Про Tooth Mooth, зубные пасты и пломбирование молочных зубов

ноют все зубы что делать
Инна, здравствуйте. Спасибо за полезный пост ☺ вчера купила щетку сплат на замену нашей рокс 0+. Сыну 1,11. Чистит, конечно, в разы лучше рокса. Но, я мама-параноик, у меня закралась мысль не повредит ли более жесткая щетка эмаль (и без того слабую)... Как думаете?
01.07.2016
Не за что:) На сплатовской написано "Софт". Мне кажется, недочищенный налет больше разрушит зубки, чем, щетка. А это вам врач сказал, что эмаль слабая? Если да, то вам лучше с Ксюшей пообщаться. У ее сыночка что-то там с зубками с рождения, она в этих делах отлично разбирается.
01.07.2016
Спасибо за ответ. Да, к стоматологу каждые 2 мес ходим. На передних резцах белые пятна. С года боремся за зубы.
01.07.2016
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какому стоматологу ходите? Сыну скоро год и кариес на передних зубках(((
25.07.2016
Добрый! В личку написала.
25.07.2016
Так это Вам пришло сообщение? Я девушке из Оренбурга написала, мы из одного города?))
25.07.2016
Ага, мне))) Не буду больше с телефона отвечать. Смешно получилось)))
25.07.2016
Здравствуйте. Мы ходили сначала в Кварцит в Восточном р-не, там фторировали 2 раза. А сейчас ходим на Чкалова 70 в гос.стоматологию. Врачи обычные, ничего особенного. Просто покрывают фтором и говорят пока только наблюдать и чистить зубы.
26.07.2016
Спасибо!
26.07.2016
А мои с удовольствием Роксом пользовались. Сначала детскими, сейчас постарше берем. Да щетина мягкая, но я сама не фанат жесткой щетины, мне кажется для детских зубок как раз такой мягкой хватает. Плюс ручка использовалась как грызунок. ИМХО)
01.09.2016
Инна, поделитесь, пожалуйста, контактами детского стоматолога тети Инны. Присматриваюсь сейчас к кому на консультацию сходить с малой. Заранее спасибо!
28.06.2016
Наталья, в личку написала. На консультацию можно к любому пойти, тем более что ребенку только 1,8. Для сравнения - консультация в детской клинике "с адаптацией" стоила 400 грн. А по факту доктор сказал плачущему ребенку "дай 5" и быстренько заглянул в рот и все. И 90 грн в нашей взрослой, куда мы с мужем ходим. Так во взрослой еще и зубы почистили. Это если уже надо сверлить - то тогда ищите волшебника.
28.06.2016
могу поделиться своим опытом) чистили пастой weleda с самых первых, все ок. Купила на пробу Рокс - после первого тюбика появилась точка в зубе. Со вторым тюбиком Рокса точка росла. Пока я не догадалась, что дело именно в пасте. Перешли опять на Веледу, точка застыла на одном месте и других не появляется. Вот завтра буду записываться на прием к стоматологу, оч надеюсь, что залечим. Кстати, в чистке зубов очень помогли песочные часы, ребенок сидит положенные 3 минуты (у нас часы на 3 минуты) Если уже невтерпеж - говорю, глянь сколько песка еще осталось, ты ж не хочешь с черными зубами ходить. Однажды вертелся сильно - прогнала. Очень расстроился, что зубы могут почернеть. Теперь могу припугнуть - будешь ходить с грязными зубами - это как наказание)
28.06.2016
Рада, спасибо! Интересно как про Веледу! Обязательно попробую такую пасту. Я порчу зубов больше связываю с возрастом. Если в полтора года творожок был за лакомство, сейчас человек уже познал греховный мир Барни, Киндеров и прочей дряни. У меня сейчас каждое утро - это "миссия невыполнима". Ребенок играет, веселится в хорошем расположении духа, пока не осознает, что пора выходить в садик. И тут начинается шоу "не хочу в сад". Я носки надеваю - она сдирает, пытаюсь намазать солнцезащиту - катается по полу. Зубы 3 минуты - из области фантастики. И это все при том, что мне на работу тоже вовремя попасть нужно.
28.06.2016
у нас не было ни барни, ни киндеров и нет) а печенье и компот были всегда) у вас кризис 3х лет, скорее всего) могу утешить - скоро он закончится) В 3,6 - это уже совершенно другой ребенок по поведению по сравнению с 3,1 так что еще капельку потерпеть и начнется самый замечательный возраст
28.06.2016
Я тоже не скажу, что злоупотребляем. 1 Киндер в месяц погоды не сделает, а Барни у детей в саду на ДР приносят. Вместо печенья чаще хлебцы без сахара. Соками и зефиром, да, грешим. То, что это кризис 3 лет - я держусь как за соломинку. В 2,2 человек начал говорить, а в 2,3 сказал свое первое "неть" - и понеслось.
