Эти бесконечные ОРВИ(((((

Надо надеяться, что перерастет, что со временем иммунитет окрепнет. Может, действительно, лучше забрать с сада. С кем не разговаривала, все говорят, что сейчас дети поголовно болеют, как только идут в сад. Попробуйте укрепить иммунитет, побольше полезностей, фрукты, овощи. Может, стоит дать иммуномодулятор. Моя сестра племяннице недавно давала деринат, он оказывает противовирусное действие, подходит для самых маленьких детишек.
17.12.2014
Мы так же. Последний раз отходили 3 дня. Но я на это настраивалась, потому что старший так же ходил, я на работу вышла когда ему было 3,8, поменьше болеть стал. Сейчас пока на работу не выхожу, планирую ближе к весне выйти. После болезни держу еще дома ее 1-2 недели, в зависимости от тяжести, если тяжело болела и с антибиотиками, то 2 недели, если легко, то неделю. У нас тоже бабушки не сидят. Ничего, надо переболеть, постарше легче будет.
17.12.2014
Спасибо, надеюсь на лучшее конечно) с работой конечно, пока тоже не спешу, по началу думала, что тоже до весны, теперь уже наверное до 3 точно отсижу, а там уже видно будет)
17.12.2014
Просто в большинстве дети не посещавшие детский сад потом очень много болеют в начальной школе. Иммунитет конечно у всех разный, у нас в саду есть дети которые вообще еще ни разу не болели, а группу у нас набрали в августе, но большинство все таки болеет.
17.12.2014
Как я вас понимаю, я уже просто ненавижу этот садик. Мы ходим полгода с начала лета. Постоянные болезни, еще и младшего заражает. Я решила после новогоднего утренника не водить до весны. НАДОЕЛОООО лечить сразу двоих детей.
17.12.2014
Не первая,не вы последняя.Нормой на первом году посещения считается болеть до 20 раз!!!Ребенок попал в коллектив с множеством чужеродной микрофлоры.И не стоит,на мой взгляд,пихать малышу стимуляторы и модуляторы.Вы знаете принцип их действия???Они повышают выработку стволовых клеток для борьбы с вирусами,а после повержения вируса они становятся не востребованными,но никуда не деваются.А потом люди,пичкающие детей подобной дрянью,через 7-10 лет плачут и собирают деньги,на лечение от какого-нибудь лейкоза.Ну,вспомните себя,вы не ходили в сад или не болели?А лечили вас чем?Стимуляторами или модуляторами?Нет — пиктусином и протарголом!И ничего — вон какая выросла))
17.12.2014
В принципе, на счет модуляторов согласна сомнительно это все, пугают конечно  и возможные осложнения после ОРВИ , но думаю если адекватно проводить лечение их можно избежать. А в наше время это точно, всяких модуляторов и в помине не было и правда лечились и ничего. Я вот например в сад вообще не ходила, но особого резко положительного момента в этом не вижу, во первых половина детских болезней моему организму не известна, болела только ветрянкой и то в 13 лет., а чем старше тем сложнее, и сейчас болею с ребенком на равных (
17.12.2014
Я желаю вам и малышу крепкого здоровья.По больше прогулок,фрукты,витаминыпопробуйте закаливание)И по меньше прививок — сейчас это главный враг иммунетета
17.12.2014
Спасибо большое))))
17.12.2014
ждать, что через год он не будет болеть-не стоит! в саду год-полтора-это законные болезни, от этого никто еще не ушел...надо ходить, просто пропить модулятор, но не бронхомунал, а что-то типо имунорикса, полиоксидония итд. пить витамины, мазать нос вифероном...
17.12.2014
Почти нас случай, с 1 сентября так ходили почти до конца ноября. В сад пошли третий год. Но у нас полегче — сопли и кашель сразу в ужасном виде. Пару раз была температура. Пили анаферон, орви рем, на них же и заболевали. Сейчас второй месяц пошел на гомеопатии, уже почти 4 недели ходим в сад)) На ней заболели 1 раз, сопли только и прошли очень быстро. Это я пришла к этому уже из последних убеждений. Так же задумывалась забрать из сада, но дома сесть не могу и думаю как раз гомеопатия помогла.  
17.12.2014
А гомеопатия что именно вы даете ребенку?)) А то нам в сад,хочу сразу для пррфилактики давать что нибудь...
17.12.2014
нам врач гранулы дал. ничего ежедневного нет. Это не профилактика получается, а полноценное лечение. В профилактику я не верю. Пропив в очередной раз Ликопид курсом, через день после него и заболели.
17.12.2014
А скажите, это вам педиатр дал назначение или вы обращались к гомеопату? В профилактику тоже особенно перестала верить, постоянные промывания носа, анаферон и оксолинка , курсами шиповник пили и все оказалось бессильным(
17.12.2014
Мы обращались к гомеопату.
17.12.2014
Мы так орви рем пропили профилактикой и заболели сразу,причем в сад тогда не ходили
17.12.2014
Ларинготрахеит Опять заболел(