Кофейное пятно

1мм это не кофейное пятно, обычная родинка. Тем более одна. Никуда не бегите:)
10.03.2016
Да только, что читала Ваш пост. Еще одно обнаружила(( но думаю, что синяк. Хотела у Вас спросить: Вы писали, что у сына линия пигментная на пупке, врачи, что-нибудь говрят? Она исчезла у Вашего ребенка? А то у нас тоже, я себя сегодня с этими пятнами накрутила.
10.03.2016
Новопассит-наше все. Вот закончу ГВ-напьюсь)))) У сына полоску так не видно, только на фото или при опред освещении. Спрашивала у эндокринолога в больнице (в 9 им.Сперанского лежали), она сказала, что у мальчиков клинически значима только пигментация сосков и мошонки. А это фигня. Вы кормите? А с пятнами я уже расслабилась, пришел отриц анализ прям перед НГ. 30 тыщ и 5 месяцев нервов - ох уж эти мамашки))) так что не повторяйте чужих ошибок!
10.03.2016
Спасибо за ответ. Я давно не кормлю, с 3-х месяцев. Я когда ГВ закончила, тоже выпила немного, могу сказать, что наверное пить придется долго-долго, не одно, так другое))) Думаю, если будут появляться, то сдам анализ, жить спокойно я не умею. На форуме питерсокм прочитала, что болячка эта даже в 12 лет может вылезти. А сколько людей ходят и не подозревают.
12.03.2016
Мария, поверьте маме-параноику со стажем-нф проявляется довольно рано, 12 лет это нонсенс . У всех детей с подтвержденным диагнозом, с мамами которых я общалась, все самые крупные до года появились, а после продолжает мелочь типа веснушек появляться. Плюс сначала появляются на туловище, а уж потом на конечности переползают. Я много врачей обошла и прочитала кучу инфы на наших и зарубежных форумах. Мне врачи говорят сейчас оч много детей с пятнами до 5шт и без нф.
12.03.2016
И те, у кого нф, до года появилось около 10-20 штук. Так что над вами врачи просто посмеются.
12.03.2016
Вот и такая же параноичка! Летом прочитала пост на бебиблоге и началось. Старшей 13 лет. Одно было с рождения как родимое на спинке, где-то 15 мм сейчас. Так я же нашла еще три. Одно 15 мм неправильной формы, в виде серрдечка 10мм, и небольшое 8мм тоже непавильной формы и все на конечностях. Недавно на кисти 0,3мм, но я его не считаю. Родинок мало. Младшей 2,5: после года появилось одно выше пяточки, но после моря нашла еще три: одно уже исчезло, два стали совсем незаметными. Короче только я их рассматриваю с фонариком по ночам). Я так себя накрутила, что уже еле живу. Хотя понимаю, что у двоих не может быть, так как ни у меня ни у мужа вообще нет никаких пятен. Если бы жила где-то, а не в Донецке, уже б наверное все поздавала. Старашая уже шарахается от меня
12.03.2016
Я живу в 15 мин от Москвы, поэтому изнасиловала всех врачей, которые знакомы с нф. Все говорят одно и то же: пятна при нф "с фонариком" рассматрмвать не нужно-их и так хорошо видно. Как правило есть большие пятна на попе, животе. И их становится все больше и больше. Ну и одного ребенка с мамой-параноиком диагноз не подтвердился. А у кого реально нф-намного спокойнее, как это не удивительно. Да и кроме того, нф в большинстве случаев крайне мягко проходит, поэтому живут люди и не знают. Кроме того, 2 неомутации в 1 семье (если у вас с мужем нет ничего-это вообще из области фантастики). Вот вам вообще не о чем переживать. У нас число больше 6 и то не подтвердился.
12.03.2016
После года может быть пигментация? Я тоже волнительная: то тромбоциты мне кажутся низкими, то нашли увеличенную селезенку (потом более менее в норме), то лимфоузел воспалился (оказывается минутное дело у детей). Вообще у меня дочь очень смуглая, как цыганенок (в детстве была такой, дед очень смуглый) фиг разберешь эти пятна, у нее еще беленькое на ручке, но у меня на груди такое же, пока не парюсь. Я ей столько болячек навыдумывала, муж хотел к психологу отправлять, я первый год вообще не спала. Как успокоиться не знаю, хотя надо. Если ребенка обследовать по полной, то обязательно отклонения найдут, нет здоровых, есть недообследованные.
13.03.2016
Мы с Вами не близнецы?))).
13.03.2016
Все может быть в нашей жизни))) Я думаю мы с Вами вообще никогда не успокоимся. У нас тромбоциты самое меньшее 189 были, сейчас 200, вообще норма 150.
13.03.2016
Девочки, у нас тоже высокие тромбоциты, и лимфоузел за ухом увеличен с рождения, и порок сердца был, который уже зарос, и пятна, и ЦМВ подхватили и еще плюс миллион выдуманных мной болезней)))) Нас таких психических больше, чем вы думаете)) У кого-то ребенок первый, у кого-то слишком большая разница между детьми. Надо погодок рожать, времени на такие мысли не будет😂😉
13.03.2016
У меня первый ребенок рос и я вообще не обращала внимания на всякие болячки. В 2009 году потеряла ребенка на 40 недели беременности и поняла, что все может быть. И началась паника. Беременная паниковала и теперь, то не так посмотрела, то глаза закатила баловалась, а вдруг эпилепсия, то давила зубную щетку руки задрожали, подозревала такие болезни, что вслух говорить не хочется, все неизлечимые и страшные. У мужа племянник с сахарным диабетом, все он теперь мне везде мерещится. Старшая недавно часто ложилась полежать в обед, так я думала с ума сойду, думала бежать сдавать сахар. Месячные прошли и все наладилось, живот просто болел. Короче ужас и я не шучу, вроде смешно, но уже осточертело так. Хоть бы один день пожить спокойно.
