Клопы кусают ночью детей - нужен срочный совет

клопы в квартире
Здравствуйте! Чем всё у вас закончилось? Как справились? У нас тоже поселились эти гады 😱🤯😭
24.09.2021
Сестра от клопов избавлялась озонированием - не пришлось съезжать из дома, просто переночевала одну ночь у подруги, а на следующий день проветрила, и все. Плюс в том, что озон уничтожил и клопов, и вонь от самостоятельных попыток избавиться от насекомых. Можете сами почитать отзывы https://vk.com/topic-32740365_34314252 и подробности, как проходит сам процесс.
13.10.2016
Столкнулась с той же проблемой, только еще непонятно, кто кусает. Вы решили проблему? Я уже решила провести дезинсекцию всей квартиры.
23.09.2016
Правильно решили. Я купила сначала пароочиститель. Мы прошли все места. А на вторую ночь меня укусили, и я нашла двух клопов. И погяла, что не готова два месяца жить с этими мерзкими твварями, пока мы будем парить квартиру нашу большую в надежде убить всех. И вызвали мы дезинсекцию прямо на след утро, и специалист нашел при нас тьму крошечных клопов в том самом комоде, который мы так тщательно парили. И кучу яиц в нем же, и в балках кровати, котооые я все пропарила. Т.е. бороться паром конечно эффективно, но это работы месяца на два, нервы нужны железные. После обработки находили трупы. Пол лучше не мыть пару недель после, но учитывая годовалого ребенка, он сказал помыть в проходах, а не мыть под кроватями и плинтусами, но мы три дня выдержали и не мыли везде, хотя это дико тяжело, каждый ее плюх руками на пол и бежишь мыть руки, каждое падение соски и снова бежишь, и так постоянно. И нервы же, химия же, а она это все трогает. Я рада, что вызвали мы их. Надеюсь избавились. Хотя уже найдень источник - квартира алкоголиков, у них вся квартира в клопах и они не пускают дезинсекцию. Надо бороться, иначе эта гадость вернется.
23.09.2016
Я только одну блоху нашла, клопов не вижу, но может плохо смотрю. Вы вещи убирали куда-нибудь? У меня двойняшки вещей прорва.
23.09.2016
Все осень просто. 1. Блохи усают днем. Чаще. В любом случае клопы днём не кусают. Только ночью, в темноте, в кровати. Все остальное: крайние исключения. Так что если у вас укусы днем и чаще за ноги - это блохи. 2. Клопы так делают далеко не всегда, но у них есть характерная штука: ряд укусов, скопление укусов: он кусает, отползает на пару мм или см и кусает снова, получается такой рядок, это только клопы. У нас за пару месяцев было несколько случаев таких вот рядков укусов, погуглите, кск выглядит (далеко не всегда кстати они кусают по одной линии как пишут в статьях, нас кусали просто рядышком, была такая россыпь укусов: 3-6 рядышком). Это их поддчерк, тогда точно клопы. 3. Дезинсектор не станет распылять, если клопов и яиц нет. Ложный вызов либо бесплатный, либо 600р, у кого как. Т.е. он приездает с уф фанатриком, вы с ним ходите, он ищет, находит и показывает. Т.е. если не найдет, то чудесно, у вас блохи и это ерунда. Зато если найдет: чудесно, что он уже здесь и сейчас все обработает, потому что тянуть нельзя. 4. Игрушки упаковывала в мусорыне мешки 100л, в шкафы химия нк попадает. Он обливал стыки ящиков деревянных икеевских комодовс вроде бы и не попало туда, но я бцду перестирывать, знала бы, вынула бы вещи тоже в пакеты. Эти ствки тоже лучше не протирать. Клопы будут выползать иж укрытий, попадать на отравленную поверхность и умирать, взрослые клопы едят раз в 2-3 дня, личинки к химии устоячивы и надо ждать, когда они вылупятся, т.еб химия должна дожить до вылупления личинок мы оплатили усиленную обработку на 3 месяца, т.е. по плинтусам и под кроватями у нас столько будет действовать, это плюс 4200 к цене (база 3500, я нашла потом за 2500), может можно и не платить эти 4200, нг я так нанервничалась, что решили, проще заплатить.
