Мороженое глазами врача

А какбыть с такими как я?)))))))))У меня хронический тонзиллит. Получается если сейчас 4й день болезни, то когда снова можно позволить себе мороженое?лето все таки(((
20.07.2018
Мы с года кушаем мороженку. И ничего я плохого здесь не вижу. Ни разу от него не болела. Летом в этом году практически каждый день покупала, ну или через день-два, но на улице кушали пару раз,просто я не люблю,когда ребенок на прогулке берет мороженое и смакует его,а оно капает. Поэтому после прогулки мы идем в магазин и покупаем мороженку,конечно стараюсь и даты и состав смотреть,но покупаем одной провереной марки. Конечно дети разные, кому то приходится перед употреблением его подтаивать , но не моей. Конечно,некоторые знакомые смотрят на меня с ошарашенными глазами,типа зачем,хотя сами детям дают печенье,пирожные,которые в свою очередь вреднее и содержат большое количество непонятных жиров, напичканные ароматизаторами и не портятся по долгу....Да,и по поводу холодного из холодильника- кефирчик,компот я не греются, а даю так. Раньше грела, так как боялась простуды, но год назад в отпуске было не где греть ,давала так. И до сих пор даю кефир сразу из холодильника, муж правда ругает,но как мы перестали ходить в сад и как выросли все зубки мы ниразу не болели,хотя к нам регулярно приходят гости и мы тоже дома не сидим обычно.
18.08.2016
а я своей еще не давала именно мороженое. Но вот водичку из холодильника, холодный творог. Меня жутко раздражает, когда вижу, на столе заботливо греющийся творог! И дочка творог комнатной температуры не особо есть, а холодненький или хотя прохладный- с удовольствием. Мне почему-то всегда кажется, что теплый творог на вкус как прокисший, да и вообще теплые молочные продукты не ем и не даю. Но бабушка-врач причитает :(
23.07.2015
Отеки дых.путей холод только так снимает. Всегда ребёнку даю мороженое, лед, холодный творог во время ОРВИ. Ангины ещё не было, но сама по себе знаю, боль в горле холод убирает быстро. Как только начинается респираторная инфекция я всегда хочу холодное и никогда не отказываются себе в мороженом :)
22.07.2015
Нашей бабушке такое говорить нельзя, тем более производить при ней подобные процедуры))).
22.07.2015
Ох в какую истерику закатилась свекровь, услышав что я детям пообещала приз за прививки — мороженное. Она вопила что это все заговор коварных мороженщиков, которые хотят нажится на наших могилах ) что она сейчас же уезжает домой так как не может видеть это издевательство над детьми, что мы как люди с высшим образованием должны же понимать что все болезни (инфекционные) от холода! (А я то дура думала что от инфекций)При этом свекровь конечно врач с многодесятилетним стажем ) это ппц, товарищи )
22.07.2015
мне ангины бабушка мороженным лечила)))а мама в шоке от такого была)))главное чтоб сливочное было(так бабушка говорила)..покупала как сейчас помню.на вафлях с изюмом))
22.07.2015
главное запомнить, что настоящая ангина (например, можно заподозрить, если ребёнок не может проглотить даже кусок яблока или хлеба) — лечится исключительно антибиотиком. иначе можно получить весьма серьёзные осложнения.
22.07.2015
это я как часто болеющий ребенок очень хорошо знаю)мороженое хорошо в первые же дни заболевания.потом уже не помогает.но настроение поднимает) а со скольки лет можно давать мороженое? у меня сыну год и четыре и я уже давала ему немного пломбира(хорошего.) но все равно страшно что рано
22.07.2015
честно говоря, не помню, когда мы понемногу начали угощать этим лакомством...мне отчего-то кажется, что примерно с года. но, возможно я ошибаюсь, и более того, даже если не ошибаюсь — мой личный опыт никак не может являться рекомендацией.
22.07.2015
И я и подруги начали дпавать гдето в районе год и два/три Думаю ничего страшного в нем нет) главное, чтобы в составе только молоко было, без растительных жиров и гадостей
18.08.2016
Кстати про растительные жиры http://flavorchemist.livejournal.com/43432.html
18.08.2016
Я знаю, что оно не страшное, но в молочке его не терплю. Молочка должна быть молочкой. А мороженое с пальмой мне не вкусно, не вижу смысла его туда пихать, кроме как ради экономии на потребителе.
18.08.2016
"Алгоритм воспитания здоровых детей" Профилактика стоматита