Кто как борется с ангиной у ребенка!

А налеты есть на миндалинах? Нужно сдать анализы, может, у ребенка вирусная инфекция, например, грипп? Работа антибиотика оценивается в течение 2-х суток, если лучше не стало, нужно разбираться.
05.11.2014
Мы пили флемоксин. А в самом сложном случае кололи цефтриаксон 7 дней. А пшикали биопарокс и давали тонзилгон, но этим не вылечить, только облегчить. Ангина антибиотиками лечится.
05.11.2014
если ребенку более 2 лет ничего лучше как мазать люголем незнаю,самое верное средство(только не спрей,а раствор).У нас как ангина так сразу мажем на ночь и все проходит быстро.А еще полоскать каждый час,чтоб гной не скапливался
05.11.2014
Сумамед 3 таблетки (1 табл/сутки  или суспензия,если табл не умеет пить)-лучшего а/б от ангины/бронхита/пневмонии не знаю...считаю, что ото всех остальных только внутренние органы "убиваются",болезнь не проходит,зато побочки потом приходится по полгода и более лечить! от укола пефлоксацин/цефатриаксон моя дочь осталась практически инвалидом... а их назначают в нащей больнице всем без разбора и детям и берем-м и тд..обязательно ПРимадофилус вам надо давать 1чл порошка на ночь  с водой/чаем/соком+креон с каждым приемом пищи (иначе поджелудочную загубите реб этими уколами)...если ангины часто- то весной и осенью мазать горло зеленкой (настоящей желательно) по 1мес!
05.11.2014
биопарокс хоррошая вещь.это ингалятор и танзилгон.а если антибиотик не помагает то скорее всего неправильно его вам выписали
05.11.2014
если три дня на антибиотиках температура не падает, надо менять антибиотик, вообще биопарокс хррошая штука, мерзкая конечно, но берет хорошо еще полоскать хлоргексидином, если ребенок умеет или брызгать мирамистином пить ромашку, тммьян или чабрец, они хорошо воспаление снимают, из гомеопатии обычно синупред и лимфомиазот назначают. у меня у одной из дквочек есть склонность, обычно после аб, высокая температура держится день два, потом только субфебрильная до 38, как при обычной простуде.
05.11.2014
Мамы-срочно подскажите по ангине! Риновирус. Симптомы и назначения