Не ложится на ночной сон(((

Мы выключаем свет, ложимся с мужем и лежим. Сын бегает по темной квартире, кидает игрушки в кроватку и обратно, ползает по нам и т.д., ноет, но потом засыпает минут через 50. Укладывать начинаю в 20:30, спит до 6-7 утра. Правда у нас новый прикол, ночью кричать, зубы вылезли, не знаю почему кричит, может часа два, от воды отказывается, гв свернули давно.
06.12.2015
а наша орет около кравати - боится по темноте бегать. уже и не реагировали на ее ор, и на руках носили - ничего не помогает.
07.12.2015
Такая же проблема, выключаем во всей квартире свет, ложимся с мужем на кровать, дочка посередине. Делаем вид, что спим, дочка ползает, играет, стучит по нам, пытаясь разбудить, но в итоге засыпает( сегодня 1,5 часа засыпала, обычно- минут 40). А днём - в эргорюкзаке за спиной спать укладываю
05.12.2015
У нас тоже всякое бывает, а на ночной сон уходим со скандалами( Я лично причинами считаю, что пропускаю тот момент когда ребенок может легко уснуть, другими словами перегуливаем. Ты, конечно Юля, молодец...придумала свой способ, на улицу и в машину, в какое время это все происходить у вас? В 20-21 ч?
05.12.2015
Ааааа)))) в 2-3 ночи выходим! Вчера попробовали перенести на 11 вечера - эффекта 0. Второй раз пришлось выходить
05.12.2015
Ну конечно в 2-3 ночи шататься по темной улице, - это перебор!!! Так любой сон можно перебить, даже взрослому. Не могу представить, Юлечка, а как ребенок одевается в теплую одежку в это время, чтобы выйти на улицу зимой? P/S/ Тут проблема со стороны в родителях, - без обид.....
06.12.2015
да какие уж тут обиды, вчера были у невролога, поставила диагноз Невроз((( испуг или какой то стресс... голову ломаю, что могло спровоцировать
07.12.2015
Все будет хорошо, Василиса все перерастет. Родители конечно должны помочь в данной ситуации и максимально успокоить ребенка и тут уж любые способы хороши.
07.12.2015
Отучайте от развлекух перед сном, с Brusnichka я согласна. Добавлю что укладывания пока стоит начинать попозже - уставший ребенок скорее согласиться с Вашими условиями.
05.12.2015
Катать на машине перед сном??? Значит ребенку это уже конкретно понравилось и теперь он хочет именно так и засыпать. Тут, по моему мнению, только один выход, ложиться рядом с ребенком, включать ночник ( если пользуетесь) и ждать! Может час, может 2, но главное не отступать, чтобы ребенок понял, что больше никакой машины не будет и придется засыпать только так. Обычно переход длится дня 3-4. Удачи!
05.12.2015
Так она убегает с кровати! Не лежит. Начинает скандалить! Уже и книжки читали и гладили и только тихие игры. От машины она особого кайма не испытывает, не просится кататься
05.12.2015
Это сложно, я не спорю, но самое важное здесь не отступать, пусть поорет, побегает, вы просто может не реагируйте. Важно, я думаю, здесь ещё, что при этом папа делает, если он сидит в соседней компане и смотрит телевизор, например, то конечно ничего не получится. Тут нужно всем вместе приходить, ложиться спать, выключать свет. Ребёнок врядтли один будет по темной квартире бегать. Ну как-то так.
06.12.2015
папа полностью в процессе - делает все от него зависящее
07.12.2015
Моя Дарюша тоже сбегает с кроватки, может поблуждать по темным комнатам, потом обратно, и так несколько раз, как повезет. Сейчас новая фишка, тянуть маму за ручку и вместе ходить по темноте. Вот позавчера я не пошла за ней, она сильно обиделась и ревела сильно, пришлось пожалеть крошку, мы еще болеем сейчас с соплями и кашлем еще труднее становится сон.
06.12.2015
поправляйтесь! а моя то и темноты стала побаиваться - выключаю свет - паника
07.12.2015
Странное поведение ребенка. 3 года. Не можем уложить спать.Резко изменилось поведение ребенка