Я плохая мама?..

А лично меня добивает,когда говорят,что прививки зло,травля организма,что там еще....а, убивает иммунитет. А вот кушать горстями таблетки,литрами сиропы и разные препараты стимулирующие имунную систему, в т.ч интерфероны содержщие, это не убийство иммунитета,не травля???!!Есть реальные примеры..."прививки злоооооо....", антибиотики киллограми нормааально!
28.10.2014
Мы делали все прививки, с 3 месяцев ,т.к раньше нельзя было,неврология,медотвод.....Скажу больше, полиомелит капали активированный (его караул как многие боятся), за 2 года только раз переболели вирусным бронхитом и то 3 дня буквально. И есть двое знакомых и трое детей, не привитых вообще. Там хронические бронхиты и вот история с лимфоузлами. Болеют и зимой и летом.. Так что нет тут закономерности ИМХО. Просто такой иммунитет и возможно наследственность. Сама в детсве часто болела??
28.10.2014
как оказалось на днях, у мужа хронический бронхит был в детстве... а у меня орз и орви.
29.10.2014
В осн. иммунитет закладывается от матери к ребенку. Я реальные примеры знаю,где мама была хроником бронхитами и ребенок также, мама была ангины и ребенок также. Это естессно не 100% гарантии,но тем не менее как правило. Т.е я к чему, иногда выше головы не прыгнешь...нужно перетерпеть и переждать, а в целом укрепляться в дальнейшем питанием и спортом:)))Образом жизни в целом. Я в детсве почти не болела, 1 раз ангина в 6 лет и в зимние периоды насморк, ну и в 15 лет пневмония . Малой так же, если вирусняк то только недельный насморк. тттт, пока вот так. Посмотрим конечно,что будет дальше и когда в сад пойдем.
29.10.2014
громко начали пост, а так пшик)) Вы-просто мама, и просто почитайте книги Котока и Червонской, чтобы самой сделать вывод, а не ждать, что вам тут скажут.
27.10.2014
Ой,девочки,все такие прям доктора. Так смело утверждаем об иммунитете. Как-то в Пусть говорят пришел академик из РАМН и сказал,что безусловно вакцина убивает иммунитет,потому что внедрение в организм консервантов и чужеродных ДНК не могут не оставить свой след в организме. А еще хочу добавить,что те мамы,чьи дети пострадали от прививок,тоже свято верили в "благо чудо-вакцин". Долго рассуждать на эту тему нет желания,только вот еще хочу сказать,что мама моей знакомой,будучи доктором медицинских наук с 37летним стажем в педиатрии,по своим наблюдениям отметила,что среди ее не вакцинированных пациентов,почему-то нет онкобольных детей и детей с тяжелыми формами сахарного диабета,а еще сказала,что не так страшен коклюш,как его составляющая в вакцине,но.......что нам доктора со стажем,мы верим местячковым педиатрам,которым чихать на здоровье наших детей. А по собственным наблюдениям хочу сказать,что со своей привитой старшей дочкой ,мы из больничных не вылазили,а с не привитым сыном ( слава Богу) проблем практически нет. Я сильно переболела гриппом на прошлой неделе,он у меня на ГВ и постоянно при мне,к счастью,все обошлось. Здоровья вам и вашим детям!
24.10.2014
Это не от прививок. Дети все часто болеют, так тренируется иммунитет. Пробуйте закалять ребёнка, сбалансированное питание, чаще гуляйте и в садик во время эпидемии старайтесь не водить. Сдайте кровь проверьте гемоглобин, нам педиатр говорила, что из-за низкого дети часто болеют.
22.10.2014
Прививки-нагрузка на организм,это не витаминка, а инсцинировка болезни.Конечно,организм становится уязвимее и многие дети чаще болеют. Но вы же все уже поставили, организм оклимается скоро и будет крепче. Мы не привитые после 1 АКДС(осложнения были) и не болеет сын даже когда во дворе все дети друг за другом болеют. Но зато боимся коклюша и прочего)
20.10.2014
Мне кажется Вам надо дать ребенку "передохнуть" от лекарств/прививок, и попробовать его закалить)
20.10.2014
мы наконец для сада сделали все прививки, тоже болеем. достало это банальное ОРЗ/ОРВИ.... отношусь к этому спокойно. все болеют. потом, в школе будет легче, иммунинет закалится детсадом. этим и успокаиваюсь и .....лечимся дальше+народные способы)
20.10.2014
а вы не боитесь что наоборот убьете иммунитет и легче не будет?) дурацкая логика если честно. Если на протяжении нескольких лет ломать себе руку, то крепче она от этого не станет. 
22.10.2014
я не медик, но на житейском уровне убийца иммунинета — вирус иммунодефицита, т.е. СПИД. мамочка Вы чем? ОРЗ и прививки не убивают иммунинет, а часто болеющий ребенок — это НОРМА. в конце концов даже взрослых абсолютно здоровых людей не бывает, а есть недообследованные.  где мы живем, в какой экологии, что мы едим/носим в это химически вредное время  — вот залог здоровья(мое мнение). Вы медик?
22.10.2014
У брата нет ни одной прививки,болеет каждый месяц а у моей дочери все прививки и за 1,5 года болела один раз и то не сильно!это здесь не имеет связи
20.10.2014
Я бы не стала б так переживать и винить себя. Я категорически за прививки выступаю)) Тоже сделали все, которые было можно (у нас до года был медотвод — потом все наверстали) . тттт. А в саду — это норамльная реакция органима — детский организм адаптируется, это сейчас все везде обсуждают — практически норма стала — в первые полгода 0 3 дня в сад — 2 недели дома))). Потерпите! А с народными средствами — тоже надо с умом ... (уверена, что вы так и делаете — это не в обиду сказать...). но и слепо следовать врачам, когда некоторые при простых ОРВИ назначают антибиотики... 
20.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
до сих пор не ушли в сад из-за прививки. прививка корь, краснуха, паротит