Аллергия на творог , а на сыр нет. Аллергия на белок яйца

И на белок и на желток часто бывает. И на молоко, но смотря на какой белок реагирует (4 аллергенных). Один разрушается термообработкой, другой нет (казеин). Это основные детские аллергены, посмотрите содержание педиатрической панели в любой лаборатории (например на сайте Инвитро). Но...можно кушать без реакции (небольшая степень аллергии, но она есть) и накапливать аллергены, повышая иммуноглобулин Е. Сделайте анализ на эти продукты, будете точно знать, что можно, а что нет.
18.01.2017
А на какие именно антитела лучше делать анализы: IgE или IgG? Или на всё сразу, только ведь никаких денег тогда не хватит.
18.01.2017
Для начала сдать только на иммуноглобулин Е, посмотреть есть ли вообще истинная аллергия. Если будет в норме, то дальше работа гастро, к аллергологу не нужно и сдавать ничего не надо по аллергии. Если повышен будет, вам достаточно сдать педиатрическую панель, на основные детские аллергены, они в ней все есть и молоко по белкам и желток и белок отдельно и т.д., 20-24 шт обычно в ней ( я платила 2450 руб за панель и всё, в Инвитро дороже чуть). А там увидите есть на молоко аллергия или нет, на какой именно белок реагирует (если есть вообще аллергия на молоко). У вас слышала можно сдать кровь с учетом будущих анализов (чуть больше крови возьмут за раз), т.е. сделаете один сначала анализ (за него и платить будете и всё), остальная кровь ждет, если понадобится через какое то время панель. А вообще в поликлиниках на иммуноглобулин Е бесплатно берут кровь. Я по этой панели выявила аллергию у ребенка на молоко и знаю на какие белки, среди них казеин, т.е. нам нельзя ничего молочного, не сыр, не сметану, не кефир. Чем раньше исключите аллергены из питания (от 6 мес до 1 года, иногда дольше) , тем быстрее она у вас пройдет, организм забудет этот аллерген и в дальнейшем может уже не давать никакой реакции. При условии настоящей аллергии, если ее не покажет по Е анализу, панель делать не надо, как я писала, к гастро идти нужно
19.01.2017
Спасибо! Аллергия есть наверняка - и наследственность, и реакции чётко отслеживались ещё с первых месяцев жизни (сейчас год и 2). А вот по части гастроэнтерологии как раз проблем не нашли ни при осмотре, ни по анализу.
19.01.2017
У нас тоже наследственность, но дерматит у нас был гастро природы. Непереносимость глютена была. А на молочку реакции видимой не было. Сдайте анализ (он всего один -на иммуногл. Е), чтобы подтвердить аллергию. Если действительно аллергия, много информации в инете как организовать быт ребенка, питание, что можно, что нельзя. На глазок не определить, бывает и при наследственности аллергии нет.
19.01.2017
А что значит накапливать аллергены, повышая иммуноглобулин Е? У нас просто на творог реакция не моментальная, а несколько дней едим-ничего, на пятый высыпает. Педиатр сказал что накапливается аллерген и можно например 3 дня едим, 2 дня перерыв. Так действительно можно делать? И организм привыкнет и перестанет реагировать?
19.01.2017
При истинной аллергии повышается иммуноглобулин Е в крови, при попадании аллергена. Норма анализа до 60 от года. Если кушать аллерген постоянно можно и до 1000 и выше его поднять, а там привет астма и куча еще всего (пневмонии в простудах, отиты, аденоиды, бронхиты обструкц и т.д., вобщем ОРВИ и ОРЗ с осложнениями). Поэтому и важно понять истинная аллергия или нет. И важно исключать аллерген, ГА быт, ГА диета постоянно. Потому что при аллергично настроенном организме (с повышенным Е) важно не провоцировать пылью, кошками, плесенью и т.д., так как пищевая может перейти в респираторную, поллиноз. Сложно все вобщем. Рано вам думать об этом, нужно понять есть аллергия или нет. Сдайте анализ. Если найти аллерген и исключить его на длительное время, организм его может забыть,так же аллергию (обычно пищевую, младенческую) можно перерасти
19.01.2017
у нас тоже реакция на молоко и творог была, а на сыр нет. по анализам показало, что на один компонент молока только есть. По идее и на творог не должна была реагировать. сейчас уже и на творог нет
17.01.2017
У нас с молочкой и сыром таже история)) до сих пор для меня загадка, как так?)
17.01.2017
Анализ на аллергены по калу Можно ли проверить аллергию на сгибе локтя?