Аллергопробы Новосибирск

добрый день! у нас с вами очень похожая ситуация и мы в четверг были у Рыловой в Здравице и нам исходя из консультации словесное также как и вам пишут бронхиальную астму в легкой степени под вопросом. вам врач тоже сказала через 10-14 дней пройдет цветение и все пройдет? мы сегодня идем к врачу в Евромед к аллергологу-иммунологу, хочу еще мнение. сразу записывалась к 2-м врачам. дело в том что у меня племянник с БА, сейчас к 9 годам его перевели из средней степени тяжести в легкую и, да, они сезонно каждый год принимают препараты заранее. но ему и поставили ее исходя не только из словесной консультации. в общем, мне кажется еще нужно разбираться в вопросе.. если вам будет интересно, могу вечером отписаться, как сходим. у нас все началось после прививки Пентаксимом, поставили 22 апреля, была температура 4 дня,а потом началось, глаза, нос, кашель, свист на выдохе в бронахах (2 случая). цветение началось в этом году в 20-х числах апреля, 24 народ валом пошел к врачам..
25.05.2016
Напишите пожалуйста как сходите ещек врачу. Очень интересно мнение. У вас чуть по-другому началось, с температурой. У нас без. Хотя может температура была на прививку, а все остальное уже к прививке не относится? Нам Рылова сказала бояться до конца мая. Потом антигистаминное убираем. И если все-таки на цветение-то должно всепройти и можно жить спокойно до следующего года. Хотя мне кажется уже полегче. С прогулки приходим-глаза уже не краснеют. а у вас еще тяжко? Как сейчас проявляется? Хрипы есть? Ингаляции делаете? Нам рылова без вопроса почему-то поставила астму.
25.05.2016
у меня дочка сейчас абсолютно нормально себя чувствует, но мы принимаем: эриус, сингуляр, опатанол в глаза, назанекс в нос. т.е. со всех фронтов, сегодня на ночь последняя (седьмая) ингаляция пульмикорт, беродуал, физраствор (Рылова назначила), а температура да, была на прививку, ровно через 12 часов как поставили поднялась, а когда спала, то на вторые сутки, нос потек глаза покраснели, 2 раза появлялся кашель, который разгонялся и потом я слышала свист слабо выраженный, но на тот момент я ей не давала всех этих лекарств, т.к. думала, что дочка подстыла и этот кашель останавливал синнекодом. приехали час назад от врача, ничего нового не услышала, кроме того что кровь на педиатрическую панель мы можем сдать и при приеме антигистаминных и она, абсолютно точно будет достоверной. вроде как только насечки на аллергопробы не делают принимаю супрастин и т.п. я решила для себя так, до 15 июня принимаем сингуляр назонекс и опатанол, сдаем кал трижды (причем советуют на фрунзе 84), а потом поедем сдавать аллергопробу. А Рылова вас слушала? повторный прием когда назначила?
25.05.2016
лечение у вас такое же как и у нас. только не эриус ,а зиртек пьем. и опатанол я пока не капаю, т.к. глаза вроде и так нормальные уже. И ингаляции мы дома без беродуала делали, мы им в больнице надышались. т.е. вам этот врач тоже подтвердила БА? а зачем кал трижды сдавать? я вот уже от нескольких людей слышала, что именно 3 раза, а почему не знаю. Нам тоже Рылова советовала на Фрунзе сдавать. А я вот в поликлинике взяла направление в своей, сначала здесь пусть посмотрят. Вдруг нормально сделают. Я наверно нерадивая мать (все остальные предписания и рекомендации выполняю), но очень мне не хочется ради маленькой какашки полдня проездить по городу (мы далековато от центра живем) с выпрыгивающим из кресла ребенком (оставить не с кем, всегда со мной). Рылова ребенка слушала, сказала, что хрипов и лишних звуков на момент приема не было. было немного затруднено носовое дыхание и немного красноватые глаза. вот и все отклонения от нормы. Но мы-то между приступом и приемом у Рыловой успели в больнице неделю полежать, там все убрали. а потом - на лекарствах и ингаляциях уже были. а у вас на момент приема у нее были свисты? она что-то не то, что нужно услышала? повторный прием у нас назначен после аллергопроб. это где-то в конце июня будет. я все-таки хочу выждать 2 недели после окончания приема зиртека, чтобы быть более уверенной. тем более, что торопиться в принципе некуда. сезон цветения вроде закончился, значит хуже стать не должно. а у вас когда? Кстати, Рылова еще в Миле принимает. Там кажется дешевле, чем в Здравице.
25.05.2016
доброе утро! наткнулась на ваш пост, мы тоже из Новосибирска и тоже есть необходимость сдать на аллергопробы, что вы решили по поводу антигистаминных? у нас на 25 мае прием к аллергологу иммунологу, послушаю, что скажет врач, но педиатр в здравице сказала минимум 10 дней не принимать, а я не знаю сможем ли мы...
