Как лучше поступить?

Я не врач, могу только передать тебе местную французскую информацию. Тут правило: ребенок имеет право на 3 дня температуры. Причем я в шоке, когда я читаю на Бб, что в России на 38 вызывают скорую и она приезжает. Здесь у меня соседка ребенка с 40 недавно гуляла - ну потихонечку в коляске. На улице прохладнее было, только хорошо. У нас тут температуру сбивают парацетамолом в дозировке по весу. До 39 обычно свечи, свыше 39 сироп. Препарат второго выбора (больше побочек) ибупрофен детский в сиропе. Ну и душ, обтирания (НЕ спиртовые), побольше пить. Все. К врачу ходят только если после трех дней не идет на спад или есть другие симптомы (сыпь, безудержнаная рвота). А так никто вообще не заморачивается. С 38,5 как у вас детей и в сад-то водят (к моему сожалению).
08.08.2016
Наташ, это конечно да...ты сама видишь - разный подход к взращиванию и воспитанию детей. У нас (сейчас стыдно признаться) один раз скорая приехала на колики! Они обязаны выезжать на любой вызов, если ребёнку меньше 1 года. Мне так стыдно перед врачами было...и то, через два часа они сами вызвали нам дежурного доктора, а утром должен был прийти участковый. И это в ночь с субботы на воскресенье было. Я тоже вызывала скорую на температуру 38,5. И они приехали, да. Так что у нас многие смотрят в сторону запада, чтобы мы брали пример, но мне лично не все там устраивает :-)). Парацетамола не было, только ибупрофен под рукой. Так бы чередовала (ночью темп держалась 38,5). Я почему так переживают - у Алисы высокая температура с судорогами протекает. Это так страшно. Один раз было, я думала поседею, пока скорая приедет . Поэтому сейчас любая температура для меня страшна. Сейчас скопирую коммент ниже оставляла на тему как мы съездили: Врач увидел немного красное горло, отечный нос. Предположил вирус. Назначил аквамарис, мирамистин и таблетки ГРОПРИНОСИН (первый раз о них слышу). Местный амбулаторный пункт - это нечто. Точнее не местный, а в соседнем посёлке. Мы в Москве разбалованы, я вам скажу. Узкий коридор, стены в трещинах. В кабинет одна очередь - и стар, и млад. Приём до 11, после уже не принимают (ну нас по знакомству). Душно, часть народа на улице стоит. Я в шоке конечно. И плакат висит во всю стену "Спасибо России за Крымскую весну". Честно, как издевка выглядит....
08.08.2016
Ужас, я ярко себе представляю. Я из-за всей этой бытовухи не смогла жить в России, так как Москва мне остопостылела, и я хотела перебраться в провинцию, но российская глубинка это бесчеловечно. На 38,5 у нас еще вообще не сбивают, ну вернее, свыше этого начинают. Такие рекомендации. Но если судороги фебрильные, то я бы тоже сбивала. Аквамарисом не особо усердствуй - прочти статью "аквамарисовые отиты". Выздоравливайте!
08.08.2016
Я бы наблюдала пока. У нас на отдыхе тоже так было- однажды с утра температура и сопли полились, я промывала нос, а на след день встал как будто вообще ничего не было-от соплей и следа не осталось, но зато вылез как раз жевательный зуб!
08.08.2016
Спасибо. Но меня смущает, что темп даже нуроыеном не сбивается. Всю ночь 38 ,1-38,5 была. Сейчас поедем к доктору.
08.08.2016
Если не сбивается то да, нужно показать. У нас просто была до 38, я не сбивала даже
08.08.2016
Конечно вызвать врача
07.08.2016
Конечно можно вызывать врача)
07.08.2016
Вызови частного врача, тогда точно хорошо осмотрят. И на всякий случай - никакой молчи на море. А где именно отдыхаете?
07.08.2016
Тут бесплатного не знаю как вызвать, а платных вообще видимо нет. .. В Судаке.
08.08.2016
В судаке.. Я сейчас постараюсь узнать. Платные по любому есть, это надо у местных узнавать
08.08.2016
Спасибо! Хозяин гостиницы договорился, но надо ехать (минут 10 сказали). К 11 поедем.
