Прививать ли от ветрянки?

Мы от ветрянки прививаться не будем, Превенар (никакого отношения к ветрянке не имеет) сделали.
18.04.2016
Да, я уже пончла, что превенар не от ветрянки, его поставим. У нас просто педиатр очень неразговорчивая, со всем, что касается профилактики приходится разбираться самой, она просто диктует названия вакцин на приеме. Зато с болезнями детскими разбирается в момент - осмотрит, также надиктует как лечить и молча за дверь, так же и со всякими справками, карту для сада нам сделала вообще без нашего участия, я только забирать приехала. Опыт у нее большой и она всегда готова помочь делом, но вот "поговорить" не дождешься ни за что ))))
19.04.2016
Так это разные вакцины.от ветрянки у меня оба привиты.дочь заболела.но без ТТ,высыпаний было очень мало.перенесла очень легко.сын пока не заболел.
18.04.2016
мы поставили всей семьей пол года назад, дочь пошла в садик, а мы с мужем не болели ей в детстве, сначала мы вдвоем привились, а потом я дома подумала, что как то не хорошо, сами обезопасились, а дочь пусть болеет чтоли?) и мне это показалось не честным по отношению к дочке. в итоге и ее привили (в 2,5 года) через месяц в саду был карантин, мы ходили не прекращая - не заразились
18.04.2016
А не подскажете, чем прививались? И нужна ли ревакцинация ра в n-лет/месяцев? Или вакцина колется однократно (ну или по какой-то схеме) и на всю жизнь? Меня больше всего напрягает именно ревакцинация, т.к. можно забыть, по иной причине пропустить, и заболеть не в 5 лет, скажем, а в 25, когда риск осложнений гораздо выше.
18.04.2016
их всего две, Варилрикс (как в нашем случае) и Опавакс, вот про опавакс не помню про кратность - просто ее не было тогда в наличии, а варилрикс 2-х кратно, первая ставится и дает как говорят 90% защиту, и вторая ревакцинация через 3 меся, но мне врачи сказали приходите через 6-12 месяцев. т.е прям точного графика нет, есть только НЕ раньше 3 месяцев. никто конечно гарантию не дает 100% на всю жизнь защиту, но если заражение происходит, то протекает в очень легкой форме. Кстати ее ставят даже как экстренную, т.е. в том случае, если у неболевшего был контакт с больным, бежишь и ставишь сразу, иммунитет успевает быстрее среагировать на вакцину, пока протекает инкубационный период реального вируса, т.е. встречам болезнь подготовленными - в таком случае болезнь протекает легко. а еще мне педиатр сказал, что ветрянка как и все другие вирусы мутирует и с каждым годом все агрессивнее с осложнениями часто...
18.04.2016
Да не всегда она легко переносится в детском возрасте , у кого как. У моей было буквально несколько элементов сыпи на теле и температура 37.2. А у племянницы под 40, вся обсыпана с ног до головы, вся чесалась , гордо болело жутко , неделя кошмаров . Потом корки драла и шрамики на лице остались . А я болела в 14 лет, тоже кошмарно...
18.04.2016
я б до школы не прививала. А потом привила б только ради того, чтобы учебу не пропускать из-за ветрянки. Хотя, знать бы наверняка, как ребенок перенесет. У меня дочь очень легко перенесла, а у сына остались шрамы по телу.
18.04.2016
я бы ставила своим,но она у нас дорогая :(
18.04.2016
Только недавно поставили прививку, т.к мы с мужем не болели
18.04.2016
А что там с ревакцинациями у этих прививок, нужны ли они? Что Вам врач по этому поводу сказал? Просто боюсь поставить вакцину, а потом лет через 20 не пройдет сын ревакцинацию и заболеет уже взрослым - это же гораздо серьезнее..
18.04.2016
Через 45 дней пойдём ставить 2ю и уже там спрошу дальше как быть. Знаю что тяжелее, но если мы всей семьёй заболеем, тоже страшно, с мужем будем лежать никакие, а сын сам по себе не сможет)))
18.04.2016
Выбрала третий вариант, хотя своему сыну поставлю перед школой, если не переболеет в саду. Мой одноклассник переболел в 1 классе, на всю жизнь на лице остались рытвины от ветрянки. Муж у меня не болел, планируем привить его, тк во взрослом возрасте плохо переносится.
18.04.2016
Мы успели переболеть до того, как стало можно прививаться. Но считаю, что ветрянка такая болезнь, которой стоит переболеть и практически забыть. От Ветрянки нужно будет прививаться всю жизнь. Это прививка с ревакцинациями постоянными. А что если ребенок вырастет и не захочет\забудет? Что если через лет 5-10 выяснится, что есть негативные последствия - в 20-30 лет выросший ребенок окажется под угрозой заразиться с серьезным течением уже от своего ребенка... В детском возрасте ветрянка переносится достаточно легко.
18.04.2016
Вот и меня останавливают ревакцинации. Ладно, если ежегодные, а с таким перерывом забыть легко. И страшно, что привью сейчас, и он заболеет не в 5, например, лет, а в 25 - тогда это гораздо опаснее.
18.04.2016
Вот именно. Причем если опасность встретить столбняк в реальной жизни практически сведена к нулю, а при травмах, которые могут вызвать столбняк пострадавшему в добровольно-принудительном порядке сделают инъекцию противостолбнячную. И тут ничего критичного в том, что почти никто из взрослых не знает, что от столбняка нужно повторно прививаться каждые 10 лет, а врачи не особо предлагают... То в случае с ветрянкой - вероятность встретить ее гораздо выше, ведь вакцина тоже не защищает от заболевания как такового, а лишь дает вероятность перенести ее в более легкой форме. Но заболевший все равно будет носителем и будет заражать окружающих... В том числе и на долю взрослого может перепасть..
18.04.2016
А взрослым ее ставить можно? Я в детстве ей не болела,и мама моя.теперь вот боюсь до ужаса
18.04.2016
Можно
18.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки и ЖКТ Пентаксим после инфанрикса?