Аллергическая сыпь. Анализы, выписка из больницы.

А вы сдавали анализы непосредственно на аллергию и лечитесь ли вы непосредственно от нее? А то у вас все общие анализы, да лечение жкт. И еще вопрос - вам в больнице кололи супрастин - вы из больницы вышли с сыпью? То есть там вас лечили как раз от аллергии - помогало?
02.09.2015
Анализ на аллергию не сдавали, так как нас заверили, что до трех лет он не информативен. Пытались выяснить методом исключения, но до сих пор тщетно. У нас сейчас строгая однотипная диета, а сыпь продолжается...
02.09.2015
Можно сдать общий иммуноглобулин он информативен всегда и исключает атопию. То что в больница ваша сыпь ушла на 90% и есть показатель что у вас именно аллергия а не жкт. ЖКТ от антигистаминных не ушло бы. Зиртек - при сильной аллергии он будет как мертвому припарка. При сильной так и назначают антигистаминные 1 поколения в/м, но к ним организм привыкает буквально за неделю-10 дней, потому нет смысла делать, если качество жизни сильно не страдает при аллергии. По поводу на что аллергия - она может быть "на все" - атопической, а может и конкретный аллерген. В вашем возрасте ничем, кроме антигистаминных да гормонов лечится нельзя, потому в принципе нет смысла определять. - если уж еду всю исключили - а сыпь есть, значит не пищевой аллерген, и диету можно возвращать к обычной и не мучится (у меня например сильная круглогодичная - я тоже было дело пыталась спастись ограничениями в еде(у меня респираторный аллерген), но быстро поняла что толку нет - так зачем еще и в еде себе отказывать) Так что впринципе вы уже сделали все что можно - пить зиртек , ждать ремиссии.
03.09.2015
А из больницы, да, вышли с сыпью, конечно не с такой сильной, но всё же несколько пятен присутствовало.... И продолжается это все уже 2 месяца. Пьем зиртек, но вот сейчас два дня не даю его, сыпи не больше, не меньше.
02.09.2015
Вирусная или бактериальная ангина? Бак посев кала на киш группу.