Зубки

У нас тоже налет был в год. Месяц чистим зубной щеткой с детской пастой, утром и вечером. Зубки белые стали. К стоматологу пойдем через 2 месяца, но очевидно лучше стало. Тоже ругала она Гв, но я не собираюсь сворачивать.
12.05.2016
Спасибо, немного успокоили. Буду чистить. Спасибо!
12.05.2016
Мы сейчас тоже верхние зубки посеребрили. И еще нам прописали гель рокс медикал минералс на 3 месяца, чистить зубки, его грудничкам можно. Чищу сама старательно, не пропускаем. Щеткой со щетинкой рокс (от года). Сначала она сама просто влажной щеткой елозит по зубкам, пародируя, как чистит зубы мама. Когда наиграется, чищу ей зубки сама, с гелем и тщательно. Долго привыкала, орала, вырывалась. Но я была настойчивой и не сдавалась. Сейчас сама открывает рот и терпеливо ждет, пока почищу. Только вот нам стоматолог (молодая) категорично заявила, что беда в груди и особенно ночных кормлениях. Что нельзя есть ничего после чистки зубов ночью, от этого эмаль хрупкая и некрепкая. Я, в принципе, сама уже думала сворачивать гв, поэтому особо вдаваться в вопрос не стала. Но, вероятно, дело и правда больше в наследственности, чем в гв. Еще говорят, если молочные плохие - не факт, что коренные такие же будут. Очень надеюсь, что с постоянными зубами у нас будет получше.
12.05.2016
Вы гель Рокс вместо зубной пасты используете или дополнительно?
12.05.2016
Вместо пасты, дважды в день. Нам прописали этот гель вместо пасты на три месяца, потом три месяца любой обычной детской пастой, потом снова гель. Но мы через полгода еще к стоматологу поедем. Может, что-то иное посоветует еще.
13.05.2016
Про гель слышала, его в аптеках смотреть? Год человеку - ему можно? У меня такая щетка на палец одевается, пластиковая. У рокса есть специальные щетки? Чистить как пастой, несколько раз в день? У меня куча вопросов)
12.05.2016
Вмешаюсь) гель Рокс 2 стоматолога нам сказали не использовать-рано (сыну 1,9 г). Возьмите пасту Рокс 0+ pro baby. Ее можно глотать, без красителей и ароматизаторов. Она чуть сладкая (хоть как то скрашивает ребенку экзекуцию). Правда срок годности у вскрытого тюбика 3 мес. Щетка тоже есть Рокс 0+ с широкой ручкой и очень мягкой щетиной. Напалечники бесполезны абсолютно. Кроме массажа десен толка от них нет.
12.05.2016
Массаж десен и покусаный палец! Вы очень вовремя написали, как раз задумалась о щетке и искала информацию о роксе. Спасибо! Этупасту использовать каждый день? Сколько раз?
12.05.2016
Кусаются детки больно, испытала( мы пока зубы только перед сном чистим, сейчас более или менее даётся и пора начинать чистить утром тоже. Стоматолог говорила про 2 раза в день. Паста для ежедневного ухода подходит.
13.05.2016
Спасибо!
13.05.2016
Да, в аптеке покупала. Взяла с фруктовым вкусом, чтобы дочери быо чуть приятнее. На нем написано, что грудничкам подходит. По крайней мере, фтора нет, глотать можно. У нас на палец была силиконовая-фигня. Пластиковые на палец я просто не встречала)) у рокса, да, детские щеточки с мягкой щетиной, как взрослые, только меньше размером. Дитю потом и самому удобно будет поиграться. Мы чистим как пастой, дважды в день, нам так рекомендовала стоматолог. Я с телефона не знаю как ссылку или фото красиво в комментарии вставить, поэтому придется так, вот какой гель у нас: https://www.google.ru/search?q=рокс+медикал+минералс&newwindow=1&hl=ru-RU&source=lnms&prmd=inv&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiYgeiU_tXMAhUG1SwKHWWgBT4Q_AUIBygB&biw=360&bih=518#imgrc=ED_q--N6MtEqbM:
13.05.2016
Спибо! Щетка силиконовая, это я неправильно написала. Сегодня пойду по аптеках.
