Частые ОРВИ, как же достало.

Каждое слово - НАША КАРТИНА!!! Пошла читать комменты:)
12.02.2017
Тьфу, тьфу... Ситуация изменилась. Отходили первый год в сад кое-как: 2 бронхита, 2 отита, ОРВИ бесконечные, ротавирус. Все лето провели на даче в изоляции, потом в санатории были и с сентября только пару раз болели ОРВИ в лёгкой форме, ну и насморк небольшой бывает раз в месяц, который дней за 5 проходит. Нужно иммунитету передохнуть и не перегружать лекарствами. Мы даже про аденоиды уже забыли.
12.02.2017
Рада за вас. Мы тоже сейчас просто сидим дома... ждем весны. Хотя планирую дочку свозить к областному иммунологу.
13.02.2017
В кратце наша история выглядела так же. В итоге пошли к ЛОРу платному в Семашко. Она сделала рентген, поставила диагноз аденоидные вегетации 2 степени и назначила рибомунил и промывания в поликлинике -"кукушка" в народе называется. Мы промывания делать в поликлинике не стали, а купили промывания носа "долфин". Прочитайте про него в инете. Процедура лёгкая, но делать надо строго по инструкции. В первые за 5 лет мы болели последний раз в октябре. Действительно, кажется что нос у ребёнка чистый- а промываешь, так такая гадость выходит ( сопли, иногда густые, иногда зеленые) жесть... В итоге слизистая носа чистая и способная защищать организм,да и дышит носом, а не ртом, отсюда и горло в порядке. В общем, я не педиатр, не лор, я не советую, а просто делюсь опытом.
11.01.2016
Долфин есть у нас, но я боюсь им пользоваться, да и все лоры, к которым мы ходили, были против него и советуют пользоваться лет с 5. За каникулы немного восстановились, дальше посмотрим, как дела пойдут.
11.01.2016
Ну да, мы тоже только в 5 лет начали им пользоваться. Но эффект правда есть. Я хоть наконец отдохнула от антибиотиков, врачей и больниц...
11.01.2016
А насморк вы точно долечивали до конца? Такое обычно бывает, когда чуть не долечил. Ребенок не заново заболевает, а это все тот же самый насморк и продолжается… Что врачи говорят? Что рекомендуют? Почему доверия не вызывают? Мы в первые полгода были в саду чуть больше вашего - 32 дня (понимаю, что для вас и это «цифра», но на самом деле это был кошмар). Потом начала давать своей анаферон детский (вначале при гриппе непосредственно, а потом курсом для профилактики), ситуацию изменили - ходит в сад нормально, в этом году пропустили 15 дней. Что бы мы без детского анаферона делали, даже не представляю.
19.12.2015
да, всегда долечиваю до конца и веду в сад абсолютно здоровую, но через 2-3 дня все по новой. анаферон давала раньше при болезнях, но особого эффекта не видела, да и вообще сейчас про фероны много гадостей говорят, что боюсь лишний раз пичкать таблетками. Сейчас пока решила в садик не каждый день водить хотя бы. Один лор советовал лечиться гомеопатией, но при этом по совету лора мы пропили неделю антибиотики, чтобы убить стрептокок в носу и хламидии в крови, но ситуациян е изменилась, только почти 10 тыс выкинула на ветер для сдачи анализов, консультаций и лекарств. Вторая лор сказала, что перерастет, а сейчас надо при каждом насморке капать антибиотик в нос. Мне это тоже кажется странным каким-то. Вот поэтому и не знаешь, что делать.
19.12.2015
Sorceress, знаете, лично я уже давно не верю в то, что массово кто-то говорит. Достаточно темы на политическую тему посмотреть, чтобы понять, что у нас все прям очень жестко свою позицию отстаивают, при этом объективно правды никто не знает. Тут также. Все-таки в вопросах лечения нужно врачу доверять и именно у врача спрашивать подробности. Наша детский анаферон рекомендует, ну вот ее мнению я доверяю, у нее и знания есть, и понятно опыт, она же не только нас лечит. Не каждый день в садик хорошо ходить, но все-таки если вирус есть в саду (в плане кто-то больной пришел), то тут каждый день ребенок ходит или не каждый, особого значения нет. Я все-таки считаю, что лучше принимать детский анаферон, чтобы ребенок не болел часто, чем принимать миллион лекарств для лечения симптоматики и не дай бог антибиотики, вот они реальный вред организму наносят.
