Узи брюшной полости в 2,5 года

Здравствуйте, что вам ирригография показала?
13.02.2024
Не переживайте! Я сама сталкивалась с этой проблемой. С детства стоит диагноз - врожденный загиб желчного пузыря. Ничего страшного в этом нет. Правда регулярно нужно пропивать курс желчегонных препаратов. Лично мне очень помогает Аллохол, диета и занятие спортом, но УЗИ нужно проходить хотя бы раз в год.
26.05.2016
Спасибо) мы уже вроде успокоились и подзабыли об этом
27.05.2016
Извините, если банальность спрошу, просто тоже сталкивалась с запорами. У вас по анализам кала что? Гастроэнтеролог что говорит?
20.01.2016
Да ничего особенного по анализам. Один раз клепсиеллу (вроде так пишется) нашли, лечили её. Повторный сдавали ещё хуже патогенных бактерий больше стало. Посмотрите у меня в дневнике несколько постов ниже есть про наше лечение и если что пишите, расскажу что непонятно
20.01.2016
Мы уже победили запоры. У нас тоже был плохой кал, помог хороший гастроэнтеролог. Причем, от профессора не было никакого толка, а тут случайно попали к обычному участковому. После курса лечения все наши проблемы остались позади
20.01.2016
Рада очень за вас! У нас пока лечение не лает результатов. Сначала форлакс помогал хорошо, потом перестал.
21.01.2016
добрый день! очень прошу вас расскажите про ваше лечение?!! Мы вот и не идем к врачу потому что они все ерундой занимаются, а не лечат!!!
24.01.2016
У нас был курс противомикробных препаратов, потом бактерии, спец диета. К врачу идти надо обязательно, просто путем проб и ошибок надо найти своего врача. Мы были у трех гастроэнтерологов
24.01.2016
спасибо большое!! будем искать обязательно!
25.01.2016
по поводу перегиба: перегиб перегибу рознь, это явление ОЧЕНЬ частое. У нас два перегиба, но нас это никак не беспокоит. Есть шанс, что с возрастом, когда деть подрастет и будет больше места в животе, перегиб пропадет. Может, и не пройдет с возрастом, но беспокоить не будет. Часто такое передается по наследству, поэтому у Вас или мужа тоже может быть перегиб. я, прожив 40 лет, только недавно узнала, что у меня тоже перегиб: )) проблем со здоровьем не было никогда.
20.01.2016
Очень надеюсь, что перерастем все это. Сил уже нет бороться с этими запорами
20.01.2016
в любом случае перегиб не лечат. Возможно, ребенку стоит спортивные упражнения какие-то делать, комплекс спортивный купите
20.01.2016
Комплекс ставить неууда((
20.01.2016
Здравствуйте, Катя. Расскажите как у вас дела сейчас? Справились с запорами? Подплитесь, пожалуйста, методами.
14.04.2020
Перегиб желчного у каждого третьего). Возможно также у вас или у вашего мужа, но вы об этом даже не знаете, живете и не паритесь. Это не патология, это особенность вашего ребенка. И делать с этим действительно ничего не надо. Считайте просто случайной находкой при узи . Что-нибудь такое можно найти у каждого здорового человека. Жму руку вашему педиатру. Вряд ли ваши запоры с этим связаны.
20.01.2016
Про то, что это распространено я знаю. Меня больше возмутило не отсутствие лечения, а просто безразличие. У меня ребёнок уже несколько месяцев сама не ходит на горшок, как минимум педиатр могла бы спросить Как мы питаемся, лечится и тп. Рассказать например про диету. А не сидеть и обсуждать чужие анализы. А она просто свалила это все на обследование
20.01.2016
Я часто слышу о таких проблемах у детей. У знакомых такое было. Очень часто проблема психосоматическая. И решается комплексно. Я поняла, вы расстроились потому, что вы увидели безразличие в ее словах. Но реально, видимо, на данном этапе никакие лекарства не нужны. Тем более, что это вопрос скорее к гастроэнтерологу.
20.01.2016
Да и его безразличие было последней каплей. С мая лечимся и толку никакого. Ещё и мама, которая зашла с анализами начала мне советы раздавать, что ребёнка свёклой кормить надо, такое желание было запустить в неё чем-нибудь...
