Этот страшный гентамицин и наш ротавирус

Девочки, дорогие! Я специально восстановила все пароли к этому сайту чтобы написать об этом антибиотике, гентамицине. Я написала целое пособие о естественных гармоничных родах, была готова ко всему, но когда у меня отняли ребёнка на неделю (впервые я его в руки взяла через неделю), а потом ещё и обнаружили сепсис, стали колоть гентамицин с пеницилином....Родственники бомбили принтскринами, о том, что каждого написавшего где-то кто-то знакомый оглох от него. Комаровский против, Малышева говорит о его замене...сколько слез я выплакала и молитв произнесла. В России все кричали - срочно отменяйте. Я думаю вы знаете что я чувствовала. Глухота долгожданного ребёнка это не просто диагноз...препарат нам запретили отменять врачи, так как курс начали. На моих глазах кололи, а я плакала...муж говорил не думай, притянешь мыслью, а как тут не думать и боятся. Сами мы из Румынии, у меня много знакомых в Англии, Канаде, Швейцарии, Америке...естественно, через каждого начали искать местных педиатров, пытаться перепроверить назначение. И ВОТ ЧТО Я СКАЖУ 2017 год. Во всех этих странах новорождённых от инфекций лечат именно гентамицином и пеницилином в совокупности. И делают это часто и с недоношенными тоже. У них нет другой схемы лечения, а шансы побочки около 0,5% как и у любой побочки, желательно не назначать дольше 5 дней и в правильной дозировке. Наш неонатолог, а были мы в дорогой частной клинике, не полинилась и принесла мне "библию" неонатологии, как она сказала, свежее издание со всеми схемами лечения и эта схема там в случае сепсиса (невыесненной инфекции) там есть и другой нет. Они всех так лечили и вопросов не было, и побочек не было (?), пока они не встретили сумасшедшую мамочку из России, где все пишут, что этот препарат используется только на животных. Волосы дыбом от всей нашей информации, ещё когда мамочки не совсем знающие пишут с восклицательными знаками - срочно отменяйте - это добавляет масла в огонь и не мало...хотя по сути беспочвенно. К слову сказать, я очень против антибиотиков, в жизни своей принимала всего пару раз, вообще в принципе против таблеток по сути. И именно мне выпало, такой антибиотик и моему новорожденному. Пишу это для всех мам кто сейчас тревожно копает интернет, если есть выбор- замените, если нет - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Обычно все, у кого все хорошо не пишут на сайтах, некогда. Пишут те, у кого все плохо. Я утрирую, но поймите меня правильно. Статистика не репрезентативная получается.
15.11.2017
Дд.вы все таки пили гентамицин?
12.05.2015
ДД! Нет. Купила эрсефурил для взрослых и разводила в необходимой дозировке его водой. На следующий же день понос прошел. 
12.05.2015
у подруги сын потерял слух после того как лежал в больнице и ему его кололи.у меня же самой в детстве гентамицин был вечным спутником в лечении и все ок!но все равно бы его давать я не стала-прошлый век
08.08.2014
Мы пили. Тоже был жуткий понос, сперва дома пытались вылечить энтерофурилом и энтеролом, не помогло. Уехали в инфекционку, там стали давать амикацин антиб через рот и колоть цефатоксин, результата 0. В итоге пришли анализы кала, клебсиелла сплошной рост и к этим Антиб устойчива. Ребёнку, ему тогда 1,3 года было, становилось все хуже, какали по 15-20 раз в день. Предложили гентамицин пить, я соглссилась, и о чудо, через два дня нас выписали, дома долечтвались пять дней надо было егт давать.
07.08.2014
Подскажите сколько раз в день пили гентамицин и в какой дозировке?
29.03.2016
Да, выписывали при стафилококке. Пили 2 р в день 3 дня. Как мне объяснила наша врач, он при таком приеме только в кишечнике действует, и при кишечных инфекциях пока ничего другого не придумали. (Диагноз у нас был- гастроэнтерит, вызванный стаф.инфекцией). 
07.08.2014
Давала два раза ребенку, вылечивает отлично и быстро, а побочки врач сказала относятся только к гентамицину в УКОЛАХ ВНУТРИВЕННО! Если пить внутрь, ничего страшного не будет.
07.08.2014
А перенес сынок нормально его? Слабость, сонливость, тошнота были?
07.08.2014
Вообще ничего не заметила...
07.08.2014
Подскажите сколько раз в день давали и в какой дозировке? Сколько дней принимали курсом?
29.03.2016
К сожалению не помню спустя 2 года.. Не больше 3 дней точно, может 2. Дозировку не вспомню..
29.03.2016
Да,он очень опасен,проверено на себе.мне его кололи при выкидыше(боялись сепсиса-теперь понимаете,при каких серьёзных вещах его назначают?).так вот,я почти ничего не слышала на тот момент.слух постепенно восстановился в течение нескольких месяцев.И смысл его принимать при ротовирусе?есть хороший препарат-фуразолидон
07.08.2014
Нам назначали при проблемах с кишечником, но пить мы не стали. Тогда педиатр отправила нас к гастроэнтерологу на консультацию. Он сказал, что правильно и сделали, что не пили. В конце концов, если у вас так долго держится температура, можно и другой антибиотик назначить. Даже в инфекционке никому гентамицин не давали.
07.08.2014
Ни в коем случае! Очень- очень опасен! Знаю реально оглохшего от него ребенка. Кололи от воспаления легких в род доме . Мы тоже схватили ротовирус. Ждем врача.....
07.08.2014
Блин все всё знают! Он опасен при внутривенном введении. Если пить внутрь, этих побочек не бывает, мне мой хороший педиатр объяснила это. 
07.08.2014
Да? Ну, успехов Вам. Я своим близким не дам ни за что. Тем более детям. Риск не оправдан. Полно других антибиотиков нового поеоления и не несущих с собой столь страшные последстаия. И " блин все все знают"- я считаю , как минимум не уважительным обращением в свой адрес.
07.08.2014
Простите, если задела, но вы пишите то, о чем не знаете. Он не опаснее остальных, при приеме внутрь. К нему часто бывают чувствительны бактерии, в отличии от остальных антибиотиков. 
07.08.2014
Я знаю мальчика, который остался инвалидом. Да и помимо этой глухоты, там побочек столько, что волосы шевелятся. И я пишу то, о чем не просто знаю, а что может узнать каждый- прочитав аннатацию к данному препарату В ТАБЛЕТКАХ.
07.08.2014
Девушка, его в таблетках не бывает.. Вы точно не читали..Для вашего сведения, считается что он не всасывается в кишечнике в кровь, поэтому нет таких побочек!!! Действует местно.
07.08.2014
Да? Ну, тогда колите, вводите, хоть клизму им делайте. Девушка, если что : завод слуховых аппаратов находится в Москве, на Дмитровском шоссе. Будте здоровы.
07.08.2014
А зачем при вирусной инфекции нужен антибиотик? Ротавирусу он — как мертвому припарка, как, кстати, и энтерофурил.
07.08.2014
Поставили уже под вопросом гастроэнтерит. Антибиотик — потому что температура больше недели не спадает
07.08.2014
А какая сейчас температура? Анализ крови делали?
07.08.2014
Поднимается до 38,5-39, сбиваю 3-4 раза в день. По поводу анализов: только вчера добилась направления на сдачу каках и мазка. Потому и боюсь сейчас поить ребенка, что неизвестно, какая гадость в организме сидит
07.08.2014
Тошнота до еды. Как мы избавились от запора. Психологического.