Как вести себя при ожогах?

В аптечке на этот случай всегда целоформ , быстро помогает и убирает боль и не позволяет образоваться нагноению
10.07.2016
Из собственного опыта, надо быстро под холодную воду, либо в холодную воду, если зима то в снег, в общем при ожоге необходимо остановить процесс, а затем уже пантенол. Я стараюсь убирать горячее, но если такое случается то быстро опускаю необходимую часть тела в воду. Как-то у нас попугай в горячий чай залез я его быстро засунула под струю воды и ожога не было, просто лапки немного покраснели. Заметила что чем быстрее охладить тем меньше последствия. Если возник волдырь, то необходимо обратиться за медпомощью. С химическими ожогами сложнее, надо знать чем процесс остановить.
27.06.2016
Спасибо!
27.06.2016
Я как то маслом обожглась очень сильно. Под рукой пантенола не было и на удивление очень помог судокрем. Пол часа от боли плакала аж а как помазала сразу болеть прекратило
26.06.2016
звонить в скорую. дать теплое попить. и пантенол конечно. и главное все убирать подальше от детей горячее. чтоб даже до кружки горячего чая не могли дотянуться. в самый дальний угол ставить
26.06.2016
Спасибо. А зачем тёплое пить? Про убирать горячее - да, это самая эффективная профилактика. Все всегда убираем, но вот один раз не успела. После того раза убираем все ещё дальше.
26.06.2016
это чтоб жидкость в организме была. если небольшой ожог достаточно пантенолом брызнуть
26.06.2016
Посмотри у Комаровского видео об ожогах. Оч подробно и доходчиво изложено как оценить степень, что делать и в каких случаях нужно обращаться ко врачу ;)
26.06.2016
Спасибо! Про главного врача я то и не подумала:-)))
26.06.2016
У меня сын в год где-то на себя чай разлил горячий. Я его сразу под холодную воду на пару секунд и скорую вызвала. У него кожа очень чувствительная и весь живот покраснел сразу же (что я и сказала по телефону скорой). Врач приехал и готов был нас в больницу везти, но к приезду скорой покраснение спало, осталось пара пятнышек небольших, поэтому нас дома оставили. Врач наложил противоожоговые бинты (они в растворе каком-то, искала в аптеке потом, но не нашла) и сказал иметь в аптечке пантенол на случай ожогов. Сказал сначала под холодную воду, потом пантенол. Еще рассказал, что в его практике дети часто кашами ошпариваются, тянут на себя тарелку со стола :-(
25.06.2016
Спасибо вам большое! Как раз откопала книжку Комаровского про экстренную помощь, там точно так же написано было.
25.06.2016
интересно кто же додумывается горячую кашу перед ребенком ставить...
26.06.2016
ну как, поставили на стол остывать, отвернулись, ребенок подошел и потянул на себя тарелку, не специально же горячую кашу дают
26.06.2016
это когда к людям прихожу в гости, у кого дети или выросли или нет еще детей. и я так удивляюсь когда они кружку с горячим чаем ставят на обычный стол. я все автоматически отодвигаю в дальние углы. и мне казалось мамы маленьких детей уже на автомате прячут горячее.
26.06.2016
Если вдруг случился ожог, обязательно обоженный участок под струю холодный воды! Это уменьшит боль. Единственное, если вдруг ожог сильный и пузыри лопнули, ожог представляет собой рану, накладывается асептическая повязка и сверху холод (пузырь со льдом,замороженные овощи и т.п.) никогда не пытаться оторвать одежду которая впаялась в кожу При сильных ожогах -обезболить! разумеется обратиться в стационар. Никогда не обрабатывать маслом,жиром. это все только усилит ожог! Ну и чтоб в аптечке всегда был пантенол и т.п. Берегите своих детей! ))
25.06.2016
Спасибо большое! Ребёнка берегу, но вы же знаете как это бывает - мама чуть расслабилась и все - дочь упала, уронила, разлила, ведро мусорное перевернула :-)))
25.06.2016
Не подумайте,это не упрек! Просто пожелание! ))
26.06.2016
Приложить соду. Или вариант - натереть подсолнечным маслом кожу сразу. Это чтобы воду удержать в коже.
25.06.2016
Очень действенный и проверенный способ, когда нет допустим пантенола. Как только вдруг обожглись,немедленно натирайте это место мылом,обычным! Прям натирайте хорошо, чтоб слой такой был. Потом сие засыхает и боли и волдырей нет. На след денб вообще как и не было ничего! Проверяла на себе,думала ересь какая то,а ни фига) обжигала руку,ходила с мылом ну с час точно,все прошло) ни волдыря ни чего)
25.06.2016
Спасибо, мне муж точно такой же способ рассказал)))
25.06.2016
Я знаю только, что нужно обожженное место подставить под струю холодной воды и несколько минут так подержать. Это основная помощь. Такие действия способны снизить величину степени ожога на 1 единицу. По телевидению врач говорил. Ну и скорую вызвать.
25.06.2016
Это самый правильный вариант.
26.06.2016
Кипяток в ванне... Девочки, подскажите пожалуйста, некогда искать инфу