20.01.2016
Понимаю... Иногда умные советы бесят. А врачи, к сожалению, не привыкли отвечать на вопросы. По опыту друзей, проблема обычно разрешается сама через какое-то время. Когда испробовано уже все. Вдруг все налаживается. На русмедсервере вроде есть про запоры, поищите. Вам надо добиться регулярного стула. Там можно проконсультироваться если что, по результатам обследований. Можно через них поискать адекватных врачей в вашей местности. Желаю вам найти хорошего специалиста!
20.01.2016
Хочется верить, что так и будет. Спасибо, поищу и там ещё.
20.01.2016
Похоже, хроническая проблема - когда врач говорит, что с этим ничего поделать нельзя, то мамы воспринимают это как неграмотность врача. Видимо, любое отклонение от нормы требует своих таблеток. Ничего не нужно делать с перегибом желчного. Это вариант нормы.
20.01.2016
Я не воспринимаю это как неграмотность врача. Прекрасно понимаю, что это в пределах нормы все. Врачем я недовольна осталась потому что она даже толком меня спрашивать не стала ни о чем. Ни ребёнка не посмотрела, а потом просто другого пациента позвала и при мне их анализы обсуждать стала
20.01.2016
Добрый день! У моей дочери тоже перегиб, после УЗИ ничего такого не говорили, что может вызывать запор, сказали просто наблюдать в динамике. Но запор у нас был, да и сейчас периодически бывает. С этими "несрашками" и Крым и Рим прошли( Гастроэнтеролог не помог советами и лечением, а проктолог вставил мозг мой на место) Все наладилось) А дошло до трещин и мне даже гемморой привиделся(( Может вам стоит тоже сходить к проктологу? Кто вас на ирригографию посылает? Первые вопросы какие он задает - что ест ребенок, как и когда? И как с этим грязным делом обстоит у самих родителей? Если хотите расскажу вам все подробно про проктолога и что он нам расписал. По его словам если выполнять ВСЕ, то даже со стажем запоров в 30 лет начнешь 3 раза ходить))
20.01.2016
Спасибо большое. На обследование нас гастроэнтеролог направил из областной больницы. Тоже уже начиталась, что надо было к проктологу идти. Хотела после обследования этим заняться как раз, если там ничего не скажут толкового. А вы из какого города?
20.01.2016
Я из Новосибирска, как и вы, собственно, по этому и ответила, что может помогу) Врачей выбирала по отзывам с Сибмамы. Гастр - Арифуллина Клавдия Викторовна - понравилась тетя, строгая, умная. Определила на ощупь увеличение печени на 3 см ( так и было по УЗИ), определила загиб (хз как вообще, тоже правда) - прописала Хофитол на 20 дней(дозировку не пишу, по возрасту). По поводу запора ничего толком не сказала - общие рекомендации, стол №3. Из ценного - я пришла со всеми возможными анализами (платными, с Инвитро), а она сказала что при запоре данные анализы не информативны вообще (( Кал должен быть свежий, а при запоре он еще в кишечнике становится не свежим( Получился замкнутый круг... Про дюфалак сказала не наш случай (а мы его принимали) - мол вызывает газообразование, а у вас кишечник забит, колики у ре. Сказала Форлакс принимать, добиться регулярного стула, сдать снова анализы и прийти с ними. Форлакс, кстати помог! Она была против микролакса. Далее был проктолог-хирург - Харченко Василий Георгиевич ( я к нему в Здравицу на Маркса попала). Почитайте отзывы о нем) Все правда) Хороший доктор. Ему бы психологом работать)) Дает мамам нужный настрой. После посещения прочла отзывы уже по-другому - мне кажется он всем одинаковое лечение прописывает при ни чем не осложненном запоре. Если нужно - вышлю вам, никаких лекарств, но и не так уж все просто) Советую все же к нему сходить лично - передает спокойствие и уверенность) то что нам как раз и нужно. И, да! Он категорически против Микролакса! Сказал что самое безвредное это обычная клизма - вода+вазелиновое масло. Против лактулозы ничего не имеет) Ну и стол №3 (видела что вам №5 кто-то писал) Это из общего) Пишите, если что!
20.01.2016
Спасибо большое! Мы правда из Бердска. Про Харченко тоже на сибмаме уже начиталась, думаю после обследования надо к нему (или до, или вместо ... ). Форлакс мы тоже пили три месяца, хорошо помогал, но мы никак слезть с него не могли. Если интересно почитайте у меня в дневнике с мая посты про наше лечение. Сейчас придерживаемся диеты #3. Обдумаю ещё все завтра. Может ещё вопросы напишу вам)
20.01.2016
Пожалуйста, не могли бы вы выслать мне схему лечения запора доктора проктолога? Очень прошу,очень нас запоры мучают!