13.03.2016
Теперь вот какашки светлые, уже начиталась, наверное во вторник на узи пойдем, каждый раз с ужасом разглядываю.
13.03.2016
У нас тоже синяки быстро образуются. Подозревали тромбоцитопению. Один раз тромбоциты были 150. Были у гематологов. Сказали нормально. Но, как Вы думаете, я успокоилась?
13.03.2016
Как успокоиться?
12.03.2016
Да лишь бы посмеялись, я их уже замучила. У нас дополнительно частный педиатр, она мне кажется психологом у меня иногда подрабатывает. А так живя то в Москве, то в Щелково - первый год столько денег на узи, анализы, прочую чушь спустила, в большинстве случаев ни о чем. Я ее в 11 месяцев уже к логопеду-дефектологу хотела везти (мало говорила (ведь в год 10 слов должно быть по книжке, она вообще не особо разговорчивая), слава Богу в пробке застряли, не успели. Я когда записывалась говорю: у меня ребенку 11, говорит баба и папа только, помогите любые деньги отдам. Меня послушали и говорят: да для 11 лет не густо, срочно к нам. Я когда, их поправила, что 11 месяцев, они обалдели, говорят ну приезжайте, посмотрим, хотя нормально. Муж ненормальной называет)))
13.03.2016
Если деньги оч потратить хочется, то поезжайте к Деминой на Каширку в ГМНЦ. Она вас успокоит по поводу нф) Мой муж тоже уже по ходу не рад, что со мной связался😂 Лучше б говорит себе платьев купила на эти деньги))
13.03.2016
А что за анализ? У меня у самой появились пятна, 4 штуки нашла. При рождении было только одно
30.07.2016
Сами даже в голову не берите. Был бы у вас нф, было бы пятен больше десятка, а то и сотни и все подмышки в веснушках:) Анализ на мутации в гене, которые приводят к развитию нейрофиброматоза.
30.07.2016
Дело в том, что они появились за последние 2 месяца. Первые 2 появились до того как я забеременела, еще 2 сегодня нашла. Их точно там не было раньше. Все одинаковые овальной формы примерно по сантиметру. Сколько стоил анализ, где сдавали? Нашла в геномеде за 30000
30.07.2016
Сдавали как раз в Геномеде, делается около 4 месяцев, я чуть с ума не сошла. Учитывая, что вы сейчас находитесь в положении, выкиньте эти мысли из головы. Вероятность, что вы уникальный человек, у которого пятна начали проявляться в таком возрасте-крайне мала, но нервничать заставляет здорово. Пятна сами по себе вообще неопасны, фибром же нету вас? Да и если бы это, не дай Бог, был нф, чем бы вам анализ этот помог? (Повторюсь, что вероятность ну оооочень близка к нулю). Реально ничем. Это не лечится, нужно просто следить за своим организмом чуть тщательнее, чем обычным людям. Тут мамы волосы на себе рвут, потому что за детей беспокоятся, а это иррациональный животный страх за детеныша. Так что думайте о хорошем и купите что-нибудь полезное себе или малышу на эти 30 тыщ)
30.07.2016
С учетом того, что это доминантное наследование, и проявления, допустим у меня могут быть минимальны, а у ребенка - совсем другие, то я беспокоюсь именно за своих будущих детей. Я понимаю, что я-то как-нибудь доживу свой век если что. Спасибо, за то, что пытаетесь успокоить. Сама работаю в генетическом центре. Насмотрелась.
30.07.2016
Делают пнализ, насколько я знаю, в 3 лабораториях: геномед, гмц на ул.Москворечье в Москве и Фертилабе. Цена и сроки, в общем, везде одинаковые. Мне девочка сказала, что генетик рекомендовал сдавать именно в Геномеде, якобы там усовершенствованная процедура секвентирования. Не знаю, насколько это правда.
30.07.2016
хорошо, спасибо
30.07.2016
Родимое пятно, скорее всего. Когда у дочери высыпали родинки одномоментно, сводила к онкологу, достаточно осмотра, чб промониторить. Сходите
10.03.2016
Извините, а чб - что такое?
10.03.2016
чб - чтобы, сорри)
10.03.2016
Я поняла, ступила))) Я думала этим чб мониторят)))
10.03.2016
Это что такое за пятно? Укус аиста это аист укусил?
10.03.2016
Что за кофейное пятно? Родинка обычная.
10.03.2016
Может быть просто родимое пятнышко появилось.
10.03.2016
укус аиста.. кофейное пятно...скителстрянка... что за названия? идите к педиатру сначала.
10.03.2016
Скителстрянка😂😂😂😂😂я валяюсь 😂😂😂😂
10.03.2016
ну а как))) поражаюсь))
10.03.2016
нос не дышит по утрам От чего может быть т-ра 39 без признаков простуды?