А вы уезжаете от весенней аллегрии на пыльцу, цветение с апреля по июнь

Аня, у нас в этом году дошло до того, что скорую вызывали. И это несмотря на то, что пили Зиртек. Стали капать в ноаза и нос Кромогексал 2 раза в день, стало полегче (для носа и глаз - разные капли). В предыдущие годы ничего похожего не было. Знакомая с дочкой уезжала с середины апреля до конца июня в Испанию. Мы себе этого позволить не можем, конечно. Но вот в соедующем апреле будем думать, куда удрать...
19.07.2016
Вот этого я и боюсь. Буду усиленно трудиться и копить на то чтобы уехать с детьми к морю на такой срок. Есть еще вариант уехать к бабушке в Краснодарский край, но там береза, сорные травы тоже есть. Но цветут раньше чем в Москве.
19.07.2016
В Турции мало березы, но полынь, наверное, есть; в Прибалтике в основном сосны, так что надо выбирать с Ирану с учетом про зарастающих растений; либо на крайний север(
13.07.2016
Это точно! На север или в пустыню)))
13.07.2016
Быстро снимает симптомы Аллегродил, тоже в том году пережили нормально, в этом глаза драл до пузырей на веках, на склеры даже наплывали, в апреле в Израиле хорошо, в Эйлате можно купаться, а иногда и в Тель-Авиве
13.07.2016
Спасибо! Глаза дерет до такого состояния что они "расслаиваются", закапывать не дает. Окулист сказала связывать руки и капать. Израиль посмотрим.
13.07.2016
Примерно так я и капала, благо, не очень сильно брыкается
13.07.2016
у вас видимо на именно на березу. сдайте кровь на педиатрическую панель. в этом году береза запылила в 20-х апреля и у нас был кошмар, и как у вас первый год, ранее не было, когда я сообразила, что ребенок не заболел, а это все аллергическое (краснели отекали глаза, тек нос, начинался кашель с переходом в бронхоспазм) наш педиатр очень хороший врач, сразу прописала эриус (супрастин и зиртек не для аллергиков), опатанол в глаза, назрнекс в нос и супер препарат сингуляр, как прошли глазки, оставили только эриус и сингуляр, мы стали обходится без ингаляций, сейчас (когда выяснили на что) не пьем ничего, береза не пылит уже как месяц. но к следущему году готовится будет иначе, а уезжать возможности нет. а было бы здорово!) не болейте!
13.07.2016
И у меня у обоих детей такое.В следующем году планируем в Черногорию или на Кипр в конце апреля улететь.
12.07.2016
Вот я тоже планирую куда-нибудь. С Кипра только вернулась, не очень мне понравился. Но может в апреле мне там будет комфортнее.
12.07.2016
Сейчас на Кипре очень жарко.У меня знакомые уезжают туда каждый год в конце апреля.Говорят погода замечательная.
12.07.2016
Не просто жарко а ужасно!! Мне эта испарина совсем не подходит, дышать не могу. А в апреле там думаю вполне хорошо. Мы приехали 15 июня, первые 7 дней было очень хорошо. А потом резко повысилась влажность. Ничего не сохнет, на всех поверхностях испарина.
12.07.2016
у нас по другому проходит этот период.... мы болеем абструктивным бронхитом, уже второй год подряд в это время! Врач говорит, аллегро пробы у таких маленьких не берут, до 5 лет ждать. В след году постараемся уехать в отпуск в это время, но опять же отпуск у нас с мужем длиться по 2 недели((( будем как то пытаться предотвратить заболевание
12.07.2016
Вот и у моей начался кашль, назначили монтелукаст. Аллегролог из поликлиники толком ничего не говорит. Ищу адекватного, семейного. Так как вся семья наша аллергики. Ищу подходящий климат для детей. Пока фрилансер можно и уехать на подольше.
12.07.2016
и мы все аллергики, я еще и астматик((
12.07.2016
А у меня только дети( причем отцы их тоже здоровы, у старшего - гастроинестинальная форма, у младшего - кожные проявления, и пищевая аллергия, Чехов говорил, что 20 век - век аллергии, про 21 вообще молчу(
13.07.2016
да я согласна, сейчас из 10 детей 8 наверное аллергики или около того(( даже если никого в роду нет из аллегиков
13.07.2016
Анна, если семейный , то Смолнкин. Он в нккц аллергологии принимает
13.07.2016
извиняюсь, влезла, я по теме. странно что вам сказали до 5 лет ждать, до 5 лет это если аллергопробы которые насечки на коже делают, мы сдали кровь из вены, называется педиатрическая панель, там около 15 основынх аллергенов, кровь сдается даже на фоне приема антигистаминных. у нас все показало, береза зашкаливает, что и было причиной наших бронхоспазмов, были глаза, нос, кашель жуткий после которогно начались свисты - а они снимались только пульмикортом. также сдавайте и будете знать к чему готовится.
