Противовирусные, есть ли смысл?

Нам противовирусные помогают, но мы их пьем крайне редко, только, если серьезно болеем, с высокой темп., сильным кашлем. А Вы, на мой взгляд (только без обид), просто злоупотребляете лекарствами, пьете их при каждом чихе, возможно, именно поэтому у детей иммунитет не на вирусы разные, а на лекарства и выработался. Мои уже и дет. сад, прошли, и в школу ходим, и при этом болеем намного реже, чем ваши мальчишки, сидя дома. При чем это при жизни в Москве, где большие скопления людей в транспорте, магазинах и т.д., где воздух, кажется пропитан бацилами, особенно с осени по весну. Я просто стараюсь их закалять- у нас постоянно сквозняк дома, терпеть не могу застаявшийся воздух, дети занимались на катке, зимой-это горки, прогулки в любую погоду, летом стараемся каждый год вывозить их почти на месяц на море, а когда не было возможности, то просто даже купание в ванночке в деревне на улице, это и прекрасное развлечение, и отличное средство закаливание. Я не реагирую на любое проявление простуды, давая возможность самому организму с ними справиться. Если не получается, то тогда в ход идут народные средства или препараты растит. происхождения- прогревания, натирания, теплое молоко с медом, корень солодки, мукалтин и т.п. В результате антибиотики мои дети за всю свою жизнь (9 лет и 6 лет) принмали максимум пару раз каждая. Я не хвалюсь всем этим, и у меня бывают свои проколы в воспитании детей, просто задумайтесь в чем причина того, что любой чих со стороны приводит в болезни ваших детей. Ведь это явное снижение иммунитета, ну а как его восстановить?Закаливать, не перегревать, больше гулять в любую погоду и т.п.
15.10.2016
Вот не поверите гуляние у нас в приоритете, как и проветривания. Гуляем даже в снего дождь. Сейчас болеют сидим дома и это мучительно для меня. Гуляем по два часа два раза в день. Постоянно проветриваю. У вас было такое что ребенок не спит всю ночь кашляет и даже рвота от кашля? Для меня любое орви пытка.
15.10.2016
Для нас сопли и легкий кашель-не болезнь, ну а сильный до рвоты, если бывал то может раз в их жизни. Проветриваем не то что часто, у нас просто всегда форточки в разных концах квартиры открыты, что обеспечивает постоянный сквозняк, на ночь и в комнате детей окно хотя бы на минимальное проветривание оставляю открытым даже зимой. Я повторюсь, задумайтесь в чем причина того, что любой чих со стороны приводит к болезни ваших детей. Ведь это явное снижение иммунитета, ну а как его восстановить решайте сами. пробуйте что-то новое, но явно что то не так сейчас идет. Может, действительно, с лекарствами переборщили.
15.10.2016
Ань, тогда положение полулежа и супрастин обоим на ночь. Денису 1/4 таблетки, Вове 1\2, давать не более 3 дней на ночь. Вот увидишь не будет кашля
16.10.2016
Мы пропили 4 дня цитовир,а в итоге сопли еще больше позеленели,потом 1 антибиотик,потом второй.Я против цитовира теперь,нам не помог
15.10.2016
Пустая трата денег
15.10.2016
Я тоже разочаровалась во всех противовирусных. Последний раз нам прописали новомодный Изоприносин, аналог еще есть Гроприносин. Стала давать, т к. температура каждые 5 часов под 40 поднималась. На след.день было заметное улучшение, за неделю полностью восстановились. Вот не знаю, то ли препарат помог. Буду давать в таких вот тяжелых случаях, при легких ОРВИ уже давно не даю лекарств.