28.06.2016
мой сам по себе не сладкоежка) мороженое любит и помадку-ириску на эклерах) вот мяяяясо - надо каждый день, и лучше каждый прием пищи)) а соки я не покупаю, когда тепло, только осень-зима, раз в неделю. У меня самый тяжелый период был до 3х, истерики ежедневно, а потом все вразумительнее и вразумительнее деть, тт теперь уже можно сказать, что перерос
28.06.2016
У меня сотрудница рассказывала - ребенок такой мясоед! Сходил в сад, увидел там манку, попросил у мамы сварить. Сварила. Ковыряется в тарелке: "А где мясо?" Я соки даю, потому что дочка очень мало пьет, хоть так жидкость получит. Вот и я все надеюсь. А то психологи пишут, что внимания мало. Ага, ага. Сидит играет со мной, я лишний раз не моргну - смотрю, участвую, тут бац! программа меняется - начинает чудить.
28.06.2016
вот и у меня такой же)) если мяса нет - спросит, где)) а мы с мужем без мяса можем вообще жить
28.06.2016
А у нас как раз была обратная ситуация с Роксом и Веледой. Выбрала Веледу как первую пасту для ребенка. А потом пошли к детскому частному стоматологу и обнаружили начальный кариес на 1 зубе. Сказали нам тоже мазать зубки Роксом гелем или Тус Мусом. И сменить пасту, так как паста должна быть именно от специализирующегося на этом производителя. Из паст рекомендовали Рокс или Splat. (Порой мне кажется, что в Украине Рокс пользуют больше, чем в России). Результата эти гели особого не дали. Все равно в итоге поставили маленькую пломбу. Потом смотрели зубы через пол года в другой частной стоматологии., хотелось услышать альтернативное мнение. Появились еще на двух зубах пятнышки, которые предвещают кариес. По поводу Рокса сказали, что раз Вам нравится, то пользуйтесь этой пастой. Но в возможность восстановления гелями зубной эмали эта стоматолог верила не сильно. (Видать до этой клиники мед.представители Рокса не дошли). Сказали обязательно есть творог и рыбу, не употреблять сосательные конфеты и леденцы, соки. Конечно же, чистить 2 раза в день зубы. Для очистки черного налета, который появляется при изменении кислотной среды во рту, но не является кариесом, есть сырые яблоки и морковку., другую твердую пищу. Хотя нам хватило убрать из рациона Растишки и покупные йогурты и перейти на обыкновенный домашний творог и йогурт. И делать поправку на наследственность. Если у меня в мои 31 удалены 3 зуба и запломбированы все жевательные, то не стоит удивляться тому, что у ребенка также появляется кариес. В общем, вскоре нужно вести сына на очередной плановый осмотр, с ужасом жду этого дня.
30.06.2016
Анна, 100% согласна про генетику, тем более, что точной причины кариеса так и не нашли ученые. Подружкин сын чистит после каждой еды, ест кальций - и все равно зубы рушатся. У меня самой, например, с 15 до 20 лет по 6-7 пломб ставили каждых полгода. За последних 5 лет, при том, что была беременность и ГВ, и чистила как попало и когда попало - ни одной пломбы. Нам в клинике пасту (Эдель) не навязывали, сказали - лишь бы чем-нибудь чистили. Я купила, чтобы дочке было интересно выбирать каждый день. Про конфеты мне знакомая стоматолог говорила - хочешь угостить - угости шоколадной. Ребенок ее съест за полминуты, а леденец будет мусолить во рту минут 10-20.
01.07.2016
Действительно, для меня самой было открытием, что причины появления кариеса еще не раскрыты! Я думала, что его изучили уже вдоль и поперек. А вот муж мой вобще не заморачивается с творогом, рыбой и т.д., всю жизнь был сладкоежкой, зубы может легко забывать почистить,если очень хочет спать. И у него нет ни одной пломбы!
01.07.2016
Ха. Я вот только прочла книгу "Китайское исследование". Там автор-ученый очень давно занимается исследованиями. Так он пишет, что по статистике, в странах, где больше всего пьют молоко и принимают кальциевые добавки - больше всего случаев остеопороза. П.С. Муж - инопланетянин)))
01.07.2016
))) порой и у меня такие мысли закрадываются...
01.07.2016
у меня свекровь к зубному как на работу ходит- и вечно с флюсами, а мама у зубного лет тридцать не была.... сто процентов генктика!
03.11.2016
Радочка, привет! Скажи мне, вы вылечили точку? У нас на двух зубах точки, бормашинкой точно не даст сверлить.... не знаю что делать (((
19.07.2016
А нам укрепляющие гели как раз в платной стоматологии рекомендовали, ежедневно. У нас кариес с 1 года в начальной стадии - белое пятно. Чистим зубы после каждого приема пищи - 4 раза в день.
