Абструктивный бронхит, сезонная аллергия, какая?

Читала не полностью... возможно повторю чей-то комментарий. У нас неделю как тополь начал пушить, у сына кожа вокруг глаз началась шершавая и чуть отекают. Я отдыхала когда оооочень давно в Греции, очень хорошо запомнила, что там, как и у нас росли тополя и цвели... может натолкнет тебя на какую-то мысль)))
11.06.2015
Варя, а с этим вы к тому аллергологу, что ты мне советовала, в институт Мечникова не ездили? Вроде как его профиль
11.06.2015
У нас было 3 бронхита за месяц ,тогда я искала пульманолога , нашла, все прошло .. Константинов мне звонил тогда, спрашивал ,когда на прививку придем. Я ему все объяснила, он сказал , что если что - к нему обращаться, поможет. ездить туда неудобно с больным ребенком. А в дальнейшем возможно действительно к нему обратимся. Сейчас просто помимо бронхита вирус какой-то жуткий у нас. Даже муж до сих пор до конца не выздоровел. Очень надеюсь, что поправимся, поедем на Кипр, а потом уже посмотрим... Возможно осенью на обследование ляжем. Просто насколько мне известно, сейчас сложно понять источник аллергии. Поэтому вряд-ли он поможет.
11.06.2015
У нас он тоже источник не нашел и даже не пытался, но симптомы снял. Выздоравливайте и хорошенько отдохните!
11.06.2015
А как симптомы снял? Что сказал? Сколько заплатили?
11.06.2015
Прием порядка 2 тыс, точно не помню. Пили много всего: Зиртек, Имудон, Глицирам, Эреспал, Ликопид, ИРС - 19, настойку женьшеня, витамин А. Ингаляции с Лазолваном и Беродуалом
12.06.2015
Вам надо к хорошему аллергологу-пульмонологу. Месяц делали ингаляции чем? Год назад. От чего прошло?
11.06.2015
По глупости никуда не записала, а в бумажке от врача ничего не понять... Мы там вроде неделю дышали с кромогексалом, а ещё с чем то месяц. Могу прочитать только вентолин.. Но может не он, а какое то аналогичное? Вот фото  af49496b1c049fe9a85e5c641c4636eb.jpg Но тогда ему уже было получше, хрипы были правда, но в целом вполне бодрячком. Сейчас то у нас еще вирусная инфекция какая то ужасная ((
11.06.2015
Кромогексал,потом интал у вас был и вентолин.
11.06.2015
Спасибо! Не могу расшифровать слова вначале пункта 5 - "при........ и /или"
11.06.2015
Вроде при приступе затруднения дыхания
11.06.2015
Вот что значит профессионал!
11.06.2015
Ну да, врач вам прописал кромогекса и при приступах вентолин. Это противоастматический препарат, который снимает отек бронхов. Вам надо обратится к хорошему доктору. Понимаете, и на сам вирус, на его токсины может быть аллергия! У нас например, так и было. Дотянули до обструкций от каждых соплей, настолько бронхи были измучены. Врач назначил терапию пульмикортом. Да, это гомон, которых так все боятся. Но я рискнула. Три месяца мы им дышали. И ттт мы полтора года уже не знаем об обструкциях. Возможно — вам пропишут какое-то другое лечение. Просто зиртеком или другим антигистамином тут не обойтись. Чтобы ваш ребеночек не дышал тяжело от вируса или аллергической реакции на его — нужно полечить именно бронхи!
11.06.2015
Спасибо! Сегодня начали пульмикортом дышать в дополнение к беродуралу. Сейчас хоть температура нормализуется , сходим к врачу . Хорошего конечно тяжело найти.. Вот бумажка выше типа от хорошего пульманолога .. Но туда запись на месяц вперед..
11.06.2015
В той бумажке и назначения адекватные. Еще хочу сказать по повод беродуала и пульмикорта. Пульмикорт — это препарат длительной терапии. Он действует накопительно. Он противовоспалительный именно для бронхов. Беродуал(как и вентолин) — скорее экстренный препарат. Чтобы снять тяжелое дыхание(приступ) В общем — выздоравливайте, надеюсь врач вам найдет хорошее лечение!
11.06.2015
Мдя...педиатр ,которого мы вызывали, назначила беродурал сразу , а пульмикорт, если хрипы уходить не будут после беродурала . Сказала, что после пульмикорта сразу все пройдет .. Странно . . Спасибо! !!
