риск повторного заражения при кишечной инфекции.

Еще про жидкий стул хочу аципол посоветовать. На личном опыте
06.12.2016
хорошо,есть дома,обязательно дам.
06.12.2016
Если вы от него подхватили, он уже переболел и от вас точно не заразится. Мы в том году так все переболели. Врач в инфекционке нас уверил, что ребенок повторно не заразится
05.12.2016
но он заболел самый первый.будем надеяться,что обойдется,спасибо🙏
06.12.2016
Дак я про это и говорю. Если ребенок заболел, заразил родителей, то повторно он уже не заболеет. Не беспокойтесь
06.12.2016
спасибо!мы еще и грудью кормимся,забыла написать!там же типа тоже антитела какие-то от меня передаются.спасибо!!
06.12.2016
Когда моему сыну был почти годик,он подхватил ротовирус.Это было в январе.Болели мы им три раза!!! подряд с интервалом 7-10 дней до середины марта.
05.12.2016
😨😱😱вот это да!!!и каждый раз с новой силой?а чем лечились?
06.12.2016
Да.7-10 дней все в порядке,а потом по новой. Причем каждый раз по-разному.Лечились регидроном,энтерофурилом,энтеродезом,энтеролом и креон. В третий раз нам и АБ кололи.Смесь безлактазную пили.Никакого молока.Ну и диета-вареное пареное.После долго еще на ней сидели и лечили дисбак,т.к. флору всю напрочь убили лекарствами.Поправляйтесь! Это только наш случай.Я не знаю почему так произошло у нас,сама не подозревала,что можно им повторно заразиться.
06.12.2016
Господи,бедный малыш!!а врачи что говорили?почему так могло быть?вы всегда дома лечились или в больнице?ротавирус подтвержденный был?
06.12.2016
Врачи разводили руками.Все три раза сдавали анализ и подтверждался ротовирус.У меня свекровь мед.работник,она нас отводила к инфекционисту и педиатру.В больнице не лежали,какой смысл? Капельниц мы избежали,сама его отпаивала,а таблетки мы дома пили.Я начиталась в интернете,что эта зараза еще месяц может сохранять свою активность на поверхностях-мебель,игрушки,постель,одежда,ковры.Вообщем,утро наше начиналось с ген.уборки,свекровь с больницы принесла здоровый кварцевальный аппарат,и мы 2 раза в день кварцевали все комнаты и игрушки.Одежду и постель постирали на режиме кипячения.Это просто был ад.Сыну сейчас почти 6 лет,а я до сих пор с содроганием вспоминаю наш первый юбилей😕
06.12.2016
бедный ребенок,сколько перенес.это же жуть😣спасибо за то,что отозвались!просто буду начеку с этим вирусом((
06.12.2016
Привет. Конечно прошло много времени. Но мы уже второй раз болеем. С разницей в 5 дней. У меня уже волосы на голове шевелятся. Как вы это пережили?
21.04.2019
Но еще раз повторюсь,я ни в коем случае не хочу вас пугать и накручивать,просто рассказала нашу историю.Наш случай скорее исключение,чем правило.Потому как у подруг дети тоже болели ротовирусом и повторного заражения ни у кого не было.Выздоравливайте!
06.12.2016
Что-то вы совсем разболелись (помню Ваш пост про мононуклеоз). Нет, скорее всего, это не повторное заражение. У нас недавно такой ротавирус был, сначала симптомы поутихли, а через пару дней снова проявились, но потом всё прошло окончательно. Главное, диету не нарушайте. Выздоравливайте уже)) А как дела с мононуклеозом, вылечили?
05.12.2016
вообще у нас жуть((меня точно в дурку скоро упекут.мы пропили а/б и ему стало легче.даже поноса не было.давала линекс.пропили,через два дня рвота.врач пришла,говорит-да,вирус,назначила лечение и говорит-и все-таки не моно.у вас был.там шею силнее раздувает и лимфоузлы бы не прошли еще.потом говорит-это такой вирус,у некоторых как легкая простуда проходит,у некоторых слегка опухает шея.я говорю,ну может это наш случай как раз?нет,говорит,это у вас просто вирус такой был.она так мне и не объяснила,почему она так считает😒симптомы:скачущая температура,ангина,сыпь,распухшие лимфоузлы.плюс в инфекционке тоже его предположили.короче,я уже ничего не понимаю(((
05.12.2016
Можно кровь сдать, тогда поймёте, мононуклеоз это был или нет. Хотя, какая разница, лишь бы прошло всё. Ох, часто так бывает, иммунитет ослабевает из-за болезни, и тут же новый вирус цепляется( Я себя в таких случаях всегда успокаиваю тем, что иммунитет выработается, и потом они болеть не будут))) Сил Вам, выздоравливайте)
05.12.2016
да уже действительно,и нет разницы.я даже в поликлинику не иду из-за того,что сейчас опять нахватаем заразы,вот честно.а так бы уже на кровь сводила.летом мы вообще не болеем,как наступает осень-все,пипец!я тоже так себя успокаиваю,лишь бы все без осложнений прошло.спасибо большое!будем лечиться.
05.12.2016
Повторно от вас он точно не заразится, антитела какое то время сохранятся, я думаю не меньше 6 месяцев.
05.12.2016
спасибо!!вы меня успокоили)
05.12.2016
повторно от вас не заболеет. А диету соблюдаете? Может быть из-за несоблюдения диеты срыв.
05.12.2016
да вроде ничего такого не ест.супы,не жирные,бананы,каши.особо стараюсь не давать лишнего.
05.12.2016
Врядли повторно.Скорее всего последствия ротавируса.После него то норм то опять ухудшение стула.Особенно если дали чего не то с едой.Молочное исключите.Мы всей семьей недели две восстанавливали стул.У взрослых пучило бродило.У мелкой как у вас...Пропила энтерол 10 дн.и все.Как отрезало.А тут еще и после антибов тем более.
05.12.2016
поняла,спасибо большое!будем восстанавливатся😞
06.12.2016
ОРЗ в год и семь Герпес на губах