть, а проходим по живой очереди, поэтому даже ко времени записи не подойти(
10.04.2017
у нас также, последний раз пришли ко времени (в 19-00), а зашли через полтора часа только...а вроде все по талонам :((
10.04.2017
Мне педиатр сказала "придите в бокс - прослушаться", что б её домой не вызывали, я пришла с ребенком, а в регистратуре (у нас нет отдельного входа в бокс) меня отправили к врачу - за картой и сказать, что "мы пришли" ... и в чём смысл бокса тогда был, если всё равно идти к кабинету и контактировать с другими детьми?! Кстати, врач всё равно нас в кабинете слушала, сказала "чего ж теперь ходить в бокс"... А так да, меня тоже возмущают больные дети в грудничковый день ... мы так с младшим на прививку пришли, был мальчик с жутким кашлем, лет 3-х ... через неделю мой ребенок попал с острым обструктивным бронхитом в больницу.
10.04.2017
Нам дают больничный на 5дней,если нет температуры,приходится с соплями тащиться в поликлинику,а что делать,я работаю,мне больничный нужен,ребёнку в сад справку,поэтому что бы продлить больничный приходится идти,у нас бывало в день выписки и похода в поликлинику вечером опять температура,так бывает,а сказать конкретно от этого или другого больного ребёнка заразились увы невозможно!
08.04.2017
Во-первых, есть боксы! Во-вторых, ни один здравомысляющий врач не скажет приходить больным детям закрывать больничный в грудничковый день! Я никогда бы не пошла в грудничковый день с больным ребенком! Мозг надо включать! Однажды пришла с младшей на прививку, одна бабка внука с темпой притащила! Начали с ней ругаться, врач отправила в бокс. Но неужели она не видела, что сидит рядом с грудничками!!! Вот, как так можно????
08.04.2017
Назначают врачи ровно через 5дней от начала болезни,лично я не попадала на грудничков,значит либо врачи так не назначали,либо так совпало,но если нет температуры,но ещё не выздоровел ребёнок,больничный продливать только в поликлинике,у нас первый год в саду,поверьте,ходим часто!но есть фильтр-у входа в поликлинику,сами с темпой конечно вызываем!
08.04.2017
Старшая тоже в сад ходит, частые посетители мы в поликлинике! Мы когда даже отболеем, врач не разрешает приходить во вторник, говорит лучше в четверг(здоровые дети до 7 лет). Поэтому никогда не пойму таких мамаш! Все думают только о своих детях, НО все же помнят, какие малыши малюсенькие, не дай Бог заболеют! Это же ад, когда болеет ребенок, который даже сидеть не может!
08.04.2017
Согласна,мы ни разу так не попадали!
08.04.2017
у нас нет боксов.
09.04.2017
Значит врача на дом! Только так!
09.04.2017
если бы в наших поликлиниках хотя бы проветривали иногда, все бы меньше болели.и потом, как вы узнали, что это именно тот вирус, который был у ее ребенка? вы не знаете, какие у той дамы были причины поступить именно так, бывает всякое. и усложняете жизнь себе в данной ситуации только вы, вон аж в тырнет жалуетесь. если не хотите сталкиваться с обществом - вызывайте врача домой, сейчас много коммерческих организаций, которые выезжают в любое время
08.04.2017
У такой мамы могло быть много причин, как в комменте ниже описано. А вот почему вы не пошли сразу к зав поликлиники и не спросили почему больного не в фильтре принимают?
08.04.2017
как раз таки на приеме была заведующая, она сама и ругалась, но толку то, а мне бегать с двумя детьми(с одним инвалидом неходячим) по поликлинике и искать главврача не очень удобно.
08.04.2017
К главврачу вас бы не пустили, он и не в поликлинике сидит. Горячая линия минздрава в помощь в подобных ситуациях. Думаю при одном упоминании заведующая решила бы все вопросы
08.04.2017
да пригрозили, а она сказала "а я что сделаю"
08.04.2017
Направит маму в фильтр. Или дама отказывалась туда идти?
08.04.2017
у нас такого нет
08.04.2017
Меня с больным ребенком заставляли к врачу идти, а на возражение, что это день здоровых детей, а мой так сильно кашляет, врач заявила, что не продлит мой больничный и напишет нарушение режима. На дом соглашаются идти только если температура есть. Маску надевали, но это не полезно было моему ребенку.
08.04.2017
Тут ещё проблема в том, что врачи принимают в грудничковое время больных детей. Тут не только упрямые родители виноваты, но и педиатры. Тоже самое было, когда в грудничковый день пришли а там поголовно детей школьного возраста в общей очереди, кашляют, с ветряной и тд.
08.04.2017
Что мешает добросовестным родителям жалобу накатать в Минздрав ?))). Наш Минздрав реагирует отлично (нашу козу по моей жалобе лишили премии 30тыс и глав врача -дебила.) Теперь они думать головой начали.
08.04.2017
Писали (не я, знакомые), ничего не добились. Говорят, что сейчас нехватка педиатров. Они даже на вызовы не приходят.
08.04.2017
08.04.2017
Смотря куда и что писать. И причем здесь нехватка и качество работы?))если нехватка то что можно приходить на работу и в носу ковырять?))
08.04.2017
Если бы оно было эффективно... К нам после выписки с роддома никто не приходил, только один раз, документы забрать. А с анализами вообще беда, от фанаря пишут. Сколько ходили сдавали - все хорошо. Сдала в частной, так как душа чуяла что не так все хорошо, а там ужас что показало. Я уже не верю в нашу бесплатную медицину. Ещё когда у сына было подозрение на ротавирус, они на вызов не пришли, сказали идти к ним самим. Не мне Рассказывать какая это заразная болезнь. А в садик как больных детей принимают? Даже в частных садиках.
08.04.2017
А я в платную не верю! Столько бабла высасывают а лечить не лечат, как вспомню лечилась в платной так там медсестра в вену не могла мне попасть минут 5 когда капельницу ставили ,хотя вены отменные!!!.это сотрудники? Это шушера собранная для высасывания денег!!!
08.04.2017
У нас в поликлинике много педиатров уволилось, одна мама написала в минздрав, чего это она в очередях стоит и нет врачей. Я как раз у заведующей с ребенком была во время этой суматохи. Там все летали, персонал искал эту мамочку, что бы все уладить и дать ей врача. С министерства через каждые 5 минут звонили. Что было дальше не знаю, но врачей пока нет, потому что им неоткуда взяться, но очереди стали поменьше.
09.04.2017
Главврач точно найдёт как в денежном эквиваленте себе ущерб возместить. Ставка сюда, ставка туда... Но согласна, жаловаться надо сразу. Очень стимулирует к соблюдению санпина
08.04.2017
А тут дело не в деньгах ))главврач держится за место и если я Минздрав а вы и еще пара человек жалобы накатаете то для меня будет хорошим основанием чтоб вышвырнуть этого главврача и поставить своего человека на это место )))
08.04.2017
Нас один раз сами отправили в поликлинику, сын очень сильно кашлял и слабость была, но без температуры, вызвать врача на дом не дали, сказали идти в фильтр, ага, а в фильтре сказали идти в регистратуру за картой, а это был грудничковый день, я очередь заняла и стояла в дверях на улице. Молодая, зеленая была, надо было скандалище устроить, а че то постеснялась, да и с больным ребенком не до разборок(
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммунолог -нужен ли? Появление температуры на 6 день ветрянки 38,3, норма или нет?