08.08.2016
Вот и хорошо! Надеюсь, что все в порядке! Обязательно напиши потом
08.08.2016
Врач увидел немного красное горло, отечный нос. Предположил вирус. Назначил аквамарис, мирамистин и таблетки ГРОПРИНОСИН (первый раз о них слышу). Местный амбулаторный пункт - это нечто. Точнее не местный, а в соседнем посёлке. Мы в Москве разбалованы, я вам скажу. Узкий коридор, стены в трещинах. В кабинет одна очередь - и стар, и млад. Приём до 11, после уже не принимают (ну нас по знакомству). Я в шоке конечно.
08.08.2016
Ну)) да... Тут все так печально.. Украина многое разрушила.. Сейчас у нас хотя бы начали врачи появлятся.. Раньше и их не было. Лекарство хорошее. Не знаю как для такого возроста, чуть старше ребенку давали.. Вместо капель посоветую купить морскую соль, и развести в воде. И этим раствором капать
08.08.2016
Спасибо. Аквамарис все равно уже куплен был - буду им. Но честно такие поликлиники...очень очень печально это видеть. Я молчу про дороги (которых тут нет, и моео ребёнка укачивает отладе от 10 минут езды...), но мне кажется первым делом после присоединения надо было хоть инфраструктуру в норму привести - клиники, врачи, мед. оборудование...
08.08.2016
Знаешь.. Проблема еще в том, что страна поменялась, а вот люди то нет. Первым делом надо было работников поменять. Я знаю сколько было денег именно на наш город выделено. На дорогу, больницу, школы... И все эти деньги разошлись по рукам. Вот в чем проблема. Эти люди не знали, что в России все строже, и при первой же проверке с материка все были посажены. Вот буквально только что разговаривала со своей акушеркой, она говорит, надо поехать в Керчь, сделать кгт, биозимию и там же будет консультация генетика и узи. О боги!! У нас в Крыму никто и слов таких не знал. С Лелей я делала только узи и все. И пусть в таких маленьких городах, как у нас, нет всего этого, но хотя бы появилось. Да, это мне надо ехать в другой город. Но всего час езды. Как для Москвы, это вообще как по городу проехаться (а я жила в Москве). Я лично, да и многие тут живущие боагодарны. Все меняется в лучшую сторону. Не сразу конечно, но и на том спасибо.. Хотя, конечно, приезжая с той же Москвы люди просто в шоке.
08.08.2016
Хорошо, что хоть выделяют деньги, а не воду льют, как бывает:-) И да, к хорошему быстро привыкаешь (это я про себя). Я даже не знаю сколько тут в Крыму зарплата вот такого семейного доктора, но думаю не сравнить с московской. И они ведь работают... Мы тоже кстати в Керчь хотели заехать, но теперь с больным ребёнком останемся тут.
08.08.2016
Зп... 12 тысяч. У всех пример одинаковая.. При этом заметила какие цены?
08.08.2016
Ну, мы мало что тут покупаем из еды)) персики 90 руб/кг . кисломолочка привозная дорогая (всякие активии), детское питание дорогое, подгузники дороже в среднем на 300 руб..
08.08.2016
Вот и я о том же. И это поднятие цен не на сезон. Они тут круглый год више, чем в той же Москве
08.08.2016
http://vk.com/v_cygak вот тут спроси
08.08.2016
Попробуйте врача вызвать! Или платно! А возможно зубы и аклиматизация, да что угодно! Ребенок маленький лучше перестраховаться! Сами недавно оттуда приехали! Но у нас только сопельками обошлось!) Выздоравливайте!)
07.08.2016
Надо чтоб врач послушал и посмотрел горло
07.08.2016
Вызвать врача можно, чтобы послушала. Больше толку нет, анализы она не возьмёт...перестраховаться. Но хуже не будет. Вообще на зубы может быть и не всегда, может и правда первый раз поднялась...а может с ослаблением иммунитета на фоне зубов поймали вирус.
07.08.2016
Мы с зубной температурой улетели на юг к родственникам) правда было максимум 37,2. Тоже было 8 зубов, только в итоге вылез клык) неделю держалась темпа, настроение было в целом неплохое.
07.08.2016
Спасибо. Я уже боюсь температуры. Была всего два раза за все время, и оба раза дело кончалось скорой :-((
07.08.2016
температура на зубы - это нормально
07.08.2016
Температура без других проявлений температура без простуды