13.07.2016
Да мы тоже на пульмикорте в это время. Мне врач даже не сказал, что можно сдать кровь на аллергены, пойдем выяснять. А вы в какое время года сдавали?
13.07.2016
Аналогично врач ничего не сказала про панель.
13.07.2016
самая аллергенная пыльца березы, прекратила пылить она в этом году 15 июня где-то, 10 июня сдали кровь и получили ну очень выраженные результаты и это на сингуляре и эриусе. подтвердились мои подозрения про кота и про молоко ну и конечно береза, она зашкалила просто. максимальный показатель из возможного(.. так что ни сезон ни лекарства влияния не имеют на результат, о чем и говорят в инвитро, в отличии от многих педиатров. не болейте!
18.07.2016
я тоже думала что это береза( а как вы спасаетесь в сезон цветения?
18.07.2016
это у нас первая весна, причем самое грустное, что получилось так, что ранее дочь вообще не была аллергиком, но у нас в родстве есть те у кого сильные аллергии на березу и на сорные травы ближе к осени. а в этом году мы дождались пентаксим (ревакцинация) и шарахнули его 22.04, а 24.04 запылила береза (со слов аллерголога и пульмонолога). у дочки была сильная реакция на прививку в виде температуры, а как сошла температура у нее покраснели глаза, побежал нос, а ночью появились бронхоспазмы со свистами, короче ужас. и теперь не ясно, что спровоцировало..врачи мне в итоге хором сказали, что скрытым поллинозеникам (т.е. если есть в родстве аллергики) не в коем случае в этот период нельзя ставить прививки.. только, почему нигде педиатры об этом не говорят не ясно. ну теперь то что. в общем, извините, отвлеклась от вопроса, разобрались с лекартсвами очень быстро, т.к. врачи хорошие (пульмонолог и аллергоколог), сестра фармацевт, есть родня из года в год живущие с этим. первое, сингуляр, в день по 1 табл на ночь. препарат который "дурит" организм, маскируя аллерген, не давая "видеть" его иммунитету. не путать с антигистаминными, которе непосредственно гасят уже выработанный гистамин. препарат дорогой, около 1000 руб за 14 табл (14 дней), но очень хороший, он помогает не усилить реакцию организма на раздражитель еще больше, ухудшая реакцию организма. далее антигистаминные, они тоже нужны, супрастин зодак фенистил - в топку.. это не для поллинозников, это так.. хотя зодак еще боль менее. нам назначили эриус в таблетках, по 0,5 табл в нашем случае. еще держала в арсенале опатанол - капли глазыные - поначалу только они наши глазки и спасли , а как красноту убрали, больше не пригодились. в нос назонекс - противоаллергенное, действующее только на слизистую носа, пшикались, но редко. Как только мы начали принимать эриус и сингуляр, нам перестали быть нужны средства для носа, глаз и пульмикорт для ингаляций. Хотя последнее (ингалятор, пульмикорт, физраствор, беродуал) всегда при себе ((( в общем в период май -20 июня, мы принимали 0,5 эриуса и 1 сингуляра, ребенок как будто здоров, никаких признаков аллергии, в пребывании на природе себя не ограничивали. в июне мы сдали педиатрическую панель, где выяснилось, что у дочки аллергия на пыльцу березы значение 6, это максимум и расшифровывется как критически высокая аллергия. вот такие пироги... ( что теперь? теперь до 5 лет начинать принимать эти препараты с февраля-марта по конец пыления березы (т.е. до середины июня), после 5 лет начнем делать аллерговакцинацию. планирую за лето еще раз посетить врача, на тему, что еще можно сделать сейчас. короче, главное что я поняла, что надо давать все необходимые лекарства, те кто пытается перетерпеть сильно ошибаются, т.к. с каждым годом реакция организма будет все сильнее и привет астма. Автор простите, что я тут у вас такую писанину устроила всем здоровья!