13.05.2016
Спасибо хотела написать) телефон сам иногда пишет
13.05.2016
))) Понимаю))). Вот еще забыла написать. Зубки чистить надо правильно, как себе. Ну то есть не тяп-ляп, как получится, а от десен вниз (верхние) и от десен вверх (нижние), и внутри также. Я, когда Надя сильно сопротивлялась, могла и влево-вправо повозить, а стоматолог отругала, что от этого только навредить можно и кариес дальше разнести. Теперь чищу тщательнее, чем себе)))) А еще про гель этот рокс. Врач сказала, если вдруг вечером заснет раньше, чем получится почистить, прямо спящему ребенку смазать зубки можно. Типа это лучше, чем не почистить совсем. Один раз всего так делала, лучше, конечно, чистить.
13.05.2016
Соглашусь с kolenka. Гигиена в первую очередь. Чищу сыну зубы сама. Первое время орал жутко, сейчас терпит. Почистите с пристрастием зубы, где потемнели. Это может быть просто сильный налет. Так было у нас. Белые пятна на зубах стали коричневыми, у меня была ужасная паника. После капитальной чистки зубки побелели. Узнайте про фторирование и раз в 1-2 мес покрывайте фтором (на чистые зубки только).
12.05.2016
Я вот теперь пытаюсь чистить. Но ему же не объяснишь, выкручивается, рот зажимает. Но за зубы я повоюю. Про фторирование узнаю, спасибо!
12.05.2016
в общем Кать у меня такая же история с Джэйсоном.. вылезли зубы .. почернели.. нам сказали - срочно нужно серебрить.. он ходил с черными зубами пару месяцев.. потом они у него обломались.. остались только пенечки и открытые нервы.. ребенок не мог ни есть ни пить .. лечила на Головной в детской стомат. поликлинике ..( за парком Шевченка , возле Соборной ) в итоге пошла к ним и показываю что случилось после серебрения... и что ребенка они беспокоят.. они мне - " если беспокоят нужно рвать.. вырвали т.к. пломбировать там нечего было.. ребенку летом 5 лет будет .. 2 года ходит без передних зубов.. оч. тяжело.. не всю твердую пищу может кушать.. приходится сбивать блендером.. сама уже жду когда вырастут новые.. и он маленький - тоже оч. ждет.. короче если есть возможность лечи.. не серебри.. я не знаю пломбирую.. что угодно !! но не рви.. а во всем виноваты ГЕНЫ .. у меня в 33 года все свои зубы, и ни одной пломбы,.. у свекрови на 32 зуба - 58 дырок.. муж ( у него тоже плохие зубы ) соответственно пошел в мать.
12.05.2016
Я эту детскую сама до ужаса боюсь, еще со времен своего детства. Мне так жаль деток, маленькие и уже мучаются с зубами. У меня мостик стоит после первого ГВ. Младшего откормлю и опять пойду здаваться. Похоже, каждый сын мне будет стоить 5 зубов. Ну почему у сына не выросли зубы мужа - он арматуру может грызть.
12.05.2016
У нас тоже такая проблема у сына был зачаток зубика при рождении,вылез в три месяца,сейчас темнеет.Писала Русиковой в сообществе Стоматология,она ответила нужно пломбировать,а у нас негде.Да и в городе за это не берутся.Мой стоматолог отписаться,что фронтальная пломба будет плохо стоять и надо делать коронку под наркозом и влетит это в копеечку.Да и ладно бы,но он решил пока не трогать.Короче навещаю теперь его каждые три месяца,старших лечу и младшего показываю,мажу зубки гелем рокс минерал,стараюсь держать гигиену.ГВ надо завершать,а я все никак не соберусь,то ребенок болеет,то сама не могу на это решиться(
12.05.2016
ГВ на зубы не влияет, и ночные кормления тоже. Я понимаю что это один из вопросов о который готовы ломать копья. Но вот я от людей мнению которых доверяю неоднократно слышала что ГВ не только не вредит зубам, но даже наоборот. И по собственному опыту - именно после завершения ГВ проблемы с зубами резко усугубились.
