Страшный....НУРОФЕН!!!!

Лучший ответ

У ребенка фебрильные судороги, ибупрофен тут ни при чем. И если вы боитесь ибупрофена, то зачем даете ибуклин, который содержит ибупрофен? Л - логика.
01.01.2017
Ир, читаю комменты и волосы дыбом. "это обычные фебрильные судороги".."ничего страшного"... Ни хрена себе, что людям "обычно" и "не страшно"...
02.01.2017
Да, Лен.это надо испытать...чтобы было страшно... Не дай Бог никому!!!
02.01.2017
НЕЛЬЗЯ давать парацетамол и ибупрофен вместе!!!! Риск побочек увеличивается в разы. Перерыв между препаратами минимум два часа.
02.01.2017
Читала побочки от нурафена и в итоге вышла на ваш пост. Это ужас, правда!!! Я знаю, потому что у нас такое было.. Не дай Бог никому это пережить. Кто столкнулся - не забудет и никогда не скажет: "ничего страшного".. Только нам не сказали, что от ибупрофена такое, просто поставили фебрильные судороги. Но зато врачи из скорой научили сбивать температуру обтиранием водой и холодом. Я то тогда его бедного укрыла, как нас раньше лечили - дают чай с малиной и укрывают с головой одеялом или двумя чтобы типа пропотели ((( ну и я сына укрыла - мерз ведь.. В общем жесть.. Вы знаете (( Скажите, пожалуйста, как вы сбивали температуру после этого? Ибуклином? Но там ведь вроде тоже ибупрофен? На него не было реакции? И что такое литическая смесь? Извините, что столько вопросов - я в поисках жаропонижающего. Нурафен лежал на всякий случай, сбивала обычно парацетомолом. В этот раз парацетомол не помог, через три часа дала нурафен в сиропе и после нурафена начались рвотные позывы, потом всё-таки стошнило ребёнка..
03.03.2018
Добрый вечер.сейчас я уже и не знаю от чего это у нас было. Потому что через месяц на фоне болезни опять повторилось всё. Только теперь при высокой температуре. Мы пролежали в больнице. После этого я дома выкинула все открытые лекарства жаропонижающие и закупила новые. Снимаю жар так же. Нурофен и парацетамол. Когда поднимается до 38 даю Ибуклин. Обтирают, полотенце вокруг головы,обязательно виски и затылок мокрым полотенцем. Раздеваю до трусиков. Иногда небольшая темпа сама в норму уходит, достаточно просто раздеть. Литическая смесь,это ношпа,анальгин и супрастин. А !!!И ещё но шпу даю,чтобы спазм снять. Растираю ножки и ручки. Здоровья вам.
04.03.2018
Спасибо за ответ! Температура - это страшно. Значит все равно применяете нурафен? Я вот тоже не могу понять, с ним ли это связано. Но учитывая возможность подделки - думаю, может из-за этого. Кстати, вот ещё наверно потому что открытый был.. Блин! А я сейчас никак не могу точно вспомнить, но по-моему он был все же открытый. Хотя я стараюсь открытые и недоиспользованные любые жидкие сиропы выкидывать. Литическая смесь - поняла. В этот раз я её применяла внутрь, не знала, что именно её так называют. То, что в скорой колят. Нам врач со скорой посоветовала. Правда, она нам в этот раз не помогала. У сына кровь из носа несколько раз текла, видимо от температуры... Вам тоже здоровья!!!
05.03.2018
это не от нурофена мне кажется ! Конечно очень страшная история,но просто либо слишком быстро температура пошла на спад либо действительно слишком высокая на тот момент температура оказалась. я даю нурофен и при 39 ничего подобного тьфу тьфу
02.01.2017
У самой первый раз такое. Нурофен всегда был в аптечке...
02.01.2017
Вы первый раз давали нурофен? Наверняка же нет, что же случилось в этот раз. Вот так реакция, очень страшно. Представляю, что а вы пережили, дай бог чтобы такого не повторялось и детки не болели!
02.01.2017
Ира,это ужасно...Хорошо,что это позади!А по теме:читала когда-то статью,что даже обычный парацетомол может вызвать дикую реакцию,страшные сидиомы и даже хуже ((( Тут не угадаешь ((( У нас была просто ужасная,страшная реакция на лисобакт, который часто приписывают детям и взрослым. Тегерь он у нас в черном списке.У вас в таком теперь нурофен
02.01.2017
Я теперь вообще не знаю чем снижать...боюсь всего...Ибуклин всегда держу на экстренный случай.
02.01.2017
А панадол?
02.01.2017
Пока читала вашу историю даже очень отнеслась как к своему ребёнку и сидела плакал перечитывая вашу ситуацию.... держитесь и наблюдайте за малышом... все будет хорошо,с наступившем Новым годом желаю чтоб таких и др ситуаций не происходило а проходимо мимо вас...
01.01.2017
Спасибо! Надеюсь, что не повторится такого....
02.01.2017
Не буду читать все комменты. Есть патчи с ментоловым маслом на лоб, нам помогли. С 3-х , но я 1.1 сыну ставила
01.01.2017
Врядли приступ был от нурофена. Такие лекарства скорее влияют на ЖКТ. Вам к неврологу на учет. Может быть конечно приступ спровоцировало слишком быстрое снижение температуры, тогда не ставьте ему свечи - они действуют быстрее, чем лекарства получаемые через рот. Сироп Панадол например попейте. Принимайте не на пустой желудок.
01.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболели ... Посоветуйте...