11.06.2015
Я специально уточняла на приеме пульмонолога. Пульмикорт коротким приемом — может помочь при ложном крупе, ларингоспазме. Основная его функция — лечить воспаления бронхов аллергического происхождения(или вирусного, в этом году в Питере тоже дикий вирус с кашлем ходил, даже муж пульмикортом лечился) Беродуал — именно препарат для бронхоспазма.  Я не врач). Хочется просто помочь, чем знаю. Т.к. нам многое назначали, пока до приличного доктора не добрались. Даже смешивать все это и еще лазолван сверху, все в игалятор и дышите)
11.06.2015
Варь, понимаю тебя((( мы с 30 апреля в таком положении(((( скащали срояно увезти в южный регион где все уже отцвело и есть море. У вас есть вощможностб сейчас уехать? Просто этот год жуткий для аллергиуов, потому что зацвело все вместе и не по графику(((
10.06.2015
Ну вот у нас билеты на 28 июня на Кипр. Через 2 недели. Ехать? А чем вы спасаетесь? Какое антигистаминное? И что в ингаляцию льете?
10.06.2015
ехать! только небулайзер с собой возьми обязательно. Мы уже пили и зиртек, и эриус, последнее что пробовали — кларитин...если честно нечего не помогало. Но когда в 20 числах мая мы были в Германии я там купила ему кромогексал (так как у нас не проходили наши сопли аллергические) и ты не поверишь — помогло! ингаляции оставили беродуалом (был период и пульмикортом дышали) и просто физраствор после прогулки стараюсь, чтоб не оседал аллерген в горле.
10.06.2015
А сколько мл физраствора? Кромогексал, что-то очень знакомое.. В какой форме принимаете?
10.06.2015
Кромогексал-спрей в нос (у нас был жуткий аллергический отек носоглотки). А физраствор по миллилитру после прогулки. Еще после улицы умывай лицо обязательно, чтоб смыть аллерген. Лучше конечно и голову-на волосах много оседает. Еще наволочку на подушке менять каждый день. Меня это спасло.
10.06.2015
Большое спасибо!!!
10.06.2015
Варь, приветик. Если у вас аллергические явления- купите хороший очиститель воздуха. У нас наконец, прошли сопли после недели работы очистителя. А так- почти месяц сопливился. Да и я сама заметила, что дышать легче стало, пыли меньше. Такие острые периоды пережидайте в квартире и очищайте воздух. Если надо- могу дать контакты где мы брали хороший финский очиститель. Правда, дорогой, но он того стоит.
10.06.2015
Спасибо ,Ксюш, у нас хороший очиститель -увлажнитель ,еще до рождения купили. Сейчас всегда включен
10.06.2015
И не помогает? Выздоравливайте.
10.06.2015
Как видишь ((((
10.06.2015
Что-то сейчас столько больных деток. У меня почти все знакомые болеют.
11.06.2015
Ксения, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста увлажнитель очиститель воздуха, оч нужно
05.08.2015
Какая то жесть, Варь! А не может быть на лекарства еще? Зодак, говорят лучше зиртека. После антигистаминов хрипы и припухлость спадают?
10.06.2015
Хрипы не спадают, усиливаются в течении дня, когда температура поднимается. Отек глазок сходит за час — два.. После дневного сна снова.. Опухают глазки именно во сне.
10.06.2015
Скорее всего причина одна и у отеков и у хрипа. Вот смотри: Если хрипы прослушиваются при вдохе, похожие на бульканье, то, скорее всего, сопли и мокрота виноваты. Это называют влажными хрипами. Заставьте ребёнка прокашляться и послушайте, стали ли хрипы тише после этого. Если стали, тогда дело в мокроте. Нужно попить отхаркивающее. Можно надавить ребенку чайной ложкой или пальцем на основание языка, ближе к горлу, чтобы вызвать спазм, как при рвоте, и кашель. Но сначала сделайте аккуратно массаж лёгких: похлопайте ребёнка по спинке, чтоб мокрота легче выходила, а потом пусть прокашливается. Если же хрипы слышны на выдохе, и похожи на клокот, гудение, жужжание, то это сухие хрипы. Они могут быть вызваны воспалением и отёком слизистой горла. Надо по-быстренькому принять что-то сосудосуживающее, противовоспалительное и антигистаминное. Например, капли Називин или ингаляцию с Нафтизином, Эреспал сироп или таблетки, Супрастин (растолочь и смешать с водой, чтоб быстрее усвоился) или капли Зиртека. То есть если у вас второй тип, то вам не надо пить лазолван, это не мокрота. А именно отек лечить.
10.06.2015
Да,у нас явно второй, на выдохе, звонкие хрипы из горлышка и эхом глухие глубже. Зиртек 2 раза в день пьем по 5 капель , називин на ночь капаем . У нас ещё финистил есть ,но раньше с глазками эффекта не замечала . может действительно ещё зодак попробовать?..
10.06.2015
Ну тут либо Зодак либо зиртек. У меня брат аллергичный пьет зиртек, а то у него вплоть до отека квинке было. На пыльцу, на тополиный пух
10.06.2015
Вот еще почитай http://www.tiensmed.ru/news/bronhitdetei-11.html
10.06.2015
Корочки на голове в районе родничка Лишай?