Правильный ли диагноз и лечат ли анализы?...

Добрый день! Пост старый, но могли бы написать, как решили проблему высоких эозинофилов? Нашли ли причину. У дочки тоже выявили высокие эозинофилы 13, никаких проявлений нет
27.10.2022
Конфеtка, доброе утро! мы их просто переросли... Как еще объяснить я не знаю. Где-то после полутора лет они стали на границах нормы: 5-6. Больше за ними не следила.Никакой диеты не было и нет (сын итак черезчур привередлив в еде, очень многое не ест и, к сожалению, всякое полезное, типа овощей и фруктов за редким исключением), наша кошка, при которой он родился, тоже так с нами и живет. Ну подушка у него только не перьевая. Но перьевой никогда и не было)) Единственное: прививки мы делать так и не начали до сих пор. Сын в первом классе сейчас.
30.10.2022
Аннушка, спасибо за ответ)
30.10.2022
Вот поэтому я сына врачам показываю только тем, которые могут помочь мне с моими жалобами, если они вдруг возникают. Анализы тоже сдаем только когда без них невозможно уточнить диагноз. Досыта и тошноты я налечилась со старшими диагнозов, которые находились только после анализов. Нет жалоб - нет проблем. Я б забила. Но и прививки не тороплюсь ставить.
07.07.2016
ну да, вот думаю, что до осени точно не буду.а перед этим еще сдадим кровь. и к гематологу сходим. что-то про повышение тромбоцитов начиталась, аж плохо стало((
07.07.2016
Вряд ли тромбофлебия может протекать совсем уж без симптомов. Или про что вы там начитались..
07.07.2016
Я с этим слава Богу не знакома. Но эта диета была у меня с 6 лет. Началась бронхиальная астма, задыхалась. Сделали пробы-оказалось у меня абсолютно на все аллергия. Пыль, еда, шерсть животных.... Диета и рекомендации один в один! Меня отправили в санаторий, а дома: кошка долой! В моей комнате ремонт, никаких ковров (это пыль), ничего красного, жирного. ... (кау и у вас). Короче не помню чем лечили, но жить стало легче) ттт ни разу не задыхалась! Вам хочу посоветовать все же пропить полисорб (это сорбент выведет всю каку) побольше пить только давайте, чтоб выходило быстрее. А зиртек против аллергии -он дорогой препарат. Можно фексадин (дешевле, сама его иногда принимаю, оч довольна) Этих препаратов куча. Попробуйте, пропейте. Вреда не будет. И может сисю убрать. А потом сдайте снова анализы. По -любому улучшится результат!
06.07.2016
Еще хотела рассказать про свою аллергию. Тогда в 6 лет меня вылечили. Постепенно слазила с диеты. В 15 лет на ладонях появилась жуткая сыпь. Традиционные врачи не знают откуда. Потом оказалось вот всякая кака скапливается и потом аалергией выходии. Поэтому периодически нужно пропивать сорбенты, чтоб все это выходило.
06.07.2016
спасибо, Наташ. Зиртек у нас есть. Зачем-то в 4 месяца ребенка наша врач прописала. Я сдуру купила, а потом глянула- там противопоказания до года и не открывала даже. Полисорб тогда куплю, раз шлаки выводит или типа того. А у моего как раз ничего нет: чиха, соплей, что задыхается. Ковров у нас ни на полу, ни на стенах итак нет. А кошку выкинуть не сможем точно. Я вот сейчас еще подумала: а чего бы не назначить ей нам анализы конкретные на самую распространенную аллергию тогда - шерсть, пыльцу, пыль...
06.07.2016
Мне делали в 6 лет (почти 22 года назад))))))) капали на руки капельки от запятья до локотя. Где после капельки красное было-значит на то аллергия. Т.е. не по крови.
07.07.2016
Ну уже хорошо, что ребенок здоровый и малыша анализы не беспокоят... По остальному не подскажу, у нас были, но 1-3 не больше...
05.07.2016
Ох, вы знаете у нас все тоже самое! Только в 1, 3 по анализу вылезли эозинофилы 21%..пропили от глистов два курса лекарств, антигистаминные, бифидобактерии, а уровень так и остается 16-20 %, при этом нормально переносили прививки до года, один раз только щечки покраснели, когда по осени целый месяц болели и лезли зубы. Сейчас опять Лечимся, через месяц сдадим еще раз кровь и будем уже от этого дальше что-то решать. У аллерголога еще не были, а педиатры руками разводят. Сыпь была тоже один раз, розеола и больше никаких высыпаний с рождения
05.07.2016
а то, что от глистов пили два курса - глистов перед этим выявили или, вдруг, врачи "на всякий случай" назначили?
05.07.2016
У нас дома кот, который везде бегает и с которым ребенок очень тесно общается. Анализы не сдавали..
05.07.2016
у нас тоже кошка, но домашняя и с прививками, не гуляет на улице.
06.07.2016
У меня тоже проблема с анализами крови, а жалоб никаких. Какие-то врачи пугают страшными болезнями, другие говорят расслабиться. Забила на лечение, т.к. причину никто сказать так и не смог. Найдите хорошего гематолога, но не для лечения, а для консультации - нормальные врачи лечат человека, а не анализы.
05.07.2016
вот-вот... спасибо! пожалуй, так и сделаем.
05.07.2016
Может сначала посетить гематолога лучше.. Действительно удивительно для аллергии больше никаких признаков...хотя я в этом мало че понимаю.. А ты-все же не хочешь от груди осенью отучить...отдохнуть немного да и может реально без груди спадут эзики ..
05.07.2016
ой, не знаю. особо не ест, прикладывается по 5-10 секунд, психологическая привычка видно. надеюсь, что, может, сам к осени решит бросить)))
05.07.2016
Если ребенка ничего не беспокоит, то и забейте. Не тратьте свои нервы,время и тп...Мне так кажется! У нас обратная ситуация....Состояние кожи ужасающее, а многие анализы лишь немного превышены....Не знаешь чему и верить! Уже думаю что анализы врут))))) Да и от прививок не знаешь польза или вред...Все очень индивидуально. Здоровья Вам и малышам! :-)
05.07.2016
спасибо за ответ! и вашему малышу поскорее выздроветь!!!
05.07.2016
Спасибо))) с возрастом вроде как действительно лучше становиться, но проблема остается!
05.07.2016
Сыпь у малышки! Кальций при АД -миф или реальность?