05.11.2017
Дд. Пожалуйста вышлите мне схему лечения от проктолога.
15.02.2019
Добрый день! Пришлите в личку телефон - я вам пришлю фото, много писать
15.02.2019
Vi ne mogli bi vislat mne toze sxemu lecheniya ot proktologa. Po 20 dnei zaderzka stula uze pol goda, pyu Dyufalac, no ochen malo pomogaet. spasibo ogromnoe zaranee!
16.08.2019
Здравствуйте. Можно и мне рекомендации проктолога? Как у ребенка сейчас с этим делом?
14.04.2020
У меня у старшей дочери 3 года назад поставили перегиб желчного пузыря, обнаружили при УЗИ, когда пожаловалась на незначительные боли. Врач (очень хороший педиатр, которому я полностью доверяю) сказала мне то же самое, что и вам. Я успокоилась. Сильно с диетой не напрягаемся, пока ничего желчегонного не пьем. Физические нагрузки по возрасту, активный образ жизни и сбалансированное питание (полный запрет на фаст-фуд и и.п.) К слову, у младшей недавно поставили удвоение почки. Так вот нефролог мне также сказал, она два года с этим нормально жила и еще сто лет проживет)
20.01.2016
Да я бы никогда и не заморачивались по этому поводу, если бы таких проблем не было у нас.
20.01.2016
Тут на форуме недавно писали про запоры. И по своему опыту скажу, пищеварение наладилось когда регулярно стали есть йогурты своего приготовления. Попробуйте, это все таки лучше, чем травы и лекарства.
20.01.2016
Я тоже уже подумывал о них, но у нас проблема - дочь не все ест, и как назло не подсунешь ничего полезного. Йогурты пьет вообще редко и те покупные (типа агуши, тема и тп. А они как известно с крахмалом и кучей другой гадости). Пыталась обмануть её. В бутылочку из-под такого йогурта наливала кефир подслащённый немного - не прокатило, сегодня снежок купила думала выпьет, тоже не вышло. Распознаёт как-то))
20.01.2016
Мы тоже не все любим) из магазинного пьет только кисломолочную Агушу, остальное не пьет - ни кефир, ни йогурт. А вот "свои" стала есть) особенно с закваской ряженки нравится - они получаются густые и тягучие и очень вкусные. Туда еще можно немного варенья налить или мюсли бросить для вкуса. У меня в мультиварке режим йогурта. Попробуйте, рекомендую.
20.01.2016
Надо попробовать сделать, я себе давно ещё делала мне понравилось
20.01.2016
Может ошибаюсь или путаю но вроде я как раз вам и говорила про перегиб и советовала пропить желчегонное хофитол
20.01.2016
Может быть и я уже не помню. Просто без назначений врача не хочется ребёнка лекарствами пичкать. Она итак уже убегает от меня
20.01.2016
Ну значит идите к 3 ему врачу который вам наконец то дозировку распишет
20.01.2016
Ещё б врача найти толкового))
20.01.2016
Вы потеряли уже много время,уже может быть психологическая запор
20.01.2016
И этот вариант не исключаю
20.01.2016
В диагностическом центре на Залесского гастроэнтеролог. Помогла. Вот только со старшей дочкой - давно было. Прописывали нам: Мотилиум, желчегонное - вот это помню. А что еще - не помню. Но у нас только перегиб и все. Выздоравливайте.
20.01.2016
Спасибо, нам мотилиум тоже выписывал гастроэнтеролог, вообще никак не помог. Проконсультируюсь ещё со своим гастроэнтерологом
20.01.2016
Задача мотилиума в том что он дает возможность расслабить загиб и при приеме желчегонного препарата, желчь беспрепятственно выходила. Из-за загиба она застаивается. Мне так объяснили. Из-за того что спрашивала у врача зачем он вообще нужен, поэтому и запомнила.
20.01.2016
Хм, вот оно что, спасибо. Завтра буду узнавать у гастроэнтеролога
20.01.2016
Ну и желченое возможно хофитол был, но это не точно...
20.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пониженные лейкоциты Кашель что делать(((?