Ушиб

У нас было похожее, летом, прыгнул с покрышки вкопаной в землю, при чем я его за руки держала. Прыгнул и резко заплакал, на ногу не наступал вообще, я перепугалась, вызвала скорую, там нам безуспешно бытались сделать рентген, делали несколько раз, после чего на всякий случай наложили гипс, т.к. врачу показался перелом и отправили домой, дело было в пятницу, три дня мы мучались с этим гипсом, в итогк он его сломал, потому что бегал и прыгал в нем. Пришли в понедельник к ортопеду, тетька ооочень грамотная, попросила его пройтись в гипсе, и тут же сказала мед сестре что бы снимали гипс, никакого перелома нет, говорит не ходят так с переломами)))) Поржали над врачами травмотологии и ушли давольные. Лен, думаю у вас ушиб. Нам ортопед советовала принимать теплые ванночки с травками, никакие мази даже не назначила Не болейте!
03.02.2016
Спасибо большое)) ну и врачи...
04.02.2016
Фиксировать травматологи деткам не рекомендуют, как нам сказали при растяжении у деток нет показаний к фиксации, впрочем как и мазать чем либо тоже не стоит, хотя траумель это гомеопатия, навряд ли от нее вообще хоть какой то толк))) у детишек связки эластичные, могут быстро повредить и так же быстро прлходят. Острый период от трех дней до недели, потом еще может чуть прихрамывать. Мы вообще с перерывом в неделю ноги повредили, сначала левую, только стала проходить, теперь правую, просто упала пока шла к дивану, в руках была игрушка, поэтому на ручки не смогла опереться при падении, вот видимо ножка и подвернулась не удачно. Выздоравливайте.
03.02.2016
Спасибо большое! И Вы выздоравливайте!
03.02.2016
Лен, я не чтобы тебя попугать, а просто случай из жизни: муж ходил месяц с перелом ступни и ничего не болело. Но опытный врач должен и без рентгена увидеть перелом. Я думаю, что это просто сильный ушиб и пройдёт сам через пару дней.
03.02.2016
Спасибо Кать, найти бы еще опытного врача. Уже представляю как она будет орать на приеме, естественно не скажет Где что болит, а просто будет орать и выгибаться. Мне кажется врач тупо отправит на рентген чтобы не слушать вопли, и убедившсь что нет перелома, выпишет стандартные рекомендации при ушибе..
03.02.2016
Да, с врачами это жесть(( Но мне кажется, что перелом все-таки вряд ли, просто ушиб, а ты ногу сама смотрела: она нормально двигается?
03.02.2016
Нормально, и бегает и лезет везде, когда всю прощупываю никак не реагирует вообще. И ни следа, ни синячка.. Пальцы двигаются, стопа тоже двигается, сгибает и разгибает ее. Но вот видимо как полным весом на носок встанет, так больно
03.02.2016
Мне кажется, что это простой ушиб) но к врачу все-таки сходи)
03.02.2016
Не думаю, что предложат рентген. Он при переломе, а его не заметить сложно. Выздоравливайте!!!!! А как дети падают, всегда сложно объяснить. Моя как только не падала, пр мне, и каждый раз я не могу понять, КАК?
03.02.2016
Спасибо Кать) да я на бабушку не гоню, и при нас вечно что нибудь происходит)) просто обычно я вижу хотя бы как упала и чем ударилась, а тут одни гадания, как можно было с такой маленькой высоты так упасть и удариться не рукой и не коленом, а стопой...)
03.02.2016
Да, это загадка. Аля как-то с низкого пуфика упала головой вниз прям на макушку!!!! КАК???
03.02.2016
Это точно, что как!! Главное чтобы без последствий такие кульбиты!
03.02.2016
У меня был однажды удивительный ушиб - шла по коридору, кота под пузико ногой легко поддела и в сторону двинула. Итог - сильный ушиб стопы (верхней части). Отека, синяка и проч - ничего не было, ходить не могла вообще. Мазала чем-то, не помню, чем. С вашим случаем я бы сходила к травматологу.
03.02.2016
Она скорее связки свода стопы потянула. Либо голиностоп, судя по тому что не сгибает стопу при ходьбе. Вполне может не быть ни синяка и наружного отека. Фиксируйте стопу. Подобные травмы только покоем лечятся. Доктору покажитесь, вполне реально что врач определит проблему после осмотра. И фиксировать лучше специальным ортезом. Вы не сможете обычным эластичным бантом добиться нужной степени фиксации -это очень трудно. Либо перетянете и нарушится микроциркуляция в тканях, либо не дотянете и нужного эффекта не будет. Вообще травматологи сами не любят эластичные бинты. Но что бы выбрать ортез нужен осмотр доктора. Конкретное место определить надо . Ортезы разные бывают.
03.02.2016
растяжение причем сильное без синяка вполне протекает, я тогда сильно потянула связки при беге и ходила только на носочке этой ноги,т.к на полную стопу было больно наступать и особо не отличалась подвижностью стопа
03.02.2016
Спасибо за ответ!Дочка наоборот на носок не наступает, на пятку и на полную ногу наступает.
03.02.2016
Стоматит от удара Падение, швы и прививка