Каланхоэ - польза или вред

А я ничего плохого в каланхоэ не вижу. Сама давно им пользуюсь для себя. А недавно и детям капала. Он не горький, как алоэ! Просто пахнет травой. Уж конечно не знаю насколько он лечит и всегда ли. Но! Дети мои три недели ходили с соплями. Замучались и они и я. Бесконечные крики и махания руками-ногами, как только я приближаюсь с каплями-пипетками-отсосами. Ну не хочет старший никак высмаркивать! Как мы только не пытались заставить. А младший ещё не очень понимает)) Потом приехали к бабушке и там я нашла каланхоэ. ВСЁ прочистили за один раз! На утро ни у одного не было соплей вообще! До этого случая у старшего тоже вылечили за два вечера этим "зверем". Конечно сначала осторожничала, вдруг аллергия будет. Ну и при этом много и долго капать не приходится. Раз-два и всё. Так что посадила его и себе в горшочек. Ещё пригодится. Всё хорошо в меру.
19.11.2015
Вот и я в меру... Утром когда захлебывается и редко если два раза в день, этотеще и перед ночью
20.11.2015
Солидарен с вашим врачом.
19.11.2015
Было бы не плохо, если б Вы пояснили свою точку зрения)))
19.11.2015
Да очень просто. Это т.н. "народная медицина" - по сути один из способов издевательства над ребенком. Зачем в эпоху доказательной медицины 21 века при наличии огромной базы исследований (в т.ч. двойных слепых плацебоконтролируемых), стандартных протоколов лечения и доказанно эффективных препаратов капать в нос своему ребенку непонятную субстанцию, ставя на нем очередной эксперимент, рискуя получить отек, аллергическую реакцию, обструкцию дыхательных путей? Вы хоть понимаете, что никто не проводил соответствующих исследований, что это эффективно и БЕЗОПАСНО? Изотонический физраствор доказанно помогает при ОРВИ, достаточно капать его для очистки и увлажнения слизистой, плюс обильное питье и прохладный влажный воздух. Не надо пользоваться шаманскими методами.
19.11.2015
Вы конечно все правильно написали....но но но.... Как избавить ребёнка от такого количества слизи, физ раствор просто вытекает, остальное там и остаётся, отсморкаться он не в состоянии..... Извиняюсь))) крик души)))
19.11.2015
У вас ребенок уже в том возрасте, когда можно и нужно учить сморкаться. А если не умеет, то отсасывать сопли (соблюдая осторожность).
19.11.2015
Он умеет, но слабовато. Отсасывать даётся одновременно с воплями, что затрудняет, а ещё я постоянно от отсасываний аспиратором заболеваю
19.11.2015
нам врач говорил не пользоватся,часто алергия на него. и от него могут сопли еще больше стать.Но я пробовала,насчет леченя не скажу,но вычихивает хорошо
19.11.2015
Не знаю, лечит или нет, а сопли вышибает отлично с чиханием от каланхоэ. И да, каланхоэ никогда не жгло.
19.11.2015
Насчет каланхое не знаю, но алое разбавленный капала, горький ужас, но полезный. Насчет эффективности сложно судить..
19.11.2015
Кристи - будущая спортсменка! Вялость, капризность, сонливость на фоне АБ