Диатез на сладкое

та же беда.только у нас с рождения он. давала по чуть чуть. но он даже стал говорить-мне мало кафет. так и просит((( и ничем не отвлечешь. когда есть старшенькая,наверно ещё тяжелее
25.11.2014
мы с ней договорились !Она теперь ест в тихую! Она и сама не много !ест !Но ест!!!!Вот вчера попытались весь день прожить без сладкого!Вообще Аня съедает по 1- максимум 2 конфеты !А тут были в гостях и её покормили добрые все вокруг!!! вот и высыпало!!!!вот и я решила ограничить !Думаю там ещё на количество было!
25.11.2014
ну да.наверно. у меня когда сьест одну две полосочки от киндер шоколада,то ничего. а сегодня т.к я пыталась загладить вину из-за того что грудь бросаем, я давала много.и горстку M&Ms; и сырок в шоколаде и клюква в сахаре.и сразу щеки красные. а он всё лезет и просит
25.11.2014
а заметила! чем больше даешь! тем больше просит!  у нас  давно лимит! 2 конфеты в день! Понимаю что много! Но теперь перейдем на ноль!грудь бросаете!Молодцы! Вот увидишь Димчик станет по спокойнее! у меня так с обеими было! как взрослеют сразу и послушнее
25.11.2014
он и так спокойней стал, как зубы вылезли))
26.11.2014
аллергия не бывает непосредственно на сахар, но он может создавать, скажем так, условия для обострения. Так что не суть важно сахарозу будет есть ребенок или фруктозу, это углеводы. Но вот на другие компоненты сладостей реакция быть может. Порой от ириски щеки бордовые, а от шоколада нет. Важно и количество съеденного. Я договорилась с старшей, что братику пока сладости нельзя и она иногда их ест в ванной))) Ну и я сама пеку вкусности, чтобы детей не лишать сладкого детсва.
24.11.2014
да да !тоже со старшей договорились !Раньше не было! По чуть чуть ели !А на выходные съездили в гости !Там все покормили по доброте душевной! И вот вылезло! сама пеку творожные печеньки  всегда! и разные вкусняшки  делаю сама! а конфетку все равно просит! ну будем "воевать"=)спасибо
25.11.2014
Сами мы конфет и шоколад вообще не даем, а так сухофрукты: финики и чернослив оч сладкие, в крайнем случае ананасики (если аллергии нет) они оч на конфетки похожи, фрукт.батончики на фруктозе, продают в аптеках и диет. отделах.
24.11.2014
мы старшей тоже долго не давали! У нас есть добрые бабушка с дедушкой!Они по шоколадки привозят и дают детям в руки! А потом я отбираю !А они ну, дай чуть чуть ! А дети плачут !Хотят! Ведь они уже увидели! а там бесполезно! Там вообще не пробивная ситуация!Только если перестать общаться!А дети их любят! Моя мама уже поняла и все прячет! А там тяжко и даже если дают то не кусочек! А пол плитки и т д 
24.11.2014
ну у нас свекровь похожая, переключили ее внимание на булочки, бублики и фрукты но у меня видимо такое лицо было, когда говорила (еще беременная), что деть сладкое есть не будет, что до нее дошло и до сих пор помниит big_smiles_111.gif
24.11.2014
наши фрукты очень любят и постоянно привозят! И я тоже уже говорю привезите лучше булочку с маком! или творожок! Но у неё  всё наоборот !Что я не скажу то надо сделать !Она в тихую на улице кормит! И говорит старшей!Только не рассказывай маме! Или говорит они сами из сумки вытащили! хахаххаа! и всегда у неё там лежит шоколадка в сумке! И всегда она её поставит( даже если я уберу) на пол и дети в  открытой сумке находят! И всегда целая шоколадка невзначай!
24.11.2014
тяжеееелый случай, я бы лопнула от злости и мозг вынесла мужу
24.11.2014
 я конечно капаю на мозги! и веду свою тихую войну!Но не больше!Он мне сразу дал понять, что его мама особенная и он это принимает! да он с ней разговаривает! просит так не делать! Но она делает ещё больше! 