23.09.2016
Спасибо огромное. Я вроде нашла за 6000р всю квартиру обработать, вроде проверенный человек, наша организация с ним сотрудничала раньше. А укусу у меня настолько разные и рядом несколько и точечные, психоз добавляет поблем.
23.09.2016
Елена, здравствуйте! Удалось вам выяснить про клопов? Что-то мв на шарлотанов напоролись, они только деньги тянут, уже три обработки было, а ещиничные укусы есть (( а я уже без сил от борьбы. Думала у вас контакт взять, если вам человек помог
17.10.2016
Вы знаете, не морила еще. Укусы прекратились, да и проблемы со здоровьем детей появились. Мой контакт- ИП Ефремов (8-916-300-00-41) мы с ним работали с ним по дизенсекции своей организации. Отзывы хорошие, раньше он работал, если не ошибаюсь с консульствами и посольствами(Германия),те достаточно приличный уровень и репутация. Коллега сказала, что у хорошие средства и он честный. Можете сослаться на сотрудников Хлеботеки, он нас помнит. Подруга приглашала его на прошлой неделе для избавления от тараканов.
17.10.2016
Мы сами лично не нашли ни одного клопа за все время. Они умеют прятаться. Ни одного.
23.09.2016
сколько стоят?
26.09.2016
Пока Вы не придумали способ, напишу про свой опыт, вдруг пригодится. Однажды мы бабушкиной кошке привезли лавандовый ошейник. В ту же ночь, все кошкины блохи покусали меня, и на следующую тоже. Я плюнула на свою любовь к животным и нацепила кошкин ошейник себе на ногу. Новые укусы не появлялись в течение всего отдыха у бабушки.
19.09.2016
Дд, звоните в сэс. Это их проблема. Они точно знают источники и как бороться с заразной. К подруге приходили, сразу же нашли гнезда. Одной обработки хватило.
17.09.2016
у нас были, это кошмар просто!!!! К нам пришли от соседей, был потом из-за ливня и до 3 этажа протекло всё по стоякам где батарей, образовались дыры вокруг стойка, вот видимо от туда к нам "гости" и прибежали... Заметили тоже не сразу, они уже успели расплодиться.... благо только в одной комнате это было. Мы матрас выкидывали, кровать и все рядом стоящее пшыкали дихлофосом, затыкали полностью двери комнаты, чтобы они не разбежались. Оставляли квартиру на пару дней, т.к. находиться там было не реально. Через два дня открывали окна полностью и снова уходили на сутки. Нам это помогло.
17.09.2016
Только что сестра выводила. История такая: трехкомнатная квартира, двое детей, кошка и собака. Большая родительская комната частично завалена книгами и журналами мужа и пакетами с одеждой-сестра малоимущим вещи отвозит. И вот в большой комнате начали кусать. Тоже думали комары. В детских комнатах не кусали. (Т.е.сделайте тест-в каких комнатах после ночи вы с укусами). Клопы были: за обшивкой дивана-кусочек оторвали и нашли, за ковром на стене-и по бокам и посередке, под ковром на полу. И все. Они пшикали дихлофосом с ароматическим запахом-и все равно через недельку появлялись-т.е.яйца выживали. Потом я привезла ей отпариватель-и клопы погибли все. На отпариванией всей комнаты ушло три полных дня. Со стыками обоев и всеми щелями под плинтусами. Боролись почти два месяца по итогу. На постель-белое белье. Ночью будильник на 3 утра. Встаете, включаете свет или берете фонарь и сидите ждете-откуда вылезают. Зоть примерно соориентируетесь.
17.09.2016
Спасибо большое! Теперь я хотя бы знаю, что если не найду их, это не значит, что их нет. Тем более, что укусы то есть, тут же вспомнили с мужем эти странные укусы в ряд, я еще возмущалась, что за наглые комары кусают по 5 раз в одном месте. Т.е. они могут и под оббивку проникать.... Я надеялась, что только щели. Началось все с кровати страшей, а она уже с одеялом принесла к нам. И как раз у нее можно просто выкинуть матрас, а вот наш новый дорогой диван, которому всего год, я не могу выкинуть. Но я уже сижу, выбираю отпариватель. На самом деле, когда в ночи прочла, что отпариватели помогают, приступ паники спал, потому что тут советуют дезинфекцию химией, но у нас дочь все сосет, ну как я буду все химией поливать? Да и игрушки у нас все открытые на стеллажах, это такая работа, а все эти коробы икеевские с детским наследством...в общем, буду надеятся, что отпариватель нас спасет, а еще прочитала, что УФ лампа может помочь, у нас она с тех времен, когда я притащила с помойки лишайного котенка и сама заболела, но тогда я была всего лишь беременна, а тут уже два ребенка. Тогда руки были более развязаны в плане борьбы...ох, ёлки, то моль пищевая, то клопы, то муравьи...))))
