Противовирусные препараты

меня больше волнует, что современные мамы так и жаждут пичкать своего малыша антибиотиками и химией для имитации бурной деятельности. совсем другое дело — оциллококцинум — он как по мне эффективен, но при этом безвреден.
18.03.2015
Пока люди не перестанут при любом недомогании бежать за волшебной таблеткой, фармкомпании так и будут процветать. У меня ребенок неделю назад заболел. Через 3 дня и я от него заразилась. Никакого лечения, кроме жаропонижающих не применяла. Так наша бабушка обнылась, что я ребенка ничем не лечу. Для нее лечение это обязательно нужно давать таблетки. А то что с вирусом организм борется сам — нонсенс.
14.03.2015
Мы сейчас все болеем и я изучаю все про ОРВИ. У старшего уже 5 дней высокая температура, я тоже даю только жаропонижающее и промываю носы. Лучше не становится. Температура 38.5 Что-то я начинаю нервничать. 
14.03.2015
Если температура долго держится, лучше сдать кровь, вполне возможно что присоединилась бактериальная инфекция и тогда придется подключать антибиотики.
14.03.2015
А я и незнаю что лучше, пить кучу таблеток или слушать наших чудо врачей. Я не лечила ОРВИ в итоге острый двухсторонний синусит. Пункция. Ужас. Это у меня. Ребенок лечился сначала от ангины потом от герпесной инфекции полости рта. Куча препаратов. Лучше стало только спустя ДВЕ недели и трех разных педиатров. Которые одна другую хаяли.
14.03.2015
Олесь, а ОАК сдавали?
14.03.2015
Сдавали в начале болезни. Лимфоциты были повышенны , лейкоциты в норме. 
14.03.2015
Я тоже против химии, в аптеку ходим только за пластырем. Организм сам борется с вирусами вы правы но помочь ему всё равно надо. Нужны обязательно сорбенты природные чтобы быстрее вывести вирус, потом антиоксиданты, а ещё строительный материал для иммунных клеток такие как цинк. Вот тогда лечение будет, а химии не будет. У нас в семье температура больше суток не держится и мы её никогда не сбиваем. Очень мы любим и ценим температуру)))))
13.04.2015
Светочка, прежде чем давать такие советы загляните глубже и поймете, что есть вирусы которым необходимо АДЕКВАТНОЕ лечение, а не божья помощь. А потом мамаши вроде вас плачут, что детки в реанимации а то и хуже....
18.06.2015
Да, есть вирусы против которых существуют определенные препараты , но это не значит, что при при диагнозе ОРВИ нужно пичкать ребенка не известно чем. Вот если ВЫ заглянете поглубже, тогда поймете, когда требуется дополнительная помощь организму, а когда -нет.
18.06.2015
Тамифлю показывали на нтв в передаче прошлогодней про грипп.
14.03.2015
Телевизора нет, поэтому не видела. 
14.03.2015
Я случайно попала, чуть не поседела. Там его как единственно действенный рекомендовали
14.03.2015
Выбор трехколесного велосипеда с ручкой фебрильные судороги