Длительные проблемы со стулом!

Фото какашек и когда какает жалуется на боль, в животике.?
27.12.2014
фото какашек нет) но могу так описать — первый кал твердый, фрагментированый, а потом мягкий, однородный. Цвет бывает разный — и коричневый, и желтоватый, и зеленоватый. На животик не жалуется, когда какает. Бывало, если пару дней не ходила, тогда жаловалась, но не во время дефекации, а когда кушала.
27.12.2014
нужно сделать фото?
27.12.2014
При желочном перегибе, плохой отток желочи, поэтому магний назначают. Диету соблюдайте, бифидобактерии сейчас пьете? Если нет попейте нормофлорин -л недели две а потом нормофлорин-д вместе
27.12.2014
слышала про нормофлорин, у нас его нет, но можно купить в Москве! Еще хочу попробовать льняное масло подавать. И самый мой главный вопрос — как удержать воду в кишечнике?( мне кажется, это наша главная проблема.
27.12.2014
Пока не купили попейте льняное масло или оливковое натощак утром, сначала пол чайной ложки через неделю целую, перед едой донат магния, если чуть подогреть эффект усилится, тож чайную ложку, и купите нормофлорин, я думаю после него многое наладится, проверено
27.12.2014
Спасибо большое!
27.12.2014
Возраст ребенка?
26.12.2014
возраст 2,7. С двух лет никак нормально не наладим.
27.12.2014
Вообще это как мне кажется от того какие бактерии в кишечнике живут зависит..У нашего Матвея у мамы его всю жизнь запоры и у него тоже..Так как бактерии детям заселяются от мамы то видимо каких то им не хватает..У меня тётка всю жизнь мучилась и знаете она перепробовала ВСЁ,она сама фармацевт..Но помогло только --сырая вода утром натощак...Ей нужно два стакана выпить..Вообще пишут стакан..детям наверное и пол стакана можно..Но нашего Матвея утром на тощак никак не можем уговорить выпить воду.. smiley-frown.gifПопробуйте может у вас получится пить утром водду..
24.12.2014
я с утра обычно компотик даю, его выпивает бутылку 250 мл, а вот с водой не очень( сегодня предлагала (кипяченую), выпила немного и все — не вкусно. Сырую страшно давать, я и сама ее не пью, кипячу всегда. Вот думаю, может воду Фрутоняня купить или Агушу?  она кипячения не требует... 
24.12.2014
попробуйте..У нас вода хорошая в кране поэтому мы можем и её давать..Но у нас именно утром не хочет пить..Хотя ещё проблема--в садике не дают пить ,он бедный приходит из сада и никак не напьётся..
24.12.2014
да, в садике с этим проблема( в свободном доступе воды нет, а просить многие детки стесняются((( 
25.12.2014
мы специально и просили и давали с собой воду в бутылочке..Нет бесполезно..Они нам кивают--даём даём.а ребёнок набрасывается на воду после садика..
25.12.2014
Оля, а запоры у Матвея сильные? стул не приходится стимулировать?
25.12.2014
Он сам справляется,но иногда кал горохом..Тут одно время начал терпеть,так как видимо больно какать было,терпел до последнего и не хотел идти на горшок..Но сейчас вроде прошёл это бзик..И ещё он не ест молочку вообще,никакую..Кефир хочется дать,но нет..категорически не ест..Вообще они ДЕВЫ по гороскопу превереды в еде..Он у нас суп.котлеты,пельмени,и подобные вещи ест...а молочку или что то что с виду не понравится,даже пробовать не будет..Хорошо хоть яблоки и ягоды лопает..
25.12.2014
Оля, а у Матвея в стуле крови не наблюдаете, если консистенция твердая? У нас вот позавчера и сегодня первый кал твердый, так прожилки крови увидела((( Так я переживаю(((( Надо, наверное, к хирургу детскому?(
25.12.2014
нет..пока нет...это наверное трещинка получилась..я бы облепиховую свечку вставила или просто детским кремом помазала...Ну что воду пробовала дать утром? я компот хочу почаще варить с черносливом может поможет..
25.12.2014
Воду дала и вчера и сегодня) вчера вот после ужина покакала, попросила памперс и наделала делов), потом всю ночь и утром сегодня пукала. Вот воды перед завтраком выпили — говорю — может покакаем? пока отказывается( На сегодня записалась-таки к детскому хирургу, пусть посмотрит. Надеюсь, трещинка!
