Назонекс ребенку в 2,5 года, стоит ли?

Лучший ответ

Если врач назначает лекарство, то либо вы его принимаете, либо ищете другого врача, а не занимаетесь самодеятельностью только потому, что вам не нравится слово "гормоны". Оспаривать назначения врача можно, имея доказательную базу либо знания, сопоставимые со знаниями врача. Что касается конкретно назонекса, то я в свое время им лечился от аллергического ринита. Не панацея, конечно, но вполне эффективный препарат, который помог снять отек слизистой и уменьшить симптомы. То, что вы прочитали на форуме, вполне естественно - местно принимаемый стероид помогает снять симптомы аллергии, но если аллерген продолжает воздействовать на организм, то естественно, что через некоторое время после прекращения приема снова появятся симптомы аллергии.
06.04.2016
В корне не согласна с первым абзацем. Врачи для меня, после печального опыта, теперь не авторитеты. По поводу вашего опыта - это опыт взрослого человека. А ребенку вы его капали?
06.04.2016
А кто тогда для вас авторитет?
06.04.2016
Какое это имеет отношение к теме?
06.04.2016
Назонекс разрешён с двух лет, в системный кровоток не всасывается, действует местно , гормоны там не такие , каких стоит бояться . Все эти страшилки про гормональные средства вообще из прошлого , когда были совершенно другие препараты и дозы . Другое дело, что если насморк аллергический , то должна быть причина, аллерген . Если вы её не выявите , то он вернётся после того как брызгать перестанете
05.04.2016
Выявить аллерген - сдать пробы? Это же вообще ВСЕ, что угодно может быть, как пальцем в небо... Врач предположила, что это на цветение березы или что-то вроде того. Но на улице сын не чихает даже.
05.04.2016
Это да, они ещё и не особо информативны в таком возрасте . Думайте , вспоминайте когда появился, что менялось , анализируйте как-то методом исключения . Бывает часто, что не сразу аллергическая реакция проявляется , а какое-то время накапливается аллерген в организме. Если это действительно аллергический ринит , но вызвало его что-то эпизодическое , то поможет , а если постоянно в доме аллерген , то все вернётся, это так
05.04.2016
Спасибо) Будем думать и искать аллерген)
06.04.2016
Здравствуйте, подскажите как обстоят дела с вашим насморком? У нас такая же проблема с носом( может # дня быть насморк,а потом несколько дней не быть. видимо аллергия, когда приходит от бабушек все начинается( вы выявили аллерген? Я уже не знаю что может быть, перестирала все игрушки, сменила порошок на эко, толку пока нет(
22.11.2016
Здравствуйте! Наш насморк прошел еще весной сам собой. Гармональные капли мы капать не стали, так и продолжали капать Виброцил. Потом я стала постепенно снижать дозировку и потом вообще перестала капать. И все прошло само. Полагаю, что у нас просто был "весенний" аллергический насморк, т.к. примерно такая же история была год назад и тоже весной. Вот теперь посмотрим, что будет следующей весной, надеюсь, сын уже это перерастет!) Мне кажется у нас всему виной была береза. А вам поскорее найти аллерген!)
22.11.2016
можно. но нужно смотреть через две недели. действие проявляется через неделю две. нас врач предупреждал. брызгала. все ок. помогло.
06.04.2016
У моего сына в прошлом году был затяжной насморк, сильный. Начинался с небольшого хрюканья ночью, а закончился практически не дышащим носом. Перепробовала все, но спас нас Авамис, аналог назонекса, тоже гормональные капли. Буквально за пару дней-там нужно 1р в день пшикать, это был приблизительно апрель-май, потом мы улетели на море и там про сопли вообще забыли. В итоге оказалось, что у сына аллергия на березу, ее цветение, узнали это, когда сдавали кровь на аллергены по причине дерматита.
06.04.2016
У нас похожая история была в прошлом году. Долгий насморк весной в начале апреля-мае, но не критичный, я даже не всегда капала, т.к. нос дышал порой. А потом в конце мая мы улетели в Пятигорск, и вернулись уже абсолютно здоровыми. В этом году как-то пораньше эта ерунда началась, врач нам в больнице сказала, что в этом году раннее цветение, может тоже береза? Муж сегодня предложил пойти вырубить ближайшие к дому березы))) Скажите, а у вашего сын на улице насморк сильнее был, чем дома? Логично ведь, если это реакция на цветение, то на улице должно сильнее проявляться. У нас наоборот, на улице никаких соплей нет. Я совсем запуталась уже. И еще вопрос. А вы давали от аллергии что-то? Я сегодня хотела фенистил дать, но оказалось, что он просрочен, дала супрастин (мы живем за городом, просто так в аптеку не сходишь). И промывала аквамарисом. Сегодня соплей точно меньше, чем вчера, когда еще не начали лечиться.
06.04.2016
Да, и как сейчас, есть насморк? А то уже березы начали цвести.
06.04.2016
На сколько я помню на улице была просто заложенность носа, а дома уже текло и ночью сильно храпел. Сейчас у нас я не замечала, что береза начала цвести, плюс у нас еще немного остаточного от недавней болезни, так что пока не ясно. Фенистил давала тогда. Аллергия может быть не только на березу, но и на другие цветущие деревья+ если это так, то нужно исключить перекрестные с ними косточковыми фруктами. Отсюда может быть сильнее или слабее проявление аллергии.
06.04.2016
Гармоны здесь не всасывается и абсолютно никакого вреда не нанести. Это слова нескольких лечащих нас врачей ибо я сама ими лечу хронический ренит и ребенку 3 года прописали
05.04.2016
А как после этих капель у ребенка дела с насморком? Быстро прошел? Не вернулся ли с двойной силой после отмены? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!
05.04.2016
Капала несколько дней. Снимает отек хорошо
06.04.2016
Ничего ужасного в назонексе нет. Я вылечилась от хронического гайморита/ринита вызванного длительной аллергией на кошку и собаку с помощью назонекса и сейчас у меня нос на 100% здоров без всяких капель.
05.04.2016
Здорово, что вам он помог!) Но вы все же взрослая тётенка, а моему ребенку всего лишь 2,5 года... меня гармоны прям ну совсем смутили(
05.04.2016
Нет там гормонов, это стероид, дженерик - мометазон. Что-то не то вы читали...
06.04.2016
Кортикостероиды - это и есть гормоны в просторечии.
06.04.2016
Крапивница. Реанимация. Как было у вас? Аллергия на бкм