17.09.2016
А скажите, пожалуйста, какой отпариватель был? Я вычитала про керхер и китфорт, Германия и Китай, но у китфорта модель подкупает количеством насадок и более приятной ценой, но насадки быстро снашиваются... Но это даже пароочистители. Я то мечтала все об отпаривателе именно, ручном таком, мелком, для одежды и т.д., но боюсь, его напора не хватит.
17.09.2016
Такс. Отпариватель у нас бытовой. Для глажки одежды и очистки мебели. Это типа пылесос в который вода заливается и там длинный шланг с раструбом как щетка пылесоса. Тяжелый и громоздкий. Фирму сейчас не подскажу он еще у сестры -я не помню. Но я спрошу у нее. Выкинуть матрас не панацея-стыки у кровати деревянные тоже есть. Да они даже в книгах и за обоями могут быть. Самая жесть если уходят под линолиум или ламинат-оттуда точно только химией. Ваш диван точно поражен-любой стык ткани-там они могут и сидеть. Если у дочки железная кровать то вариант поставить ножки кровати в тазики с водой-а утром оценить-если укусов нет но есть клопы в тазу в воде значит кровать и матрас чистые. Знайте что они выживают без пищи несколько месяцев т.е.вариант на недельку закрыть комнату не пойдет. Т.к.у вас большая квартира то первое чтобы сделала я это вывела у дочки. Т.е.ее переселить в другую комнату с новым постелтным бельем. А ее комнату всю дихлофосов залить. С запахом лаванды)). Щели у двери заклеить скотчем. и потравить их там так пару неделек периодически доливая дихлофос-он выветривается достаточно быстро. Потом и свою комнату так же.
17.09.2016
Посмотрите парогенератор илм пароочиститель в прокат. Вам надо на два три дня. И через неделю еще раз так же. Будет возможно дешевле?
17.09.2016
Диван паром обрабатывать надо пообильнее. Прямо до полумокрого состояния. В районе щелей и стыков парить парить и парить! И со всех сторон. Я профилактически парила и у нас т.к.сестра была как раз за два дня до оьнаружения в гостях и сообщила что и нам могли привезти. Я диван разобрала на составные части и все их паром два дня подряд обрабатывала.
17.09.2016
И не паникуйте. Справитесь! Бывает и не такое) подумаешь клопы. Квартира у вас большая. Если что начнете по комнатам по одной вычищать. Все получится!
17.09.2016
Мы долго пытались сами бороться. Дотянули до того,что их стало огромное количество! Они даже прятаться перестали( в итоге вызвали службу-через 5 часов уже дома были
17.09.2016
Спасибо! Я так понимаю, мы застали начало их безоблачного существования. Попробуем паром неделю-две, если нет, медлить не будем и вызовем службу, я тоже уже прочла, что они бешено множаться, а самка еще и носит сперматозойды прозапас! Надо ж какие живучие паразиты...
17.09.2016
Скажите, пожалуйста, а у вас не осталась бумажка, какой был против клопов химикат использован? Я за двое суток не выдержала борьбу, по-моему это еще хуже иголки в стоге сена, и завтра хочу звонить, вызывать, но хочу знать безвредные для детей препараты. А пол вам разрешили мыть? Или велели не трогать, чтобы была пленка? А игрушки заставили прятать? Меня больше всего волнует, как справиться с ними в условиях дикого количества шмотья...
20.09.2016
Вот и правильно!У нас точно не был прописан препарат, но сказали, что он безвреден. Пол я сразу помыла. Им достаточно того запаха, что останется на мебели. Я все игрушки на балкон вытаскивала,как раз зима была. Они Вам все расскажут, когда Вы позвоните
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем еще можно помазать кроме фенистила? Клопы?