26.12.2014
Дай бог всё наладится..Если воду утром будет пить то скорее всего начнёт какать ...Удачи!
26.12.2014
Спасибо большое! И вам удачи и всем здоровья)
26.12.2014
У меня сынуля постарше, но проблемы схожи (какашки у нас  такие-же!!!). Но я давно заметила, что когда маловато пьёт воды (именно воды!) — какает хуже и реже... Давно стараюсь спрашивать  почаще  — пить хочешь? В ответ всегда — хочу! Ну а чего-ж тогда не говоришь?! Вода наше всё!!!
23.12.2014
вот мы воду не особо пьем( все больше компоты и кефир. буду давать простую воду, может бутилировааную лучше покупать?
23.12.2014
как таковых у вас проблем нет,тоесть радует то что вы нашли все причины это дисбак и желчный они действительно вызывают запоры,то что передний кал твердый это нормально так как он прессуется.Вам бы сейчас узи повторить?Может хофитол снова пропить.А про то что какает по просьбе может это из-за того что умеет контролтровать а так как тяжело какать вот и не хочет иннициативу проявлять
23.12.2014
Спасибо за ответ! Полина, вы меня прям успокоили про передний кал) как думает, по описанию это не похоже на запор? Я его уже, наверное, кругом вижу. Мы сейчас пропиваем опять Хофитол, в конце месяца закончим, при первой возможности в январе на праздниках пойдем узи повторять и дисбак повторим.Думаю, как ее заставить самостоятельно какать. А еще интересно, можно ли минералкой столовой поить немного, она хорошо на стул влияет. 
23.12.2014
если ребенок какает пускай даже по просьбе то это уже не запор,я вообще много читала что у детей приучение например какать в горшок намного сложней,(хотя у кого то  наоборот сначала какают а потом только учатся писать)Вообщем читала что покакать  у некоторых детей психологический процесс,у подруги в садике воспитательница так сына наругала за то что он обкакался в штаны,что это стало большой психологической травмой и проблемой он перестал какать,зажимался только бы не покакать.По этому тут может тоже психологический процесс,вам доверяет по этому какает по просьбе.
23.12.2014
да, у нас явно психологическое уже. Моя Катя до сих пор какает только  в памперс, хотя мы уже стабильно ходим на горшок писать, и вторая девочка делает все дела только в горшок. Спрашиваю "может  в горшок покакаем?", говорит "нет, надень памперс". только для этой цели и покупаем их до сих пор. 
23.12.2014
вот видите, ещё читала что какать сидя тоже уже другая технология так сказать,вот ещё когда писают дети всегда с восторгом сообщают а вот когда какают чащё всего сосредоточены,напряжены и и первые возгласы печальны,так что всему своё время попробуйте каки с памперса  в горшочек класть рассказывая что тут им место и т.п
24.12.2014
Спасибо за совет)))) попробую с горшком))))))  будем уходить от памперсов по-тихоньку)))))
24.12.2014
Не напоминайте- сама начнет какать От творога у моих плотнее какашки Я чередую йогурты и творог Плюс кушают часто яблоки сливы курагу и часто пьют просто воду У старшей были и ттт справились
23.12.2014
Спасибо за ответ) вот думаю, может сырой водичкой поить? Из-под крана страшно давать,  думаю покупать бутилированную. Пыталась отруби давать, но тут прям до истерики отказ. А если обманом в ложку с супом добавлю или в творог- прям рвотный рефлекс, как их чувствует. Про творожок интересно, может правда пока не давать, на йогурты перейти. А какие вы даете?
23.12.2014
Я белорусские наши савушкин продукт, беллакт или я вкусный марки даю им Там есть с бифидобактериями Воду кипяченую отстаиваю в банке и её пьют
23.12.2014
надо поискать в магазине) белорусской продукции у нас много, думаю проблемы не будет)Буду стараться ребенку не напоминать про "покакать", это , наверное, уже моя психологическая проблема)
23.12.2014
Ну у меня тоже самое было после одной ночи с криками от запора Я прям ходила и караулила каждый пук ))
23.12.2014
мамы они такие мамы  big_smiles_162.gif
23.12.2014
Снова про стул ребенка Рвота