Как мы лечили ротавирус дома

Во-первых только в больнице могут взять анализ и подтвердить что это именно ротовирус, а не другой какой-либо или отравление. Сиптомы одинаковые. Во-вторых какие свечи, если у ребенка понос? В-третьих зачем сьивать температуру, если организм борется с ее помощью и понос -это тоже организм пытается избавиться от токсинов и продуктов распада.
05.01.2015
Во-первых, анализ могут взять не только в больнице. Из МОЕГО опыта: частная лаборатория возле моего дома анализ кала делает пол часа, а в больнице все растягивается минимум на сутки. Во-вторых, свечи действуют быстрее сиропа, к-й пить не целесообразно, т.к. у ребенка рвота. В-третьих, температуру надо сбивать только высокую (больше 38.5), иначе ребенок просто сгорит. И в-четвертых, все эти лекарства назначил нам частный врач. Я поделилась опытом для тех, кто не хочет или у кого нет возможности лечиться в больнице, а действовать надо быстро. Я никого тут не отговариваю ехать в больницу и каждый сам решает для себя.
05.01.2015
Анализ на ротовирус высевается 6 суток, что в платных лабораториях, что в гос. Ребенок не сгорит. 38,5 -Нормальная температура. При ротовирусе понос и прямая кишка раздражена -совать туда свечки часто бесполезно-они вылетают тут же.
05.01.2015
Вам повезло,у маленького ребенка обезвоживание может резвиться за 2 часа и я бы не брала на себя смелость раздавать такие советы, некоторым деткам обязательна капельница
05.01.2015
Я ничего никому не навязываю. Если бы прочитали пост внимательнее — то поняли бы. Просто поделилась своим опытом, может кому-то и пригодится. А пребывание в больнице тоже не всегда оканчивается благополучно, особенно если там холодно, нет горячей воды и только дежурная бригада на выходные и праздники.
05.01.2015
здравствуйте, добавлю из своего опыта,что регидрон подходит. далеко не всем,у деток до трех лет соли этого раствора тяжело выводятся из организма,сами когда болели попали в больницу с этим столкнулись,пили по рекомендациям этот раствор,но дочка стала жаловаться при походе в туалет,потом анализ мочи выявил лишние соли,и еще если ребенка рвет чаще 5-6 раз за час либо такой частый жидкий стул-реально спасет от обезвоживания капельница в больнице.
05.01.2015
Ну тут не могу не согласиться. Универсальных лекарств не бывает.Мои знакомые недавно лечили ротавирус в больнице, а заработали воспаление легких. И это под наблюдением врачей, которые это воспаление даже диагностировать не смогли и хотели уже выписывать, пока мама ребенка не настояла на ренгене.
05.01.2015
Спасибо!!!!
05.01.2015
Не за что. Будьте здоровы!
05.01.2015
Чем сбить темпу? Мамочки помогите!!!