15.10.2016
Надо взять на заметку
15.10.2016
Мы в садик месяц отходили и заболели (еще долго продержались))) Сначала кашель, сильный, ночами не спали (пили амбробене). Через три дня температура 38,6-38,7. Сбивали нурофеном. Потом еще неделю кашель лечили (сопли промывали, ингаляции). За это время были у трех разных педиатров и ни одна не назначала АБ. Может потому что низко мокрота не опустилась, а может потому что нам везет на врачей)))
15.10.2016
Да вабще врач какая то дурная. Никогда на нашем участке её не было. Как бы веришь ведь врачу, легкие прослушала и сказала типа шумы аб пейте мы напугались и пропоили и вот снова здорово. Скажу когда орут и кашляют оба ночью это полный ппц. Я уже никакая.
15.10.2016
А, вспомнила, мы еще Доктором Момом мазали грудку и массаж (постукивающие движения). Ребенка очень жалко, нас столько раз рвало от этого кашля, жуть(((
15.10.2016
Купила на мазала
15.10.2016
Доказательная медицина не признает никаких противовирусных и иммуномодцляторов/стимуляторов. Это все либо бесполезно либо вредно.
15.10.2016
Ну мое мнение ты знаешь. Не придумали еще противовирусных препаратов, помимо противо-герпесных. С вирусами борется иммунитет человека, при чем успешно. "Что-то типа бронхита" - это как? Бронхит не лечится антибиотиками в любом случае. Бронхит, как и насморк, любого цвета, и все эти вирусы лечатся свежим воздухом и обильным питьем. И временем. Это нормально что ребенок болеет. Нормально! А для укрепления иммунитета: опять же свежий воздух, соленые-квашеные продукты, кисломолочка, зелень и злаки. Это - пища для полезных бактерий, которые живут в нашем ЖКТ. Эти бактерии тренируют и держат в тонусе наш иммунитет. Но это не значит что ребенок перестанет вдруг болеть от йогуртов. Ибо при встрече с незнакомым вирусом и взрослые и детки болеют. Взрослые болеют реже ибо они за свою жизнь уже столько вирусов видели, что для их иммунитета это раз плюнуть. Для деток же каждый вирус - новый. И с каждым вирусом, с каждой простудой ребеночек становится сильнее. В один прекрасный день сначала старший, потом младший просто перестанут болеть и все. Кстати, антибиотики эти самые полезные бактерии в ЖКТ убивают. Так что лучше тратить деньги на йогурты. https://www.babyblog.ru/user/olgaburyanova/3130027
15.10.2016
Да я уж пожалела что пропоила, но он так кашлял что ночами не спал
15.10.2016
Бронхит всё же бывает бактериальный и его лечат антибиотиками.
15.10.2016
Ну в редких случаях..И это надо установить. Более 90% все-таки вирусный. Но это повсеместная проблема конечно. Когда не надо - так все анализы берут, а когда именно надо - нифига) Но в любом случае антибиотики тогда колят а не в таблетках дают. Вообще конечно по-хорошему антибиотики должны даваться в больнице, а не дома.
15.10.2016
Согласна! Нам, к счастью, по большей части везде везло с врачами. С бронхитами и обструкциями знакомы очень близко(
15.10.2016
а бронхомунал п не пили ? мы счас пьём второй курс вроде лучше ...а внос деринат ...
15.10.2016
Пока не пили
15.10.2016
Про противовирусные ничего не напишу, тк то помогают то нет. А вот от кашля хорошо помогает старый добрый мукалтин. И мне и ребёнку. Всё проходит за пару дней.
15.10.2016
Спасибо попробую
15.10.2016
ацц очень хороший препарат при влажном кашле. Но без назначения врача не советую давать его больше 4х дней. Противовирусные - препараты с недоказанной эффективностью. Нам не помогли ни разу. Есть только один препарат, который работает, но его самостоятельно применять нельзя. Против гриппа он эффективен. Это тамифлю. В остальных случаях его применение не очень оправдано. На истину в последней инстанции не претендую. Но вообще-то я медик😊
15.10.2016
Спасибо за ответ
15.10.2016
Как ваши детки переносили аденовирусную инфекцию? Ротавирус