Аллергия на цветение берёзы: когда начинаете без опасений гулять?

Есть приложение на телефоне Пыльца club Там каждый день показывают измерения содержания пыльцы в воздухе.. дают советы.. и можно хоть как то прогнозировать выходы из дома! У меня у мужа дуб, береза, орешник. Но береза сейчас уже отпылила в МО..
27.05.2015
спасибо,посмотрю обязательно!
28.05.2015
Следите по календарю за цветением деревьев. Чаще всего непереносимость березы, ольхи, орешника. Некоторые вывозят своих детей-аллергиков на период цветения в другой регион. На следующий сезон , можно провести гипосенсибилизацию. Но это только по рекомендации врача-аллерголога.
27.05.2015
да,спасибо за совет: на следующий сезон увезу сына,а этот надо как-то пережить))))))
28.05.2015
ДД, береза уже отпылила это точно, по сыну вижу — тоже поллиноз у нас на березу, ольху и орешник. Орешник еще чуть пылит, но уже дело к концу движется. Вам в помощь пыльцевой мониторинг http://www.kestine.ru/monitoring.aspx. Поэтому проверьте на что еще может быть аллергия у вас помимо березы....
27.05.2015
спасибо большое!
28.05.2015
Вы сдавали только на березу? Или всю педиатричесую панель? У сына аллергия, но не значительно, показатель 11. Мучается просто заложенным носом. Читала, что при аллергии на цветения нельзя кушать ряд продуктов, т.к они могу усугубить положение.
27.05.2015
диете гипоаллергенная сейчас ,конечно,а что касается анализов,-то сдавали по выборке врача. Клиника платная ( в праздники не разгуяешься),она выбрала по расспросам на табак,берёзу,кота,пыль и т.д.
28.05.2015
у вас как у нас прям всё... В том году сыну в марте испольнилось 2г. и 1й раз обнаружилась аллергия на берёзу. Началось всё с отёка глаз 22 апреля,потом сопли,потом 1 мая обструктивный бронхит... Мне повезло,что подруга аллерголог в детской больницы в Ховрино. 31 мая всё у сына повторилось и мы легли в больницу на обследования. Тоже показатель на берёзу зашкаливал 100 ед. Нам врач сказала,что на дачу до конца июля не ездить на всякий случай,хоть у нас и на сорные травы.которые в июле пылят и нет реакции (ттт)В этом году 26 апреля улетели в Анапу,как раз в Москве берёза начала пылить. Прилетели 9 мая и сидели дней 6 дома,до дождей сильных.С закрытыми окнами,т.к. стоило немного открыть и начинался кашель ночью,это при том,что сын на лекарствах с марта. Потом по чуть-чуть стали выходить. Сейчас гуляем по вечерам очень долго,иногда утрами нос трёт.... на дачу пока не рискую ехать :(
27.05.2015
у нас так же: с глаз до обструктивного бронхита. В больницу не легли,-просто так совпало .И аллерген тоже в классе 100 ед а на ольху не сдавали? насколько советовали уезжать из Мск? Нам сказала с конца апреля до 1 июня. то касается дачи,та к у сына такая реакция в городе пошла,-после парка. Что загородом было бы ,страшно думать.На следующий год тоже уедете?
27.05.2015
У нас кровь на всё брали,показало берёзу. мне врач однозначно сказала уезжать,как только я спросила ,что делать....В следующем году обязательно будет улетать.... В Анапе видимо недели на 3 погода опережает нашу ) Там всё отцвело,когда мы прилетели и воздух морской конечно в помощь.... Ну и в Турции всегда всем аллергикам хорошо
27.05.2015
может быть, пригодитсяhttp://video.komarovskiy.net/sezonnaya-allergiya-09-06-2013.html
27.05.2015
спасибо,посмотрю!
27.05.2015
Берёза уже не цветет. Может на одуванчик?
27.05.2015
не знаю,на что и думать: записались к врачу -педиатру ,которая лечит гомеопатией. Подруга посоветовала . Говорит,многим детям помогла.Посмотрю,что скажет: по тел сказала,что на берёзу уже не может быть. 
27.05.2015
гомеопатия ничего не лечит. она абсолютно бесполезна (неотличима от плацебо).врачи ВОЗ предупреждают, что лечение серьёзных заболеваний гомеопатией может нанести вред.
