Бронхит лечат дома или в стационаре?

похоже у вас стенозирующий ларингит,у нас был полтора месяца назад.Мы лежали два дня в больнице(как врач сказала главное снять отек и расчитать дозу пульмикорта)и ни в коем случае не давать сиропы ,сладкое,в общем никакого алергена.В 8 мес. был бронхит ,лечили больше недели.Я думаю если есть дома небулайзер,и врач будет каждый день смотреть ,можно и дома лечиться
16.12.2014
У нас бронхит начался с приступа лающего кашля, ребенок задыхался, приехала скорая, ингаляцию делали Пульмикортом. От госпитализации отказались, купили ингалятор и дышали разными растворами по 6 раз в день, вылечились за неделю. Мне казалось что толку в больницу ехать там тот же ингалятор, с ребенком там никто церемониться не будет, насильно заставят. Но мы были постоянно под наблюдением педиатра, через день ходил
16.12.2014
Мы вот только из больницы, началось как у вас. Скорая увезла в больницу, сначала поставили диагноз — ларингит, потом бронхит. Лечили антибиотиками и ингаляциями с дексаметазон-виалом.
16.12.2014
Недавно заболели похожим, это ларингит. Нам скорая делала ингаляцию натрий хлорид с адреналином.
16.12.2014
Нам поставили обструкционный бронхит.в больницу лечь даже не предлагают.уже 4 раза сегодня приезжали.я бы наверное лучше в больницу поехала!
16.12.2014
Что то по описанию у вас стенозирующий ларингит а не бронхит! При бронхите не задыхаются резко, разве что при пневмонии уже отдышка бывает.  А вот свист-хрип — затрудненный свистящий вдох- это как раз ларингит (мы к сожалению и с бронхитом и с ларингитом знакомы на собственной шкуре)Тут надо очень осторожно! У нас первый раз ларингит тоже перепутали с бронхитом, назначили все от бронхита, а все эти травы-сиропы-масла при ларингите противопоказаны, в итоге скорой не обошлось, дошло до двух дней в реанимации. Вот на наш опыт ссылкаА вообще и ларингит и бронхит лечат дома ели дело не запущенно. 
16.12.2014
Да он вообще не болел,вчера только сопли пошли.а под вечер вот такая фигня.ребенок вообще с 7 утра плачет непереставая.говорит что болит шея
16.12.2014
Да! так и происходит ларингит! С вечера здоровый ребенок — ночью начинает задыхаться. А шея (горло) при этом болит адски! Там же отек и все раздраженное ни вдохнуть ни кашлянуть. Надо делать все чтоб не раздражать горло и не усиливать отек — нет спреям, травам, сиропам сладким, апельсинам. Нельзя чтоб ребенок плакал и расстраивался — это тоже сильно ухудшает ситуацию. Успокаивайте любыми средствами — тут и мультики незазорно включить.А для снятия отека — супрастин и пульмикорт ингаляции (беродуал он все таки при бронхитах)
16.12.2014
Спасибо!будем надеяться что все улучшится!
16.12.2014
Можно влезу))) у сына до 5 лет..если болели всегда был ларингит со стенозами, со скорыми и т.д... первые 2 раза в больнице лечили, потом дома. Всегда давали ромашку, сиропы..ингаляции только содовые ( физ раствор или просто вода с содой, минералка) и в больнице и дома, ни пульмикортов ни бередуалов я незнала. Конечно обязательно супрастин назначали, в нос сосудосуживающее, очень частое щелочное питье, прям каждые 5 мин по ложечке. У дочи был 2 раза, все тоже самое давали по первому опыту, правда в посл раз за место сиропа от кашля, давала эреспал, оч понравился, лающий кашель прошел на сл день, голос вернулся дня через два. Ну и народные средства не кто не отменял. Мое мнение все индивидуально, кому то одно, кому то другое. У меня племяш астмой болел все детство,  про бередуал узнала только от сестры. А про пульмикорт вообще от бебиблога)))) Хотя в больнице видела его, когда ингаляции делали, но нам назначали исключительно содовые каждые 2 часа. Везде ведать все по разному.....)
16.12.2014
До какой отметки _t поднималась? Давайте ребёнку обычную мекстуру от кашля, нос не промывайте а просто высморкали хорошо и закапали каплями, вам самое главное нос ему вылечить, мазь барсучек на ночь ножки (стопы) и грудку. Можно дома на горячую батарею накапать по нескольку капель пихтового или эвкалиптового масла, чтоб ребёнок дышал.
16.12.2014
Со старшей лежала в стационаре,младших дома лечили
16.12.2014
Мы 2ды болели бронхитом,но достаточно в легкой форме. Пили аб,делали ингаляции беродуалом и массаж для отхождения мокроты.
16.12.2014
Вы дома лечились?
16.12.2014
Дома
16.12.2014
Спасибо,жду врача сегодня,посмотрим что скажут.а массаж начну делать как проснется.еще не подскажете,ингаляции модно делать только когда нет температуры?
16.12.2014
Можно(опечатка
16.12.2014
У нас темп была не очень высокая (до 38), ингаляции делали через небулайзер.
16.12.2014
Кстати начала отходить мокрота,зеленого цвета.
16.12.2014
И врач на скорой вообще ничего не назначил.
16.12.2014
врачи со скорой и не назначают ничего, для этого есть лечащий врач...ребенок хрипит-сипит-задыхается — это не приступ ложного крупа? у него как раз в ночи приступы бываютмы только ингаляциями спасаемся, прямо каждые пол-часа делать и делать, хотя бы с физ.раствором, чтоб смягчить горло, при приступе — с беродуалом, бронхит можно дома лечить (мы даже с пневмонией справились дома), но наш педиатр к нам каждый день бегала проверять состояние, если ваш возьмет на себя ответственность — оставит дома, если посчитает, что ребенок "тяжелый" — тогда на уколы в больничку лучше
16.12.2014
Спасибо!ждем врача!
16.12.2014
Лечимся от кашля странный кашель