24.11.2014
я понимаю о чем ты, надеюсь когда стану свекровью мои мозги не окончательно расплавятся, чтобы творить такие вещи((( А то, что муж пытается и тебе помочь, и считает что мама особенная это хорошо. У самой такой муж и мне кажется, что если мужчина может совсем уж легко отмахнуться от матери, то когда-нибудь он так же плюнет на жену и  детей, так что он молодец)))А с конфеткаминадо придумать какую-нибудь партизанскую эффективную войну
24.11.2014
ты прям с губ сорвала мои слова=)Я тоже радуюсь, что муж маму очень любит !Потмоу что чувсвую  к себе особенное отношение!А такое может только чувствовать человек который уважает и сильно любит свою маму!!! Ведь это она ему показала, что такое любовь!Просто  наверное надо разрешить давать! и попросить давать по больше=) и она перестанет=)
24.11.2014
big_smiles_111.gif
24.11.2014
драже тенториумовские любые, моя очень любит ягодные, экстра-бефунгин — его дети шоколадным называют, к тому же он от аллергии
23.11.2014
такие слова первый раз слышу!Пойду по интеренету читать что это такое!это такие биодобавки????  в любой аптеке можно купить? или  в специализированном магазине только?
24.11.2014
не добавки, относятся к разряду продуктов питания. Купить через дистр. центры или дистрибьюторов. Познакомьтесь, мы уже много лет кушаем, если что, пишите
24.11.2014
А у нас австралийская сушка Ezidri. Там есть специальные поддоны для изготовления "пастилы".  Любые фрукты через блендер пропускаешь (можно орех или йогурт добавить), на поддон выливаешь и сушишь. Вкусняшка получается. Сушим чипсы из клубники, бананов, киви и т.д. А муж себе чипсы из маринованного мяса сушит))) 
23.11.2014
интересный вариант!  Сейчас пойду смотреть что это такое!спасибо
24.11.2014
Мы просто не покупаем такое.
23.11.2014
у нас старшая ест ! и у неё все отлично! ни аллергии !А потребность есть! Шоколад надо есть !В небольших количествах! 
24.11.2014
У нас вообще не аллергичные дети. Я просто не покупаю конфеты и шиколад и не едим сами. Полезные вещества можно найти в каждом продукте, но и вредные тоже. Я не считаю что шоколад прям надо есть, да ещё и детям. И наши врачи так не считают. Польза для ребёнка сомнительна, а химии, которую сейчас туда добавляют, полно.
24.11.2014
это палка о двух концах! Сейчас во всех продуктах есть химия! И  польза или вред  уже любого продукта сомнительна!  вашим детям повезло!  А у нас наследственность!  
24.11.2014
Так тем более не кормите шоколадом. Как и чем повезло моим детям — это отдельная история. У старшего гиперактивность с шоколада, а у младшего несколько гастроэнтологических заболеваний, при которых шоколад и многое другое нельзя...
24.11.2014
у всех есть букет наследственный.....не вопрос в том, что кормите не кормите! Я спрашивала чем заменить для младшей !У которой сейчас проявилась аллергия!Ясно как день, что не давать! Вопрос был ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ !!!!!!!!   и не в вопросе покупать его или нет! Это уже другое дело!
24.11.2014
Фруктовые батончики не предлагала? Те, которые в аптеках продаются. Они из сухофруктов, без сахара, а оберткой и формой напоминают шоколадку. У меня племяш очень аллергенный и диатез — его постоянный спутник. Очень сильно сыплет на сладкое. А вот такие батончики очень хорошо идут и без последствий.
23.11.2014
как то пробовали один какой то аллергия была на него! Он был красный !То ли фирма не очень !Краски добавили! Но брали просто в ашане! Попробую прям  в аптекеспасибо!
24.11.2014
у нас вечная проблема,правда со старшей(((:а чем вы лечите?
23.11.2014
антигистаминные!  сорбент и исключение того, что вызывает аллерген! 
23.11.2014
Ну вообще Вам надо ребенка спасать.... Нет конфет в доме и все! Чего тут думать. Мы все сладкоежки (я , муж и старшая), едим до сих пор, когда малыш уснет. Считаю, ему ни к чему такая еда.Нам почти 3 и мы не едим конфеты.
23.11.2014
это хорошо! у  нас есть ещё добрые бабушки !=) которые в тихую и на улице дают когда гуляют !и потом ребенок просит и ревет ! Сами при ней уже не едим! Но ребенку нужно что то сладкое!  если бы их не было и нет, то это хорошо!А вот если они были !А потом их не стало! То тяжело! Как потихоньку отойти от них! А не резко!  вот в чем вопрос !Чем заменить!? кроме меда!!!
23.11.2014
Бабушки это да!!!! Беда. Мы боремся, благо у нас она одна. Изюм, финики. Попробуйте  сделать конфетки: изюм, курага, финики, чернослив  в мясорубку и скатать конфетки обвалять в толченых орехах. только сделайте, чтоб не видел малыш.
23.11.2014
точно! спасибО!  в таком виде есть не будет! а вот перекрутить это идея!
23.11.2014
Кашляет Какие напитки пить при аллергии???