Где вы лечите детей? (Видное и ближайшие поселения)

Мы ездили на париемы к узким специалистам под Домодедо реабилитационный центр для деток с проблемами неврологическими и ордопедическими со своей поликлиникой, а вот название не помню. Если полис МО, то прием бесплатный и время приема врачей минимум 20 минут на ребенка (для меня это неожиданно много в бесплатных учреждениях). Там есть педиатр, окулист, хирург, ортопед, аллерголог, невролог (на сколько знаю...). А обследования УЗИ, рентген -это платно. Были только у хирурга, окулиста и невролога. Невролог не понравилась тем, что были серьезные проблемы у детей, а многие молодые врачи действуют по бумажке... В итоге к неврологу другому на учет встали.
14.01.2016
На сколько знаю, многие с Видное туда ездят.
14.01.2016
Как здорово, знать бы ещё название... Нам сейчас обоим детям комиссию проходить, уже думаем разориться придётся на платных врачах...
15.01.2016
Реабилитационный центр Детство. http://rrcdetstvo.ru/
15.01.2016
Спасибо огромное! Я нашла в интернете, записала детей уже))) примут по полису ОМС) спасибо большое
15.01.2016
А вы в каком населенном пункте? К Видновской поликлинике не можете прикрепиться?
28.12.2015
Мы из Орлово. Неа, они нас отправляют в Молоково в амбулаторию. Нам даже кровь новорожденному для скрининга отказали взять
28.12.2015
Я когда родила, мы в Ленинском районе жили. На патронаж ко мне местный фельдшер приходила, а так - поехали и прикрепились в Видное к детской поликлинике, кажется никаких документов о месте проживания не требовали.
28.12.2015
Как Вас понимаю, на 1году жизни ребенка жили в Мытищах, 5 км от Москвы, а такое впечатление, что далеко в деревню уехали. У нас в 10 дней (!) ребенка было подозрение на воспаление пупочной ранки, вызвали скорую, в скорой только медсестра, которая даже не посмотрела толком ребенка, сразу предложила в больницу, я тогда неопытная была, согласилась, отвезли в инфекционку!!! А там вообще жесть - антисанитария, врачей не было на момент нашего приезда, врач пришел только утром следующего дня. В общем мы оттуда убежали на следующий день и с нас даже расписку не взяли) Выяснилось, кстати, что в таких случаях нужно в роддом ехать обратно, в котором ребенок родился. А по делу - мы приноровились вызывать докторов из Семашко, нам вызов примерно в 3-4 тыс. обходился. Позвоните им, узнайте, приезжают ли они к Вам. Там доктора на выезде разные, но, как правило, более-менее адекватные, лучше местных, в любом случае. Был экстренный случай - высокая несбиваемая температура, ночью - когда же еще (впоследствии выяснилось, что розеола была), вызывали скорую платную из Центра планирования, но она нам обошлась дорого, порядка 9 тыс. за вызов. Сейчас в Москве (СВАО) - не нарадуюсь, скорая приезжает быстро, неотложка тоже приезжает (правда, не быстро), участковый адекватный.
24.12.2015
Спасибо большое, обязательно узнаю. Эх, а нам тут жить, тяжко конечно после Москвы.
24.12.2015
Мы возим в Москву к свекрови. Вызываю неотложку, педиатра. Это если ОРВИ ит.д. Если, что серьезное, то в НИИ Педиатрии,/ там есть тоже неотложка, но туда нужно самим ехать до 17,00. Диагноз и лечение всегда назначали адекватное. А с московскими поликлиниками такая же беда, не могут отличить ротовирус от отравления.
24.12.2015
Спасибо большое, про НИИ педиатрии буду иметь в виду.
24.12.2015
А есть соседи с детьми? У них узнать куда звонят. У нас 30 км . И то есть педиатр в амбулатории.
24.12.2015
Да,одна соседка, у нее уже 6 лет и 3 года деткам, говорит они сразу антибиотик пьют, а потом как температура падает, так к педиатру в Москву. Но мне пока такой вариант как-то страшновато, я же не понимаю ничего в них, пили один раз два года назад от отита... А тут вот так, сама в шоке.
24.12.2015
Капец 😞 ну антибиотики по любому поводу не дело совсем .. Может есть платные клиники ? Хотябы платно педиатра вызвать если что
24.12.2015
Ну вот я тут и надеюсь узнать, может кто что-нибудь подскажет)
24.12.2015
Полазьте в инете тут сто лет ждать , пока кто то дельное скажет
24.12.2015
У нас скорая хоть и есть, но когда приехала к сыну (ему 5,5 лет), температура с ночи 40 была, говорит, "Что Вы так мамочка температуры боитесь и сразу вызываете?" И ребенка не стала даже смотреть, пока я все бумажки не заполнила, полис и св-во о рождении не принесла (хотя скорая их тоже раньше никогда не просила). Итог: давайте нормальное жаропонижающее, никаких сиропов, а таблетки уже.
24.12.2015
Да мы в первый раз столкнулись со скорой два года назад. Ребенку годик, заболел в первый раз, температура не сбивалась, дошла до 39,7, коматозило то в жар то ледяной. Жили в Москве, скорая приехала, обматерила, что вызвали их а не детскую неотложку, вкололи анальгин, сказали подписать бумагу, что они за эффект ответственность не несут и уехали. Сказали вызвать неотложку, чтоб лечение назначили и посмотрели. Надо ли говорить, что неотложка так и не приехала со словами "у нас без вас полно вызовов". Вот с тех пор стараемся не болеть и как что, так к платному врачу ездили. А тут даже послушать ребенка некому, не то чтоб лекарства выписывать... Я даю жаропонижающие, но их же по три дня можно давать, а что дальше делать, если температура, я же не врач...
24.12.2015
Санаторное лечение при аденоидах? Детский ортодонт!