Кишечная или ротовирус или ещё что...

можно ли банан при поносе
при ротовирусе и похожих кишечных вирусах нужно перво-наперво исключать молочные продукты, насильно не кормить, особенно в первые дни. ложка риса-картофеля., обильное питье. Полисорб очень хорошо помогает при ротовирусе, мы также пили нурофен и регидрон
02.03.2017
Мы от ротавируса спасались в основном полисорбом. Он очень эффективный. И регидрон
26.02.2017
ротоатрус, энтеровирус орви все примерно одно и тоже, по этому и не помогает энтерофурил, а фуразолидон примерно то же самое....нужны противовирусные препараты или иммуноглобулины оральные, или просто выпаивать и сбивать температуру. Можно еще пепедол попробовать, это бад на пектине, отзывы хорошие...и безвреден. Про пепедол тут девочка писала что им очень помог..
24.02.2017
при вирусной инфекцие Энтерофурил назначают, чтоб избежать развитие дополнительных бактериальных осложнений
27.02.2017
В стандарте лечения его нет...это примерно как при малейших соплях пить антибиотик..обычно его назначают на 4-5 день если клиника ротовирусане регрессирует.(возможне немного грубое сравнение)..да и бак инфекция если присоединяется то обычно не ранее 3-6 суток..энтерофурил назначается по клинической картине..а не сразу при подозрении на ротовирус...логичнее сначала сдать анализ.
27.02.2017
У нас недавно был ротавирус. Первый день рвота сразу после еды, слабость, к вечеру понос. Вызвала врача. Сказала один день голодать, только пить, регидрон и Смекта. Второй день температура, понос, особенно вечером. Кушал совсем немножко вареной картошки, заставлять нельзя, только пить обязательно как можно больше и регидрон со смектой. Потом еще дня три понос и тоже диета обязательно безмолочная. Кушали так же вареную картошку, рис, гречку и сушки. Вообще рекомендуют недели две безмолочная диету потом соблюдать.
24.02.2017
Ну и потом мы с мужем по очереди переболели. Я - около суток, голодала и пила колу(муж где-т нашел такой способ борьбы).
24.02.2017
Сколько в общем у вас понос был?
24.02.2017
Дней 5, не больше.
24.02.2017
А какая разница, ротавирус, энтеровирус, кишечная инфекция, в просторечии кишечный грипп - по сути, все это одно и то же. Желудочно-кишечное расстройство, вызванное вирусом. Температура, рвота, расстройство стула, ужасная слабость. И лечится одинаково. Все вы правильно делаете. Лечение: поить побольше, насильно не кормить (моя вообще неделю почти ничего не ела, только какие-то крошечки клевала). Особенно не пить молока и молочных продуктов! Молочное - под запретом! Лучше вот какой-нибудь рисовый отвар или супчик... печеньки не сладкие, что-то вроде сушки... это если попросит, а не хочет - так и не заставлять. Из лекарств нам энтерофурил помог хорошо.
24.02.2017
Кашки рисовые кушает хорошо. Печенье флёр альпин которое без сахара давала. Оно сухое вроде как в отличии от hainz. Долго такое продолжается? Прям невозможно смотреть на него такого вяленького((( в обычное время как сорви голова он
24.02.2017
У нас неделю продолжалось. Очень высокая температура (даже больше, чем 40) была в первые дни. И рвота в первый день бесконечная. А дня через три уже температура спала, но вот слабость оставалась долго, неделю точно. Ребенка да, жалко очень, полчасика поиграет, потом приляжет "устала"... Не ела ничего в первые дни и почти ничего в последующие, очень понемногу.
24.02.2017
По лекарствам: во всякие "вифероны" я не верю. В первые дни, когда температура зашкаливала, я ее подсбивала жаропонижающими, но вообще температура как раз борется с вирусом, так что до 38.5 я не сбивала, только уж когда совсем высокая и ребенок жаловался на головную боль. Антибиотики я не люблю, поэтому их не давала. А от кишечных проявлений нам хорошо помог как раз энтерофурил.
24.02.2017
Ну и плюс у меня вчера началось. Рвота один раз, понос до сих пор есть, до 5-6 р в сутки, но я ничего не ем, пью регидрон, чай, баранки. Фуразолидон, энтеросгель, фильтрум-сти. Это явно вирус..но что то на ребёнке прям жёстко отразилось(
24.02.2017
У нас рвота и температура,без поноса.Выписали Фосфалюгель(педиатр),неотложка сказала пить мотилиум.Неотложку просила вколоть церукал(дочери 4 года).От госпитализации отказалась.
24.02.2017
у нас в октябре была похожая ситуация. Нам хорошо помог КИП. Старшего дома неделю в чувство приводили, с маленьким я уехала в инфекционку и сбежала под расписку - там просто ад, а все лечение - антибиотики в инъекциях. Я написала кучу отказов от всего и сбежала. Дома вылечились.
24.02.2017
Про кип слышала, поищу. Спасибо большое. Вот и по мне инфекционен это АД, что угодно сверху можно набраться. И никакого отдыха там ребёнку от шума и галдежа(
24.02.2017
Или микс инфекция или ротовирус. Ротовирус в 90% случаев циркулирует в зимнее время
24.02.2017
Роьовирусная скорее всего, давайте бифидумбактерин, он хорошо помогает при рвоте и поносе, мы так спасаемся
24.02.2017
Рвоты уже три дня нет. А вот понос да( никак не уходит. Прям даже не знаю. Хорошо ли что все с поносом выходит?! На ротовирус сжали завтра-послезавтра должны дать ответ оно или нет.
24.02.2017
Мой сын болеет постоянно, лечимся антибиотиками, постоянно понос одной водой, бифидумбактерин даю, он помогает, попробуйте, там просто бактерии полезные.
24.02.2017
24.02.2017
Что пропить для восстановления кишечника после энтеровируса? Какает слизью и температура