17.05.2016
Доброе утро. Пока пьем зиртек каждый день. В среду к врачу записались-к пульмонологу-аллергологу-и с ней уже бдем решать когда делать и при каких условиях.
17.05.2016
Мы в Инвитро сдавали. Аллергопанель педиатрическая отличается какими-то там реагентами. Нам потом аллерголог объясняла чем, но я не помню. По факту уже узнали, что как раз в Инвитро в нашем городе одни из самых точных результатов. В Биовэре мы были, но просто на консультации у педиатра. У меня остались смешанные чувства))) Как я ниже в комментах написала, мы сдавали при приеме препаратов, для нас не было вариантов. И анализ все равно оказался правдивым. Могу посоветовать нашего пульмонолога или сказать к которым точно идти не надо, в силу их низкой квалификации. Нам было очень сложно поставить диагноз и врачей мы обошли огромное количество.
14.05.2016
Я записаламь к Рыловой. Знаете такуб? В здравице вроде принимает и в Миле Сколько руб за панель отдали? 4-5? Там аллергенов 20 входит?
16.05.2016
Да, именно Рылова нам поставила диагноз и провела лечение в результате которого сын выкарабкался. Надеюсь) Нам до 3 лет к ней ходить как минимум. И Виктория, внизу в комментариях, тоже у неё с сыном наблюдаются. Мне Рылова понравилась своей рациональностью. В нашем случае сразу отмела причиной обструкций - кошек (аллергическую причину нашей дыхательной недостаточности), а поставила верный - БЛД (но не типичный) от повреждений ИВЛ, в целом недоношенностью и незрелостью лёгких. И очень не понравилась Пинегина. Вот она любитель Пульмикорта надолго и без объяснимых причин. Сколько мы тогда платили за педиатрическую панель.... Я уже не помню точно, но вроде около 4т.
16.05.2016
мы сдавали после 2 недель здоровья. У нас аллерголог была знакомая, плохого бы не пожелала
14.05.2016
Мы в ЦНМТ сдавали, так как он уже проверен, часто там лечимся. В Биовэре не стала бы. Меня срок 2 дня смущает
14.05.2016
У нас в декабре случился стеноз гортани - лежали в первой детской. Теперь при лающем кашле пульмикорт и ингалятор с фенистилом - наши лучшие друзья. С пульмикортом, главное, больше 3 дней не делать ингаляции. После лучше на физ.раствор обычный уйти. Нам он помогает сразу же! Выздоравливайте!
14.05.2016
Вот и меня пульмикорт в таких количествах смущает. Неделю в больнице и потом месяц дома по 2 раза в день. Мы в скорой на красном проспекте лежали. а у вас почему? Аллергическая реакция? стеноз-это страшно. Желаю чтобы больше такого не повторялось
14.05.2016
У нас осложненное орви случилось, причем как-то быстро очень, в два дня. Плюс что-то аллергическое к этому. Очень страшно! Теперь почти каждые сопли сопровождаются ложным крупом по ночам. Поэтому при простуде начинаем дышать ингалятором с физ.раствором. Если не помогает - беродуал или после уже - пульмикорт. У нас на той неделе так было - пульмикорт справился в 3 дня. Но у нас не сильный приступ был, начало, я успела ликвидировать.
14.05.2016
Вот и у нас после орви. А может совпало так. Очень боюсь повторения.
16.05.2016
Вы извините, конечно, но лучше такое не советуйте. Есть случаи когда применение Пульмикорта обязательно длительное. Более того, несмотря на то, что препарат гормональный, страшного в нем ничего нет. Мой сын с БЛД многие месяцы дышал Пульмикортом несколько раз в день. Под контролем пульмонолога в дозировке препарата, нам удалось добиться того, что ребенок дышит сам.
14.05.2016
Вы, конечно, тоже извините, но случаи разные бывают. Если не все серьезно, то 3 дней обычно достаточно. И я написала свой, личный опыт.
14.05.2016
Да-да, только "С пульмикортом, главное, больше 3 дней не делать ингаляции. После лучше на физ.раствор обычный уйти" - это всё же настоятельная рекомендация. Просто будьте осторожнее в своих высказываниях, а то некоторые мамочки могут поверить так сформулированному личному опыту девочек с бб и перестать принимать порой жизненно важные препараты.
16.05.2016
Нам вот на месяц прописали. Я сомневаюсь лично что нам так долго нужно. Но это мое личное мнение (наверное просто надежда до последнего что асе не так серьезно). Но сама отменять пока ничего не буду. Боюсь. Вот схожу к еще одному пульмонологу, узнаю его мнение. Тогда уже вместе с ней будем решать оставлять все также или что-то в лечении менять.