18.07.2016
Ой спасибо огромное! Прям сохраню этот пост на след весну нам! насчет стоимости лекарств, пусть они дорогие, это в любом случае лучше чем ребенок мучается
18.07.2016
Прощаю, но вы ж по теме)) Ну один в один наша с дочкой "картина". Только педиатрическую панель не сдавали. Мне говорили, что она мало информативна и тп, ну это видимо говорят чтобы не давать направления. Где вы сдавали? У моей дочки 2,9г, аллергия началась в 20х числах апреля, пропили и прокапали назначеное 9 писала выше), а 10 июня я делала 4ю ревакцинацию Пентаксима, впервые плохо перенесла, с температурой 39. Так как я сама аллергик, поллиноз, кожный нейродермит, 10 лет назад делала аллерговакцинацию (мне кололи аллерген, еще кололи какой-то иммуностимулятор уже точно не помню, но эффект есть). Все было хорошо, до первой берременности в 2013 г спасалась Превалином. Опатанол мне не подходит, поэтому дочке капала Кромогексал. В следующем году я планирую уехать от аллергии, естественно предварительно подготовимся. Хочется избежать такого списка лекарств в будущем году. Надо еще нам всем сходить к адекватному аллергологу. Младшему аллергия тоже досталась по наследству.
18.07.2016
Вот я как раз именно об этом спрашивала педиатра и аллерголога в обычной гос поликлинике. Видимо зажала гос направления на эти анализы. В какой сезон надо кровь сдавать?
13.07.2016
А что можно и бесплатно? По направлению?
13.07.2016
Если в поликлиники есть аллерголог ( а в нашей он есть) могла бы она разъяснить этот вопрос. Можно и в инвитро такое сдавать. Но сейчас новые правила ОМС
13.07.2016
Можно, мы сдавали бесплатно от районного аллерголога
15.07.2016
добрый день! большинство врачей "со старой закалкой" говорят осенью, зимой, НО! те врачи которые проходят настоящее повышение квалификации и занимаются профессиональным саморазвитием уже давно так не говорят, это не так, тот анализ который берут из вены кровь, можно хоть в самый пик аллергии и при приеме антигистаминных, т.к. многие без них жить не могут, также как и ждать осени-зимы. можно обратится самостоятельно в любую лабораторию. а анализ называется аллергопробы "педиатрическая панель" . не болейте!
18.07.2016
Мы не уезжаем, хотя это конечно правильно. У ребенка ранний полиноз - сильные проявления как у вас с конца апреля по середину мая. Вероятнее всего береза. Слабые до июля. А у мужа наоборот, полиноз поздний (август). Раньше он всегда на море уезжал, теперь под обоих не подстроишься. Отдыхаем раз в год, и хочется все-таки в сезон. А потом в будущем учеба/работа будут, все-равно приспосабливаться надо. В прошлом году симптомы были схожие с вашими, разве что с легким отеком лица. А в этом году Лёня значительно легче перенес (ему летом 4 года). Заранее соблюдали диету, исключили на период аллергии яблоки, морковь (на них аллергии нет, но врач сказала, что в период цветения, они ее провоцируют). Заранее стали принимать Зиртек и с первого же симптома капли в нос. Даже глаза в этом году покраснели не сильно. Хорошо еще ингаляции делать, но Лёня пока против.
11.07.2016
Я сама аллергик с детства. 10 лет назад делала инфекции противоаллергические, мне обещали долговременный эффект. Вкалывали аллерген ( береза, ясень, пыльцу сорных трав, и что-то еще) . Детям такое можно делать после 5 лет, так что до школы можно побегать от аллергии. Муж тоже аллергик, но принимать меры заранее не любит, пьет ларатадин по факту.
11.07.2016
Обычно на море уезжают, туда, где нет тех растений, на цветение которых у вас аллергия.
11.07.2016
у знакомых ребенка на березу, уезжают в апреле на море, там теплее и все уже отцвело, ездят уже 5ый год, по деньгам-не дорого, тк не сезон и снимать квартиру дешево, только вот у них мама не работает и может себе это позволить....как быть работающим мамам даже не представляю. а вообще в Москве есть отличный аллерголог-иммунолог, с этим вопросом лучше к спецу обратиться, сейчас новые методы лечения и препараты, педиатрам в поликлинике подчас неизвестные
11.07.2016
Я фрилансер)) работать могу где угодно. Поделитесь контактами врача?
11.07.2016
о, это здорово!!! а врач-в институте сывороток и вакцин имени Мечникова Магаршак Ольга Олеговна
11.07.2016
Это который на Курской? Там я что-то тоже колола себе)))
11.07.2016
вроде да! у меня географический критинизм)) там лучше именно к ней идти, она спец. и к ней не попасть заранее запись, если соберетесь-напишите-скажу, когда лучше идти, что б народу не сильно много было.
12.07.2016
Крым - Южный берег., Кипр мои туристы уезжали.
11.07.2016
Буду рассматривать эти варианты, спасибо. Это туры или пансионаты, или частный сектор?
11.07.2016
смотрите по своим возможностям... у меня в отели уезжали.
11.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
повышен эозинофильный катионный белок Срочно, аллергия?