27.06.2016
Анна, 4 раза! Вы мой герой! Если и каждый день - не страшно. Потому что гель надо держать во рту, а детки глотают все сразу.
27.06.2016
Инна! Спасибо большое! Где это все в Харькове купить? А то мы пока только салфетками чистим.
27.06.2016
Не за что! Про Харьков не подскажу. А что именно интересует?
27.06.2016
Инна, это я сформулировала криво, в интернет магазинах ищу, но мне поисковик что-то все российские результаты выдает( Нашла! Гель есть в розетке. Может, и щётка тоже есть) И еще,а скажите пожалуйста, чем вы с мужем за зубами ухаживаете? Я полный профан в этом вопросе, как оказалось....
28.06.2016
Тус Мус и Рокс есть в "зубных" киосках в торговых центрах. Но как видите, есть мнение, что они не нужны. Щетки все из поста - покупала в Ашане или Космо. Мы ухаживаем за своими зубами стандартно, теми пастами и щетками, что продаются в супермаркете. Про фанатизм я писала в том смысле, что если кому-то надо полечить зубы, а есть отложены на обувь, отпуск, мебель - мы потратим на зубы без сожаления. Или не пойдем в сомнительную стоматологию, лишь потому что там дешевле. Если зуб вдруг заболит - уже через 2-3 дня я иду к стоматологу. Если не болит ничего - раз в году хожу на чистку. Как-то так. Ничего особенного. Если я вдруг усну с нечищеными зубами - ничего страшного. Сегодня, например, спала с мятным леденцом, т.к. горло разболелось, ничего получше не нашлось.
28.06.2016
Ясно) спасибо) просто для меня вот эти все штуки детские - полное откровение) думала, может, и для взрослых уже есть что-то революционное)
28.06.2016
Если больше хотите про зубы - мне нравится как Elia Chaba пишет (у нее блог о косметике).
28.06.2016
Спасибо!
28.06.2016
Спасибо за мультик! То же следим за зубами, чистим и тусмусом и роксом, полоскаем и все равно кариес на контакте. А это сверлить 2 передних зуба. Обошли 3 клиники, везде отказываются лечить. Сыну 2,6 года, сам дается только посмотреть. А стоматологи говорят, что если держать силком, то между зубов они запломбировать не смогут. И надо ждать... у моря погоды (((
27.06.2016
Нам сказали, что на передних не так быстро развивается кариес, либо ищите гипнотизера- кудесника, либо действительно подождать придется...
27.06.2016
Да, Инна, нет слов! Вы просто специалист в этом вопросе и не только в этом! Чищу Маше 2 раза в день зубы, но решиться на стоматолога не смогла бы, думаю вам с клиникой очень повезло. Недавно она мне говорит:"Мама, открой рот" . Посмотрела, разочаровалась: "Мама, ты некрасивая, зубы у тебя неровные. Но я тебя все равно буду любить и целовать!" Вот так-то. Придется, наверное, Маше ставить брекеты (нет у меня уверенности, что у нее ровные вырастут), чтобы красивой была, а то я в свое время не смогла их относить.
27.06.2016
Это я пишу так умно. На самом деле больше гоняюсь за дочкой "сполосни ротик", а она от меня "хочу, чтобы ротик был сладенький после конфетки". А брекеты - сейчас и технологии, и культура уже другая. Все будет проще. Упоминаемый в посте подружкин сын недавно с гордостью выбирал себе брекеты - цвет, форму накладочек, отверточку, который их надо разв 7 дней подкручивать. А для взрослых как альтернатива есть виниры. У меня 1 был родной зуб кривоват, подпилили, поставили винир - красота. И еще 3 спасены были благодаря винирам. Иначе я бы уже ходила с коронками:( Правда, и стоили они тогда 1 зуб = 1 моя зарплата. Сейчас цену боюсь даже гуглить.
27.06.2016
а к детским электро щеткам вы не будете переходить?
27.06.2016
Хочу очень, но дочка пока частенько смыкает челюсти, подождем немного.
27.06.2016
Как интересно вы написала и описали процесс чистки зубов) Моему сыну 1.5 года.Не хочет чистить зубы!мотает головой,максимум предние удаётся почистить,а про нить я боюсь даже подумать(( Вот прочитала ваш пост и теперь переживаю,так как качество чистки у нас на 3-😁
27.06.2016
У нас тоже разные периоды бывают. Мультики и другие поощрения - наше все. Бывает, категорически хочет "сама". Но хоть как-то. Главное - не сдаваться. Нить мы только сейчас добавили. Я раньше даже не знала, как палец в рот всунуть.
27.06.2016
Ребенок плачет с перерывом на минуту- две Могут ли лезть зубки в 2.5 года?