12.05.2016
Мне стоматолог сказал, что гв не виновато, наоборот, кормить подольше. А компания Splat выпустила зубную пасту с компонентами грудного молока. Правда, плохо представляю, где они сырье берут).
12.05.2016
Я даже не знала, что таким малышам коронки делают. Бедные зубки. Одна надежда, что под присмотром постоянные зубы будут здоровые.
12.05.2016
Добрый вечер. Значит в Уфе тоже малышам зубки передние не пломбируют? А я хотела искать у вас врачей... не стоит?
25.07.2016
Попробуйте обратиться в клинику доктора Пономарева,нам буквально на днях депульпировали и запломбировали три коренных зуба.Передние,пока сказали нормальные и трогать не стали.Но когда списывалась в контакте с доктором,он мне писал,что пломбировать передние зубы очень проблематично,особенно ставить фронтальные пломбы.В этот раз нас лечила другой доктор,попробуйте,проконсультируйтесь,может что-нибудь и смогут сделать.
26.07.2016
Спасибо! я уже тоже эту клинику в закладки отложила. У себя в городе еще схожу в две клиники и потом решать что делать
26.07.2016
У нас все не так плохо, но тоже проблемы есть. Первое что я сделала после общения с зубными - стала чистить зубы сыну сама. Не по настроению ребенка, не дать ему щетку чтобы чистил сам, не с уговорами чуть-чуть хоть как то, а очень тщательно и сама. Брала его на руки, укладывала к себе на колени, немного запрокидывала голову и чистила. Первые несколько дней орал и рыдал, но я решила что гигиена его зубов для меня важнее. Через неделю уже не рыдал, но отбивался. Сейчас дает спокойно чистить, широко открывает рот и ждет сколько надо. Правило - чистим зубы после завтрака, после обеда перед дневным сном, и вечером перед ночным сном. Уже сам блюдет и может даже напомнить. Второе - паста с ксилитолом (это мне тут на ББ посоветовали) и реминерализующий гель рокс. Еще мы пропили курс кальция-д3. По прошествии нескольких месяцев я вижу что пятна на зубах как минимум не становятся больше, и мне даже кажется что немного посветлели
12.05.2016
Спасибо, посмотрю гель и пасту. Хочется зубы хоть поддержать
12.05.2016
Сейчас есть методы помимо серебрения. Если вовремя начать то все будет хорошо
12.05.2016
Спасибо
12.05.2016
У дочи были проблемные резцы все 4 штучки верхние. Сначала года 3 покрывали защитной пленочкой(не знаю чем именно), потом остались уже только одни "колонки" от зубов, мы их посеребрили. И с такими черными доходили до естественной смены зубов!чего и вам желаем!!!! да некрасиво, но главное, чтобы они не болели. А ГВ у нас было до 3-х лет и в основном ночью, раз по 27 за ночь. УДАЧИ!!!
12.05.2016
Сын от гв сейчас точно не готов отказываться, буду кормить. И да, главное - чтоб не болели
12.05.2016
У нас это было и есть. С года наблюдаем и вот в 2 года зубик откололся-пломбировали. И кстати они не у всех чернеют. У нас как бцдто налет желтый и круглые такие отверстия. Про серебрение спрашивала ,сказали не нужно. Просто следить чтобы не гнили и во время лечить. А потом выпадут и новые вырастут хорошие
12.05.2016
Налет да, и дирочка какая-то. У старших детей такого не было, поэтому в шоке.
12.05.2016
рано вылезли или поздно - не показатель. всё это бабкины сказки. генетика играет роль, наследственность. у сына ваши зубы. ну и ночные кормления портят эмаль, развивается кариес.
12.05.2016
Генетика она такая зараза! Как плохие зубы - так нате, а как болбшие сиськи - так фиг тебе.
12.05.2016
зачем вашему сыну большие сиськи)))))))) а вообще да, мне вот нос большой достался а сиськи маленькие. нет справедливости на свете))))
12.05.2016
Это реакция на зубы.??((( Лечение зубов под Севораном