30.12.2015
Спасибо за мнение. У меня так часто бывает- доверяешь одному врачу, а потом какая-то ситуация подрывает весь его авторитет. Приходится больше на свою интуицию уповать.
30.12.2015
То есть частые болезни появились после начала хождения в садик? А до этого - с момента более активного выхода "в люди"?
11.12.2015
С появлением садика мы здоровые 3-5 дней в перерывах между болезнями( .До этого (до садиика, т.е. до 3-х лет) был насморк каждые 2 недели, мы в сад не ходили, ходили на развивашки, на гимнастику, активно общались с другими детьми, как во дворе, так и в гости друг к другу ходили, хотя конечно, такой концентрации детей как в саду не было, наверное, либо было, но нечасто.
11.12.2015
у вас орви просто? Если это частые орви, то сейчас это считается вариантом нормы. Проблемы с иммунитетом обычно выливаются в частые бакинфекции. А еще бывает психосоматика. Для ребенка начало сада - это стресс. Некоторые дети часто болеют потому, что это позволяет им быть дома с мамой. Как поступать - решать только вам. Дети очень разные. И болеют с разной частотой. Вот насколько это приемлемо для вас и сможете ли вы так часто быть на больничном. Не думаю, что можно это кардинально поправить сейчас. Скорее всего со временем болеть будет меньше.
11.12.2015
Да, стандартная ОРВИ, с насморком и кашлем, иногда подъемом температуры, зачастую просто насморк. Пока решила после нового года водить в садик не каждый день.
19.12.2015
Где-то я с вами согласна. Но наше ОРВИ из-за частого насморка постоянно "выливается" в отит, поэтому назначают антибиотики.
12.02.2017
У нас, к примеру, частые ОРВИ начались именно после начала хождения в садик. До это 3-5 раз в год максимум и то, без таблеток все обходилось... P.S. "Частые ОРВИ" это 2-3 дня в садике - 2 недели дома из-за осложнений. За 1,5 месяца 6 раз болели и 3 раза антибиотики назначали, один раз не пили.
12.02.2017
даже не знаю, мы по 2-3 недели тоже максимум ходим, и тоже только сопли без темпы, к счастью ничего более серьезного
11.12.2015
Закаливаться пробовали?
11.12.2015
Холодной водой не обливала. У нас так: мы с рождения гуляли два раза в день в любую погоду, и в дождь, и в снег. Никогда не кутала. Часто проветриваю и увлажняю воздух, ночью спим с открытым окном. Все лето за городом на природе, купались в озере, в бассейне, ездили на море. Едой не пичкаю. Едиственное - очень мало пьет, заставляю только во время болезни пить. Хотела записать на спорт и в бассейн, но попросту не могу найти перерыв между болезнями. Может, какие-то конкретные методы посоветуете?
11.12.2015
Постою послушаю... Ситуация практически такая же... Сейчас вот с пневмонией дома сидим...
11.12.2015
Меня удерживает то, что дочке очень нравится в садике и что болеет она без осложнений, ттт, но зато практически бесконечно(((. у нас в группе многие детки со двора и я их помню, как довольно болезненных, но даже они ходят по 2-3 недели стабильно. Поправляйтесь!
11.12.2015
Спасибо! И вам не хворать! Мы тоже всю осень болели не сильно, быстро шел на поправку, а сейчас, видимо, накопилось все и ушло в пневмонию((((((
11.12.2015
Помощь мамам при выборе массажсита . Дублирую по просьбе коллег . Имеет ли смысл приобрести УФ лампу домой