Кому назначали пульмикорт?

Если честно, я бы сменила врача. Сами мучаемся такими проблемами, с 2,5 до 3лет у нас было 8 обструктивных бронхитов. Наш диагноз рецедивирующие обструктивные бронхиты, бронхиальная астма?. Начали выяснять причину. Сдавали анализы на аллергию, паразитов, скрытые инфекции. Обструкция как правило имеет аллергическую природу. Пульмонолог сказала, что назначит гормоны ( тот же самый пульмикорт) только в самом крайнем случае! Когда уже ничего не поможет. Мы принимали лекарства, избавились от главного нашего аллергена, сделали прививку пневмо23.Как итог — с того мая ни одного бронхита! Нас спасли от астмы, тьфу тьфу тьфу. Так что на вашем месте я бы обратилась еще к одному пульмонологу, выслушала бы его мнение.
19.07.2014
спасибо за ваш ответ, да я решила обратиться к пульмонологу в соседний город, у меня тоже подозрение на аллергическую природу обструкций. Возможно это цветение каких то растений ( т.к у меня самой полиноз) На паразиты у нас отрицательная реакция в ближайшее время планирую сдать кровь на микоплазму и хламидий. Врач говорит что до 3 лет анализы на аллергию не информативны, как сдавали анализы  вы?  на какие аллергены? По поводу прививки этой знаю, но нам нет ещё 2 лет (будет в ноябре) а её на сколько знаю можно после 2-х лет ставить. Поделитесь, если можно, чем вы лечили обструкции? Какой аллерген вы выявили? как долго лечились?
19.07.2014
Анализы информативны, мы сдавали их до 3 лет, все прекрасно показало. Сдавали кровь из вены. Анализы были такие — токсокары, аскариды, лямблии, хламидии, микоплазмы, общий иммуноглобулин е, панель ингаляционных (респираторных, бытовых) аллергенов. Выявили аллергию на кота и березу. Лечились так — именно приступы снимали беродуалом. Пили микстуру- аскорил либо кленбутерол.На ночь антигистаминное, ну и нос лечили. У нас еще аллергический ринит. Для того чтобы приступы не повторялись пили сингуляр — не помог.  Потом пили год кетотифен, подошел. Месяц назад отменили кетотифен. Сейчас ничего не пьем. На счет прививки посмотрите тогда превенар, его по моему маленьким можно. Но опять же лучше на счет прививки посоветоваться с толковым пульмонологом.
19.07.2014
спасибо большое за ответ,  все понятно , будем сдавать анализы и выявлять причину а не лечить симптомы, как это любят наши врачи. Спасибо!
19.07.2014
Да не за что)) выздоравливайте!!!
19.07.2014
Лечились и тем, и тем. У беродуала и пульмикорта совершенно разные принципы действия. Беродуал убирает обструкцию, одышку, а у пульмикорта шире спектр действия/ он воспаление снимает, и лучше его принимать , сколько назначили, иначе в дальнейшем могут быть рецидивы, у нас так астма разбилась в итоге, а начиналось все тоже с бронхитов обструктивных, поэтому лучше сейчас предупредить, чем потом годами лечиться.
19.07.2014
Елена спасибо за ответ! подскажите вы сколько пульмикорт принимали? Вы пишите что развилась астма? Напишите поподробнее если можно..и как здоровье у вашего малыша сейчас?
19.07.2014
А беродуал не помогает? Просто пульмикорт очень сильный препарат, надо пробовать сначала с более простых! Можно чередовать беродуал, лазолван и просто минеральную воду высокой степени минерализации (Ессентуки 17 например) ! Еще говорят очень помогает минералку внутрь пополам с молоком, сами не пробовали, пьет в чистом виде! Сами мучаемся с вашего возраста! Как заболели первый раз в 1,8, так подряд в течение 4х месяцев три раза в больницу попадали! А там антибиотики, у них другое не назначается((( так что от антибиотиков надо отказываться, обструкцию ими не лечат, если только уже застоялось и переходит в воспаление! Но как правило быстрее удается справиться! В общем пульмикорт лично мы делали только в самые экстренные моменты удушливого кашля в ночи и может пару дней после до улучшения и то не всегда! А то к нему потом еще и зависимость развивается, в дальнейшем уже знаю и его становится мало и приходится еще более сильные препараты делать((( за последние два года он у нас лежал для успокоения и был выброшен за истечением срока годности! слава Богу!!!! Выздоравливайте, не болейте, перерастете!
19.07.2014
Спасибо за ответ! До похода к пульмонологу начинала лечение именно с минералки и беродуала , но пульмонолог упорно назначает +пульмикорт. И ругает меня т.к. в первый раз я не стала давать его месяц, ограничилась 2 неделями, говорит что из=за этого получился рецедив, но даже в инструкции пульмикорта написано что давать 2 недели после стабилизации состояния. Кому верить? Тоже опасаюсь зависимости от гормона, поэтому решила найти ещё одного пульмонолога, чтобы узнать и его мнение по назначенному лечению. Желаю вам удачных и легких родов, и внимательного мед. персонала..А по поводу ускорения родов попробуйте мужетерапию..очень помогает и муж будет весьма доволен..удачи!
19.07.2014
Спасибо огромное! Я уж в роддоме, сдалась, жду))
19.07.2014
Лежали с обст бронхитом,2 недели делали,потом отменили,только физ раствор оставили и сказали еще неделю поделать.с беродуалом делали только как поступили дня 3-4 вроде когда самый сильный кашель был
19.07.2014
спасибо за ответ , вы именно пульмикорт делали  3-4 дня? а чем ещё в больнице лечили?
19.07.2014
Только ингаляции!фищраствор,он же с амбробене что то типо раствор для ингаляций,и физ раствор с беродуалом и пульмикортом,делали по 7 ингаляций в день
19.07.2014
Мы лечились 2 бронхит с обструкцией ,при втором бронхите назначили пульмикорт 2 раза в день,5 дней.Потом попали к пульманологу она нам прописала для профилактики беродуал,но я не стала его давать, он вызывает сильную тахикардию(бабушка медик, сказала пока не делать) но к слову сказать у нас пока больше приступов не было, кашель потом был простудный ОРЗ но не обструкционный бронхит. На всякий случай в аптечке всегда лежит пульмикорт.
18.07.2014
спасибо за ответ!
19.07.2014
Была обструкцаъия в возрасте 2 месяца. В больнице на пульмикорте 3 недели, потом дома периодически ( при малейшем покашливании, тут же делала!!!) Месяц точно. Последствий - никаких. Елинственное , что - это надо смотреть за ротиком. Может развиться кандидоз. После ингаляции ротик я обтирала мокрым бинтиком. Или пара глотков воды, что б все со рта смыть. Так же с лица и с глаз. И при ингаляции не направлять на глазки.
18.07.2014
спасибо за ответ, тоже умываемся после ингалации и зубы чистим..
19.07.2014
У нас был обструктивный бронхит очень часто с 2 до 3 лет. Оказалось - микоплазменная инфекция. Ее пролечили и все прошло. Сдайте анализ, не поленитесь. Еще при обструкции обязательно антигестаминные, зодак в каплях, например. Пульмикортом не лечились.
18.07.2014
спасибо за ответ у меня тоже есть подозрение на инфекцию..а анализ на микоплазму сдается кровь из вены? и чем её лечили напишите пож-та...и тоже планирую сдать на микоплазму анализ
19.07.2014
Да, кровь из вены. Лечение точно не помню, нам уже 8) точно антибиотиками в 2 курса.
19.07.2014
кашель больше месяца.... Хэлп!! Приступы кашля