16.05.2016
Я понимаю Ваши сомнения, но всё же по назначениям такого препарата надо консультироваться именно с врачом. Нам когда слишком рано сняли Пульмикорт, через несколько дней стал немного чаще дышать. Я переполошилась, бегом к нашему педиатру, а там хрипы по-новой. Продышали ещё 2 недели, отменили. Проходит несколько дней, опять увеличена частота дыхания, врач послушала - пять хрипы. Т.е. я бы и не заметила, если б не бдила как не нормальная, подумаешь чуть чаще дышать стал. А если б упустила - здравствуй новая полноценная обструкция. Я всё к тому клоню, что в таких вопросах лучше форумы не слушать, а консультироваться с несколькими врачами, если назначения одного вызывают подозрения.
16.05.2016
Согласна полностью. Главное найти врача которому доверяешь и выполнять его рекомендации. Поэтому он жду приема. Рылову многие советуют. Надеюсь и нам она поможет.
16.05.2016
А Вы знаете, что его нельзя резко отменять? Это гормональный препарат. Если отменить сразу - все возвращается.
17.05.2016
Я не совсем Вас поняла... :( Вы что хотите - чтобы я Вам рассказала как мы его принимали, как лечатся им при обструкциях или что?)
17.05.2016
Упаси Боже. Я хочу, чтобы Вы перестали мне писать.
17.05.2016
Хорошо) Вы можете добавить меня в черный список и не будете больше видеть мои сообщения. А я предлагаю подружиться))) Вопросы астмы, блд, стенозов не настолько часто встречаются на форуме (тем более с одного города), можно было бы при случае делиться инфой о врачах и их назначениях. Не без споров, возможно ;)
17.05.2016
Наталья, аааа! Больше никакой комментарий не лезет в голову )) я вообще в принципе не конфликтная) и в чёрной список никого никогда не добавляла. просто пыталась объяснить свою точку зрения. Извините, я обидеть не хотела.
17.05.2016
))))) И я не хотела) Я вообще тоже не конфликтная, но мне уже говорили, что в переписке почему-то бывает высокомерно фразы звучат(
17.05.2016
Вот да )))
17.05.2016
Если некоторые мамочки с ББ больше верят опыту других мамочек, а не врачу все-же, то это проблемы мамочек, потому что голову включать - никто не отменял. Вы всегда верите каждому личному опыту на блогах? И еще, вы так уверены в пульмикорте? Знаете все исследования? Вы врач? Прочитайте внимательнее - "если не все серьезно, то 3 дней достаточно". Ключевые слова - если не все серьезно. А Вы прицепились к 3 дням. Потому что каждый видит то, что хочет видеть.
17.05.2016
да почему, не прицеплись. Промто уточнили что все равно врача первоначально слушать надо. (Мало ли кто еще читать будет и решит самостоятельно изменять лечение. И может навредить) А форумы и интернет-это только справочно, чтобы как-то конкретнее разобрать что к чему. Врачи-то не всегда объясняют. У них главное слово "надо и все". А почему надо-не понятно. Я вот первый раз с пролеммой столкнулась и пытаюсь из всех возможных источников что-то узнать. если вам за 3 дня помогает-то это очень хорошо. Я вам очень желаю чтобы этот препарат вообще не пригодился больше, чтобы и без него все было хорошо. И нам я тоже этого желаю. И вообще всем деткам, кто с такими проблемами сталкивается.
17.05.2016
Спасибо, Маша! Если ты приняла мой комментарий как призыв к действию, то значит, я не так выразилась! Мне всегда казалось, что на бб высказывают свой опыт, тем более, когда о нем спрашивают. В любом случаем, выздоравливайте скорее!
17.05.2016
Ну я уже поняла, что Вы правы, не надо ругаться) Я не хочу участвовать в такой сомнительной словесной перепалке. И не воспринимайте каждое замечание, как призыв к спору)
17.05.2016
мы делали в здравице около 4х отдали за педиатрическую панель. по поводу антигистаминов - общие правила за две недели до анализа полностью прекратить принимать зодак-зиртек (все из этого) и пульмикорт. но нам так как мы совсем не можем без всего врач разрешила пять дней без всего быть. а где у нас в Новосибирске отделение пульмонологии?
14.05.2016
Лежали на красном проспекте 3 в больнице скорой помощи. т.е. вам тоже врач сказала все отменять до пробпо крови? В принципе логически я согласна с этим. Но странно что везде в интернете пшут, что можно не отменять
14.05.2016
Просто это влияет на результат. Может показать что у вас все отлично или меньшмй класс. Этим лучше заниматься в период ремиссии. А сейчас лечитесь как прописали. Пульмикорт я бы на вашем месте давала - с ним гораздо легче.
14.05.2016
Спасибо.
14.05.2016
Вик, а мы сдавали и на Пульмикорте и на антигистаминных. Но у нас и без вариантов было, без них не дышал. И всё равно педиатрическая панель показала аллергию, которую же я видела и по сыну (про продукты питания), а вот сомнительный результат (низкий класс) на кошку, ттт, внешне не проявлялся.
14.05.2016
Тут главное что бы врач был в курсе. Мне кажется, если перездать допустим в ремиссию и без всего то будет определенно другой результат.
14.05.2016
Аллерголог в Нижнем Новгороде Прививки при высоких эозинофилах