27.05.2015
противоаллергенными -то мы лечимся в любом случае..отзывы про неё хорошие,схожу,там видно будет.на одну гомеопатию я не надеюсь
27.05.2015
обратите внимание ещё раз. гомеопатия абсолютно бесполезна.суть метода гомеопатии эксплуатирует мифическую "память воды". то есть лечение пациента ведётся "заряженной водой". у них это называется "потенциированием".если есть лишние деньги — отчего бы и не попробовать...
27.05.2015
когда  ребёнок долго и упорно болеет,пробую всё. а что делать? это жизнь,-некоторые ,вон, мочу пьют...дело каждого. я до такого не дойду,но когда труба,я их понимаю.
28.05.2015
именно гомеопатию за вас уже попробовала и изучила современная медицинская наука. выводы вы видели.с тем же успехом можно половину лягушки закопать на перекрёстке семи дорог :(  к сожалению.
28.05.2015
да хоть эффект плацебо в гомеопатии: если помогает ,-пофигу,ЧТО это.Все б обычные лекарства б так лечили...По крайней мере,я на себе увидела разницу в разы по скорости заживания раны. Хотя самовнушением не занимаюсь и вообще не заморачиваюсь.Кстати,гомеопатиеские капли "дантинорм бэби" оказались единственными, которые помогли,когда у сына  зубы резались: успокаивался за один день на неделю и температура падала-с ними я горя не знала. А вот другие "мазалки -поилки" "нормальные" не помогли никак. И плацебо тут ни при чём оказалось: сын первый ребёнок,так что что и как работает или "самовнушает"  из лекарств ,понятия не имела.
28.05.2015
тогда вас ждёт ровно один миллио долларов (минус налоги, но кого это пугает, правда?)без шуток, всё честно. https://science.d3.ru/dzheims-rendi-gomeopatiia-sharlatanstvo-i-moshennichestvo-548577/
28.05.2015
Не пишите ерунды и не повторяйте, за офиц источниками...это невежество. Сначала нужно понять и экспериментально и теоретически. А потом утверждать.
04.05.2019
Экспериментально гомеопатия в адекватных исследованиях неотличима от плацебо, то есть от "ничего". Теоретически гомеопатия не имеет вообще никакого обоснования. Достаточно?
13.05.2019
по поводу самой гомеопатии: сыну лечу после года гомеопатией ушибы (и довольно серьёзные)-долбанулся лбом ,шишка с яйцо была,-сняла ею отёк за 3 часа, а синяк за сутки. 
27.05.2015
Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии. Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.http://www.newscientist.com/article/dn18559-stop-funding-homeopathy-say-british-mps.html
27.05.2015
У меня на березу и ольху, на тополь не появилась. С возрастом аллергия все меньше и меньше.В детстве иногда носила респиратор+антигистаминные каждый год. Сейчас уже 2 недели как прошла. Отцвела береза. Так что можете выходить
27.05.2015
Спасибо!Забыла написать ,что мы вышли гулять позавчера и на ночь открыли окна(ну невозможно уже совсем без воздуха),на следующий день появился кашель,-делали ингалятор с беродуалом. Кашель прекратился,но глаза красные и сын их трёт.Гуляли с впрыснутым противоаллергенным спреем для носа ,-пьём противоаллергенные "сингуляр","зиртек" и спрей в нос и капли в глаза.А реакция все равно есть. Рано?И ещё вопрос тогда : а ольха когда отцветает? в этом году ,оказывается ,совпало цветение берёзы и ольхи,а на ольху мы не сдавали.
27.05.2015
Я не знаю точно! Но цветут они рано. У вас точно на другую пыльцу нет аллергии? тополь, одуванчик и т.д? У меня аллергии уже прошла, а она именно на березу и ольху.ДА, и осторожнее с сырыми овощами -может быть перекрестная аллергия на морковь, яблоки, груши , картофель и др. сырые!
27.05.2015
Спасибо! Про другие аллергены уточню,-вроде ,для тополя тогда(а первые признаки начались в 20х числах апреля) и одуванчиков было рано.
27.05.2015
А вы кожные пробы сдавали или кровь?Может, скоро отцветет уже береза и ольха, они как раз в 20ых числах апреля цветут.Про себя могу сказать, что уже нет аллергии.
27.05.2015
кровь, но на ольху не брали,если правильно помню. Осложнения пошли на майские праздник,могли проглядеть,конечно ,ольхурада за вас,надеюсь,и сын перерастёт со временем.
27.05.2015
Девочки, что это может быть? Посоветуйте продукты..